У меня нормальные дети и я не деспот. Меня это радует!

каюсь - жестокая и деспотична. И не дай бог будут игрушки разбросаны - но, мы пока впятером в одной комнате живем, а если будет бардак, то я не смогу функционировать....
27.10.2015
Впятером в одной комнате. Ну тут да. Понимаю. надо вот мне тоже с ними по строже, а не могу.
28.10.2015
игрушки с пола собираю несколько раз в день. перед обедом обязательно, муж на обед приходит, иногда с братишкой. вот сейчас его жена(братишки) собирается иногда у нас с ночевкой оставаться, мужа в больницу положили, ей на работу ездить неудобно. Вот как здесь спокойно сидеть и смотреть на бардак.Чистота и строгость с детьми восхваляется, по крайней мере свекровью и ею.Они вместе живут со свекровью, детей нет . Может они и глупые, но прям *опой чувствую, что будет меня обсуждать со свекровью, ей делать больше нечего, детей нет, муж в больнице, подруг нет.
26.10.2015
Ну чем же ещё свекрови заниматься.
26.10.2015
Наверное у меня тяга к деспотизму. Люблю порядок и пытаюсь детей к этому приучить. Конечно, идеальный порядок нам только снится и крошки из под стола только 1 раз в день выметаются, но чтоб на полу валялись фантики или игрушки после отбоя не на месте - такого я не потерплю. Сама стараюсь посуду сразу мыть, вещи по местам раскладываю. Порядок в доме - порядок в мыслях. Осталось только мужа приучить, с этим самая большая проблема
26.10.2015
Да я вот тоже стараюсь всё сразу убирать, на место и проч. тут я думаю речь о том, что матери ничего не дают детям, чтобы было чисто, а дети уже боятся сделать чего лишнего.
26.10.2015
У нас батюшка этот отрывок на проповеди прочитал 2 недели назад))) Мне тоже легче стало)))))))))))))) Но он оговорил справедливо, что перед тем, как требовать с детей - начните с себя... для начала посуду грязную не оставляйте... а потом уж и детей учите... Мне так понравилось... даже силы на уборку появились.. сегодня было не очень хорошо, все не убрала, так сын (3 года) из садика пришел и говорит: "а почему тут грязь (младший бумажку разорвал)? Я люблю порядок..." ТАДАМ!))))))) Вот так радость))) Порядок уже любят))))
26.10.2015
Здорово!
26.10.2015
А с кем останутся ваши дети, если что...? Стоматит у Печенюхи- лучше б сама переболела!!!!!!