Музыкальная школа.

Не знаю, поможет ли такой "меркантильный" пример: у знакомых девочка уехала в Испанию, имея диплом музыкалки и знания языка на уровне "это стол". Занимается репетиторством, которое весьма неплохо оплачивается. Детям и родителям ее услуги нравятся. Независима от мужа, всегда при своем ребенке, а тоже с трудом убедили в свое время закончить. Это ж дополнительная возможность заработка в любом месте, в любое время.
26.05.2016
Спасибо
26.05.2016
Тут надо чтобы вернулся интерес, а то и заканчивать колледж смысла нет... Может найди интересного репетитора, который будет учить делать аранжировки, использовать на уроках новые музыкальные компьютерные технологии, ну и вообще давать навыки, которые пригодятся в современном мире. Чтобы быть профессиональным музыкантом, должна быть любовь к музыке, а в музыкальных школах очень часто эту любовь убивают.
26.05.2016
Меня мама так ЗАСТАВИЛА закончить музыкальную школу. Мне,ЧЕСТНО,кошмары снятся. Один и тот же сон,что я не окончила эту школу,будто я уже взрослая,а переживаю,что незакончила пару классов. А их там семь. Просто жуть. Тоже,когда все дети после школы шли домой,а мне приходилось просто бежать,потому что нужно успеть в музыкальную школу,а это километра 3 туда,а потом обратно. А еще и школьные уроки делать нужно. А это фоно тоже учить нужно...В общем,музыкалку я закончила,корочка есть. Но поверьте она не стоила моих нервов и сломанной психики. Ваша дочь для себя уже научилась играть,но нужна ли эта корка?
21.05.2016
У нас школа находится рядом,пять минут пешком. Занятия начинаются в среду в шесть часов.В субботу 11,15,18.Не куда не бежит.Отдохнуть успевает.Много подруг тоже занимаются.
21.05.2016
нас айфон6 выручил,в этом году...23 мая выпускной уже) Не бросать,дать передохнуть.. Я сказала-правду))..что мол.. я тебя рожала,сидела с тобой,синяки мазала..в больнице лежала,ночами не спала...подари МНЕ диплом,знаю что надоело,но мне он сердце греть будет..а мы тебе айфончик")..сработало.
21.05.2016
Айфон 6 для меня очень дорого.Но попробую материальным чем нибудь заинтересовать.
21.05.2016
Мы с сестрой на музыку ( фортепиано ). Считаю зря потраченным временем . После того как выпустилась ни разу к инструменту не подошла . Сейчас даже Собачий вальс не сыграю . Помню один момент очень четко : одноклассники зашли за нами с сестрой чтобы пойти потквартирам макулатуру собирать ( помните раньше собирали ). Среди одноклассников был мальчик который мне нравился и мне ооочень хотелось пойти с ними . Мама не пустила т к на фортепиано ещё не побрынчали. Вот какого хр..а скажите мне? Вот Накой мне эта музыка если там мальчик нравится . ?
20.05.2016
У нас до этого еще не дошло. Она сама занимается. Просто бывают срывы.Сегодня последний экзамен по сольфеджио. И целое лето отдыха. Надеюсь отдохнет.
21.05.2016
Вот вы меня извините, исключительно мое мнение, но если бы меня мама заставила б ходить в музыкалку, я б послала бы ее далеко и надолго. Все свои фантазии она сейчас может реализовывать, сидя на пенсии, а не за счет других. Слава богу, моя мама в этом плане понимающая, сама после музыкалки, поэтому нас сия пытка миновала.
20.05.2016
А я не заставляю, но к моему мнению она прислушиваеться.Просто мое мнение такое, если ты очень хотела идти в музыкальную школу. Просила тебя записать и учишься ты не на двойки и тройки.И учителя тебя хвалят,нужно дойти до конца.Привела пример с работой, мы же ходим на работу.Не всем она нравится. Но мы же ходим.
20.05.2016
Интересы могут меняться со временем. Многие взрослые все кидают и начинают с нуля. Ну, наверное пройдя столь, год уж можно еще и потерпеть. С другой стороны, если она в музыку не пойдет, не вижу смысла в дипломе, зачем себя насиловать.
20.05.2016
на работу мы ходим за деньги, это вынужденная мера. А здесь вы этот год можете потратить на то, чтобы подтянуться в другом направлении или увлечении, которые поднимут рейтинг ее как специалиста в будущем.
21.05.2016
Музыкальная школа развивает память. И мозги))) Потому как заставляет работать оба полушария. В общем, все плюсы можно в инете вычитать. Я бы не стала в пример ребенку говорить "Привела пример с работой, мы же ходим на работу.Не всем она нравится. Но мы же ходим" Я цель ставлю, чтобы дети занимались тем, что им нравится и за это получали оплату)) В общем, как мы с мужем. Очень часто обманчивая "зона комфорта" не позволяет бросить и заниматься тем, что интересно. У нас дочь сама попросилась в музыкалку. Домашнее задание делает, но бывают периоды -ничегонехочу)) Вот тут уже приходится настоять на своем, привести аргументы. Вот комментарии написали, что музыкалка - это был кошмар! Вот так и мои родители считают, хотя сами не занимались. Но, узнав о желании дочери высказали мне много неприятного. Я бы уговорила по мягкому закончить. Это как серьезное дело! Раз начал, то доведи уже до конца. А мальчики, если они нормальные, то обязательно дождутся! (это к комментарию выше)
21.05.2016
А моей тоже оставался год, и мы с легкостью отпустили ситуацию, потому как радоваться нужно каждому дню, а не дипломы копить.
20.05.2016
согласна на все 100%
21.05.2016
Я восемь лет в музыкалке отбабахала, обидно было, конечно, что подруги гуляют, а я пианино долблю, иногда шла на занятия, думала, что приду и скажу: Бросаю! Но моя учительница так приветливо меня встречала, что вся моя решительность улетучивалась. Так и закончила с отличием. Одновременно с 9м классом. Это как дополнительный язык: никогда не помешает
20.05.2016
За диплом музшколы могут начислить баллы при поступлении в вуз. Возможно эти баллы оказутся решающими.
20.05.2016
А можно поподробнее))..или где ..об этом,прочесть можно..
21.05.2016
Я вам не скажу за всю Одессу))) Надо смотреть по конкретным вузам. У меня ребенок в числе прочего подает док-ты в МФТИ и рад, что там учитываются, так называемые, личные достижения. Вопрос от 08.05.2016. Дополнительные баллы при поступлении Ссылка
21.05.2016
Бросать нельзя. Я помню себя хорошо. В последнем классе я появилась совсем немного раз. Справки носила регулярно. Тем не менее закончила не плохо. А потом очень пригодилось в обучении в музыкальном колледже) сама не думала, что к музыке вернусь, но...словом, я к чему. Убеждайте. Давайте передохнуть. Не насилуйте ежедневными занятиями. Лучше закончить на 4, чем не закончить вообще.
20.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
И маленький опрос Когда дома старший брат)))