Земля Самара

Послушаю) Не так давно видела, что девочке дали в Журавлях. Моей многодетной подруге там же, но это было года полтора назад, ее третьему ребенку сейчас 3,5. Участок в чистом поле, коммуникации далековато, но возможны...Кстати, Алин, вот еще что знаю: моя подруга купила землю в Шилане (Красноярский р-н), взяла от администрации, по торгам за 115 тыс. (15 соток). Но там же межевали еще участки для многодетных. Причем, очереди ждать не нужно было. Глава администрации (простой такой дядька), сказал, что достаточно просто написать заявление, что хочешь получить землю. И что много где таким образом ее выделяют для многодетных, просто мало кто об этом вообще знает.
05.05.2016
да, я тоже слышала, что можно выбирать, но еще даже не начинала узнавать.... все жду что окончательно потеплеет)))
05.05.2016
Уже потеплело, вроде)) Я тоже землю ищу сейчас, вторую неделю объезжаю красноярский район и кайфууую!)
05.05.2016
Ну вот и мне надо наверное заняться ))
05.05.2016
Алина, подскажите вы сами выбрали землю или взяли ту которую предлагали?
06.10.2023
Ирина, подскажите вы в итоге самы землю выбрали или взяли что предлагали? И где получили?
06.10.2023
Ирина, тоже хочу сама землю выбрать, но не знаю весь алгоритм действий. Из форумов поняла что первое что нужно сделать в администрации села/поселка и проч. Узнать наличие свободной земли
06.10.2023
Ромашка , добрый вечер! Мы в итоге выбрали Екатериновку. Да, всё верно, ездили в администрацию района, узнавали о наличии свободных участков и когда раздают. Далее оформляли в собственность
06.10.2023
Ирина, т.е. вы взяли что предложили? Просто есть вариант самим выделить границы нужного участка и оформить его. Это оооочень муторно, но думаю оно того стоит. Потому что лично я хочу черновский, близко к Самаре да и продать всегда можно (вернее больше шансов, потому что у нас есть уже земля, нам не надо)
06.10.2023
Ромашка , честно говоря, не знаю нюансов, да и не актуально уже нам. На выбор давали 4 варианта, мы выбрали Екатериновку, мы и хотели там. Место прекрасное, но участки очень неудачно выдали, на горе. До воды невозможно докопаться. Поэтому наш участок стоит просто.
07.10.2023
Земельный участок на выбор Земля! Помогите советом!