справки для пособий от бывшего мужа

Если вы в разводе, его справки вам не нужны. Достаточно св-ва о расторжении брака и справки от приставов об алиментах, которые он вам уплачивает ежемесячно.
21.05.2016
Если муж официально бывший, тогда его доход вообще никак Вашей семьи не касается, нужна справка об алиментах. Вы в Мск или в МО? В Мск как-то интересно, про алименты не всегда спрашивают. Вам лучше в собес свой позвонить и спросить что именно нужно.
20.05.2016
мы в МО. да официал бывший. я думала нужно соглашение и официал справки с его работы, в соглашении же будет указан процент который он обязан отчислять своим детям. справку обб алиментах дают в суде? какую они дадут если я подам в суд но официал работы у него нет??
20.05.2016
Я там ниже ссылки дала на обсуждение моей ситуации. Мы в итоге то не развелись. Я когда в СЗ звонила, мне сказали либо справку от приставов о полученных алиментах, либо копию соглашения. Но с оглашением там все как-то не просто. Может конечно есть нотариусы, которым пофиг и любую сумму напишут, но когда я обратилась с вопросом к подруге (она помощник нотариуса) та сказала, что они не могут написать в соглашении сумму менее 50% от з/п (в моем случае 50% т.к. 3 детей), поэтому нужна справка о з/п. А если муж не работает, то ...вот тут я забыла, то ли по МРОТу считают то ли по прож.мин. на ребенка. Позвоните в какую-нибудь нотариальную контору и спросите. Если скажут что любую сумму заверят, то идите и сделайте соглашение. А и еще соглашение не дешевое удовольствие, в сентябре того года подруга называла сумму... что-то около 7т.р. Но туда входит составление. Теоретически можно прийти с готовым соглашением и заплатить только какую-то там небольшую гос.пошлину. Но нотариусы это понятно дело не любят, нажиться то не на чем.
20.05.2016
спасибо. про соглашение читала сдесь на бейби девочка писала что пришла к нотариусу со своим готовым соглашением и он все таки заверил...за 250рублей.но сначала отпирался. а про нотариусов они бывают разные.сталкивалась лично с таким беспределом. прокатит ли это в собесе вот еще в чем вопрос.
20.05.2016
я думаю в собесе прокатит. Ну например будет у Вас указано, что алименты 5 тыс., на 2х детей, так может муж принес правку что он 15 тыс. получает, вот ему и определили треть от этих 15ти. Вряд ли собес будет это выяснять.
20.05.2016
" встать ему на биржу труда и потом эти документы удоволетворят собес?" - удовлетворят "что будет если у бывшего мужа так и не будет офиц устройства?" - Вас не признают малообеспеченными и не будут платить это пособие "мы с ним хотели оформить нотариальное соглашение о выплате алиментов" - ну и оформите.... наличие или отсутствие у него работы этому совершенно не препятствует. Укажите там сумму в 5 тыс руб и все.
20.05.2016
нотариус требует справку с работы мужа. Если не работает БМ, то алименты (при оформлении соглашения) должны быть не менее прож.минимума на ребенка. Либо через суд.
20.05.2016
Ни чего подобного. Родители в праве установить размер алиментов в алиментном соглашении такой какой считают нужным. Просите нотариуса показать Вам документ согласно которому Вы не имеете право самостоятельно установить размер алиментов.
20.05.2016
https://www.babyblog.ru/community/post/Mnogodet/3170179#comm_153878947 И тут вот тоже обсуждали https://www.babyblog.ru/community/post/Mnogodet/3165687 Смысл в том, что ты обязана получать с папашки детей хотя бы минимально положенные по закону алименты. Если ты от них отказалась или согласилась на меньшее, то извини подруга, обойдешься без пособия.
20.05.2016
У меня алиментное соглашение без всяких НДФЛ и подтверждения дохода. Нотариус в Котельниках все оформил без лишних вопросов.
20.05.2016
Сумма какая и на скольких детей?
20.05.2016
2-е детей. Сумма прописана 7 000 руб.
20.05.2016
СК РФ, Статья 103. Размер алиментов, уплачиваемых по соглашению об уплате алиментов 1. Размер алиментов, уплачиваемых по соглашению об уплате алиментов, определяется сторонами в этом соглашении. 2. Размер алиментов, устанавливаемый по соглашению об уплате алиментов на несовершеннолетних детей, не может быть ниже размера алиментов, которые они могли бы получить при взыскании алиментов в судебном порядке (статья 81 настоящего Кодекса). СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке 1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. Поэтому нотариус требует подтверждающие документы, иначе, фактически, он нарушает закон.
20.05.2016
У нас ни чего не требовал... мы принесли готовое соглашение, чему он был очень не доволен.
20.05.2016
Вообще это все очень странно по меньшей мере... какой-то криминальный нотариус ))))))))))) Вот из первой попавшейся статьи: "Хотелось бы предостеречь тех, кто надеется, что с помощью заключения соглашения можно существенно снизить размер алиментов. Их фактическая величина не может быть ниже той, которую мог бы определить суд по иску получателя, руководствуясь действующим законодательством. Таким образом: для работающего родителя размер алиментов по соглашению не может быть ниже процентного соотношения к официальному доходу; для неработающего или имеющего непостоянный доход - не ниже твердой денежной суммы, основанной на размере прожиточного минимума." Отсюда
20.05.2016
Ни чего странного. Давайте не забывать, что алименты в твердой валюте берутся от средней по России.
20.05.2016
Не получила до сих пор детские с Собеса... Что делать? Выплаты первоклассникам