Что делать при сильном носовом кровотечении?

У меня в детстве постоянные кровотечения были, врачи на скорой только предлагали перекись и голову назад закидывать (отчего я постоянно давилась и захлебывалась). И продолжалось это до тех пор, пока один волшебный врач не сказал мне наипростейшую вещь-зажми ноздрю! Просто пальцем сверху нос зажимаю, сосуд перекрывается и за счёт свертываемости место где сосуд лопнул "закупоривается". После этого забыла что такое кровотечения. По такому же принципу останавливают любые кровотечения.
05.05.2016
Здравствуйте, случайно заглянула в Ваш дневник из другого сообщества. Мне бы очень хотелось Вас поддержать, так как сама нахожусь в подобных отношениях семь лет. Я никак не могла понять, что происходит, почему у нас то страстная умопомрачительная любовь, то совершенно неожиданно ушат грязи на голову. Я пыталась быть самой лучшей для него, покорной, пересмотреть свои взгляды на жизнь под стать его, но этого всегда было мало, и в самый неожиданный момент он на мне срывался, хотя часто, казалось бы, я вообще не имела отношения к причине его плохого настроения. Во всем всегда виновата я. Меня начала одолевать невралгия, тоже часто казалось, что мне недолго осталось, я начала терять чувство реальности и перестала чувствовать себя собой. Год назад после одного инцидента моё состояние было близким к отчаянию, будучи на шестом месяце беременности вторым ребёнком , я поняла, что так больше продолжаться не может. По счастливому случаю мне попались следующие книги, я читала и плакала, казалось, что их писали с моего мужа. Я была поражена, что огромное количество женщин состоит в таких отношениях, а я была уверена, что я одна. И самое главное, я осознала, что я НЕ ВИНОВАТА! Мы все ещё вместе, но потихоньку я начинаю возвращать себе себя, и в его поведении есть сдвиги, но главное в моей реакции на его выпады (до физического насилия пока не доходило) Я очень вам советую прочитать эти книги и не слушать высказываний:"будь мудрее, сама виновата, о чем думала раньше и т.п." http://psychostep.ru/wp-content/uploads/2014/02/Ланди-Банкрофт.-Зачем-он-это-делает.doc http://womenation.org/category/library/consuelo-barea/ Здесь на сайте частями переводы выложены, надо разбираться в хронологии http://womenation.livejournal.com/10539.html Эту читала недавно, первые две впечатлили больше, но и здесь как под копирку очень много из моих отношений, которые казались мне уникальными)) Надеюсь, эта информация будет полезной для Вас. Вы сильная женщина, у вас есть собственный заработок, это здорово,вы справитесь с трудностями, главное помните: Вы не виноваты в том, что над Вами совершается физическое или эмоциональное насилие! Виновен только тот, кто это делает.
27.04.2016
Спасибо огромное!Обязательно ознакомлюсь!
27.04.2016
Самое лучшее средство- аскорутин. Уже 15 лет им спасаюсь.
25.04.2016
спасибо..я его пью курсами периодически
25.04.2016
что помогло то? расскажи, и что это вообще было?
25.04.2016
тампон с перекисью запихнула в ноздрю..через полчаса прошло..но вот головокружение и то что в глазах темнеть начало..напугало ни на шутку..легла спать,вроде поспала и немного легче..обследоваться буду позже(((появились проблемы которые нужно быстро решать))надеюсь подобное не повторится
25.04.2016
выздоравливай!
25.04.2016
Спасибо,стараюсь уже)
25.04.2016
Я вызывала скорую. На три дня клали в больницу. Затыкали нос какой-то специальной губкой с лекарством, Кололи кровоостанавливающее и еще что-то. Через 1,5 суток губку достали, получился эффект прижигания. В начале третьих суток выписали. Больше проблемы такой не было...Но было ужасно страшно
25.04.2016
мне тоже страшно было..случись чего дети остались бы совсем одни..я отлично понимаю что ни родственникам,ни мужу они не будут нужны..
25.04.2016
Скорую, кровоостанавливающее, давление померить, сосудосуживающее капнуть.
25.04.2016
Аскорутин и настойку водяного перца- не менее 10 дней. От нервов Афобазол. К мужу - по*уизм. Если не хотите до конца жизни из неврологии не вылазить. Пусть к маме своей руки распускает. Она его таким воспитала- вы то тут при чем? Давление в любой аптеке измерить. и кровь на гемоглобин. И не относитесь к этому не серьезно. Легче не будет. Через месяц посреди улицы упадете (это я вам свой сценарий семилетней давности описываю) ваши дети и ваши болячки ни мужу ни свекрови на фиг не будут нужны. Посмотрите со стороны не на него, а на себя. Вы имея детей умудряетесь их содержать сами. воспитывать, учить, кормить. Тянуть финансово. Пусть с трудом, но тянуть. Такое сможет далеко не каждая женщина. Вы большая молодец. Вам действительно хочется тратить время и нервы чтобы что то доказывать этому человеку?То что любовь к мужчине и жертва собой это не одно и то же никогда не поздно понять.
25.04.2016
У мамы подруги такое было: кровотечение из носа очень сильное. Отвезли в больницу-оказалось кровоизлияние мозговое, только вышло через нос. В голове порвался сосуд. Вам срочно надо в больницу.
25.04.2016
Любые сосудосужающие капли типа галазолина,сердечное успокоительное и не запрокидывать голову.
24.04.2016
Как сейчас самочувствие, прекратилось кровотечение?
24.04.2016
есть еще немного..
24.04.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Я задумалась что привычки опасны.Химия! Врачи, млин.