Если заболевает старший

дня 3 ничем не лечу.даю организму побороться. но тут по состоянию конечно.
19.12.2015
Нам кагоцел назначали, но согласна: что кагоцел, что фероны - гадость гадостью. в кагоцеле ещё какой-то госсипол токсичный. Покупаю от симптомов только лекарства
15.12.2015
Саш, не логично вообще. Если все заболевают, это говорит о вирусной природе инфекции. Тут антибиотик не только ни к чему, а и может ухудшить ситуацию. И кроме того, при вирусных заболеваниях прием антибиотиков увеличивает в 9 (!) раз риск возникновения пневмонии. Фероны и афлубины это всё пустышки. Лишняя трата денег. Единственное что помогает быстрее справиться с вирусами - обильное питье, влажный прохладный воздух, время. Всё.
13.12.2015
антибиотик при вирусе ничего не даст...а только подорвёт иммунитет...я всеми способами стараюсь избежать антибиотики......доктор у нас хороший и антибиотики назначает в крайнем случае, таком как бронхит, отит, гайморит, ангина.....а однажды даже бронхит дочке вылечила без антибиотиков, звонила каждый день , интересовалась состоянием.......не давайте детям антибиотики просто так........вливайте в них много воды, витамин с, проветривание частое, очень частое......и антибиотик не понадобится.....
13.12.2015
Поддерживаю. А про бронхиты у детей, так они у них в 99% случаев - вирусные.
13.12.2015
У старшей порок сердца,поэтому у нас антибиотик в ходу.А младшему,если только температура больше 3-х дней.В этот раз не обошлись - трое суток не могли сбить температуру вообще,не опускалась ни разу ниже 38..пришлось дать флемоксин.
13.12.2015
3 дня - это не показатель для антибиотиков. Должен быть конкретный диагноз. Вирусы разные бывают и малыши по-разному реагируют.Температура может и 5-6 дней быть. За это время хоть за течением болезни понаблюдать можно. Анализы сдать. А за 3 дня еще мало что понятно. А почему при пороке сердца дают антибиотик?
13.12.2015
3 дня ребенок горел. ни на час температура не снижалась ничем.только после антибиотика,через 6 часов наконец-то температура упала до 37,5.Ребенок как тряпочка лежал, куда его такого тащить?в очередь в поликлинику?..... А при пороке сердца большой риск развития эндокардита,там любые манипуляции под прикрытием антибиотиков.Мы,к счастью крайне редко болеем вообще. До садика ни разу даже не простужались,хоть и искусственники.
13.12.2015
В поликлинику, конечно, тащить не нужно! А с какой температуры Вы сбивать начинали? Ведь 38 это небольшая. А насчет эндокардита даже интересно стало, залезла на русмедсервер. Его же бактерии вызывают, а не вирусы? Т.е. при орви прием АБ получается для профилактики? Может стоит еще с каким-то врачем проконсультироваться? А то принимая каждое орви антибиотик, потом в реально необходимой ситуации он может просто не подействовать. Это назначения педиатра или кардиолога?
13.12.2015
сбивала,когда до 38,5 поднималась. Педиатр у нас очень плохая. Но это назначения двух разных кардиологов. Мы стоим на учёте в Кардиоцентре.Плюс я вожу дочу к главному кардиологу города,она замечательный профессионал.
13.12.2015
Понятно, будьте здоровы!
13.12.2015
спасибо)
13.12.2015
Назначает в зависимости от симптомов конкретного ребенка. Если и назначается антибиотик, то в серьезных случаях (отит был у дочки гнойный) и после анализа крови. Дети друг от друга не всегда заражаются.
13.12.2015
Нам не назначают при орви ни фероны, ни антибиотики. Только местное лечение нос/горло. Один раз назначили антибиотик за 4 года дочери, я не дала. Нормально справляемся (может поэтому?) всеми нижеперечисленными способами. Детей изолировать друг от друга не получается, они не разлучны) один заболел, следом обычно и другой, правда младший болеет легче.
13.12.2015
Антибиотики не выписывают при каждой болезни, и уж тем более для профилактики их давать нельзя, иначе потом они просто не подействуют, если у меня болеет старшая, ну стараюсь мелкого изолировать, кормлю витаминками его. заболеет так заболеет - наработает иммунитет. Вообще антибиотики сын совсем еще не пил, а старшая болела тяжело впервые в 3 года, кашель был нехороший и темпа держалась больше 3х дней, вот тогда аугментин ей назначали. а больше не было необходимости в антибиотиках, ОРЗ и ОРВИ антибиотиками не лечат. Если только местные использовали типа изофры в нос или отофы в уши. Всякие ..фероны вообще не употребляем. я в них не верю, просто рекламные пустышки
13.12.2015
Мы никак не справляемся-это дело организма. Самое большое можно отселить ребенка, но у нас это ненадолго, все равно потом в коллектив вольется))), влажная уборка и проветривание. Если у вас часто осложнения, то дело в иммунитете. Как-то нужно его укреплять. А врач сразу назначает кагоцел, виферон маленькому, но я им этого не даю. Болеем всей кучей обычно, но я заметила, что когда старший сын пошел на плавание, то стал меньше болеть и легче. У нас вон ветрянка была недавно. Все болели по- разному, двое с высоченной температурой и все в сыпи, а двое еле пятнышками покрылисьи без температуры.
12.12.2015
У нас врач назначает антибиотик только при температуре более трёх дней. И далеко не факт, что дети друг друга заразят, тут от иммунитета зависит! У меня старший ветряной болел, в одной квартире все были, а дочки не заразились! Если один начинает заболевать, срочно кормлю всех мандаринками, плюс проветривания, увлажнение дома и бальзам "звёздочка" заболевшему ))
12.12.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
нужны голоса А вам требуется разрешение на многодетность?