Что делать ?

для начала нужно Вам, как Маме сходить в школу, к тому самому учителю, и поговорить на эту тему..да и к директору школу нужно бежать, пусть поговорит с учителем, у которой просто НЕПЕДАГОГИЧЕСКОЕ поведение к ученику.. почему одноклассники относятся к вашей дочери негативно, ответ ясен - они копируют поведение взрослых, в частности учителя по алгебре и геометрии..
09.10.2015
У меня была подобная ситуация в 9 классе тоже с учительницей математики: она вызывала меня к доске и я по 3-4 раза доказывала одну и ту же теорему, пока учительницу не удовлетворит моё доказательство... оценки стали удовлетворительные... хотя я училась очень хорошо - на 4 и 5. И любила математику... Моя мама ходила в школу выяснять - в чем проблема, т.к. она всегда была в курсе моих уроков и знала, что я готовлюсь! Она два раза ходила - один раз к самой учительнице, второй раз к завучу. Помогло. Оценки у меня выправились - стали опять 4-5. А в 10 классе у нас сменилась училка - и я вообще стала летать на уроки к ней... Так что, рекомендую попробовать решить проблему с учителем и с администрацией школы. А в чем проблема с одноклассниками? Может, нужно что-то дочке менять в себе, в своем поведении? Просто редко бывает, чтобы абсолютно все одноклассники плохо относились бы к одному человеку беспричинно... ведь и в новой школе то же самое может быть... новый коллектив. Я это все переживала тоже много раз - 4 раза за время учебы меняла школу - т.к. родители переезжали все время
05.10.2015
у моих мальчишек есть такие 2 ду**, но они не просятся переводить их. После их чудачеств, обязательно подходила и "беседовала по душам"
05.10.2015
Я 4 школы поменяла. Одну в середине 9 класса. А что... очень интересно.
05.10.2015
Я была в подобной ситуации. Родители мои просьбы о переводе в др. школу игнорировали, мол, делать тебе нечего, учись и ни на кого не обращай внимания, оценки не главное и т.д. В итоге, случилось следующее: во время очередного конфликта с учителем, я в истерике психонула и ушла с урока и вообще из школы. Пошла в лес к озеру (у нас там никто не ходит, место безлюдное). А была зима, сильный мороз. И вот я думала: замерзну тут и помру. Просидела до ночи, околела вся и все таки решила домой идти. Пришла, закрылась с ванной. Мама молчала, даже ничего не спросила, или догадалась что очередной конфликт в школе или кто-то ей доложил (так до сих пор и не знаю). Потом я молча вышла и легла спать. А утром сказала, что ноги моей не будет больше в этой школе. И вероятно мама начала осознавать серьезность ситуации, потому что согласилась на мои "условия". Она забрала документы из школы и я пошла учиться в вечернюю. Было это в 11м классе, ушла я с середины года, а грозили мне тем, что выпустят со справкой с двумя 2ками (по физике и химии). В вечерке все было прекрасно, во всех отношениях. Коллектив меня отлично принял и преподаватели и ученики. И учиться я стала на много лучше и не потому что требования ниже, а потому что когда тебя уважают в коллективе - учиться приятно.
04.10.2015
Однозначно переводить, но перед этим я бы обязательно навестила этих учителей и поставила бы их на место! Это давно происходит? Вам дочка до этого не рассказывала или вы не реагировали?
04.10.2015
Сначала с учительницей поговорите. У меня в школе была похожая проблема с учительницей по биологии. Меня все учителя любили, кроме алгебраички (геометрию терпеть не могла, но отношения были хорошие, без взаимных претензий) и вот этой еще биологички - с ней мне кажется мы не совпадали чисто по темпераменту. Хотя я до 9-го класса была твердой хорошисткой. Мама пришла, поговорила как-то без наездов, чисто по человечески "где и что нужно подтянуть, как Вы считаете в чем проблема, как можно улучшить успеваемость" и О, чудо...отношение ко мне переменилось, мне даже списывать удавалось (раньше стояла прям надо мной, так неприятно). Да, еще эта мымра до разговора с мамой меня только по фамилии называла, так неприятно было....допустим "Саша, Рита, Катя пишут первый вариант, а Иванова второй"...)), после разговора сразу имя вспомнила и стала по имени называть. Кстати, в разговоре с мамой она еще и про геометрию упомянула))) мама ответила, что мы усиленно готовимся поступать в гуманитарный вуз и на нее, к сожалению, нет времени. Но у нас эта ситуация сложилась не то в 10 не то в 11м классе, вам пока рано такие заявления предьявлять).
04.10.2015
Все-таки с учителем придется поговорить... Меня 6-классник просит перевести его в другую школу (и в прошлом году просил, сейчас переехали, говорит, здесь еще хуже), но я смотрю пока, как ситуация будет развиваться.
04.10.2015
Сначала поговорить с учителем. По-доброму, дружелюбно. Потом понаблюдать. Лично мы приняли решение о смене школы из-за учительницы русского. Реально достала. Я бы ей профнепригодность поставила. Непрошибаемая какая-то. Ставила двойки и тройки за правильные работы (путала ключи к тестам), а потом ныла, что не имеет права исправлять в электронном дневнике. Ровно полгода я с ней воевала, а потом узнала, что в 5-м классе она тоже с нами будет - тут же приняла решение о новой школе. Но я всегда разбиралась в проблеме, учитель признавала свою ошибку. Просто со слов сына решение не принимаю
04.10.2015
В школу для начала сходите, пообщайтесь с учителем алгебры/геометрии, классным руководитеем - в подобных ситуациях категорически неверно принимать решения основываясь на показаниях только одной стороны.
04.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Петиция об открытии ясельный групп в Москве Запись в дневнике