Домашнее обучение,экстернат и пр.

как узнать в какой школе учится ребенок
Учимся на семейном в школе "Фоксфорд". Дочь рада, что не надо в 7 утра вставать, а я что гербарии по ночам делать. Если честно, в предыдущей школе нас все устраивало (и учителя хорошие, и оборудование современное), кроме ВНЕУРОЧКИ! Понимаю, что вина государства, а учителей, но за два года средней школы мы с дочерью реально устали ходить по всем этим добровольно-принудительным занятиям. В Фоксфорде вздохнули свободно: в первой половине дня занятия, потом отдых, домашняя работа и вечером на хореографию. Если надо куда-то уехать, без проблем. Занятия можно смотреть в записи с планшета.
05.08.2018
Мы тоже в Фоксфорде учимся. Не могу сказать, что мало занятий и куча свободного времени, но может у нас классы разные, сын сейчас в 10. То, что занятия не в 8 утра, как в нашей старой школе, для моего сына-совы колоссальный плюс. Днем основная школьная программа, а вечером углубленные курсы. Сын их всегда ждет: в это время у него продуктивность на пике и предметы интересные, непростые задачки, а подумать нужно. Только первое время проблема была - расслабился, на занятиях отвлекался на игрушки. Я сначала запаниковала, но подключилась Настя, наш куратор, и ситуация выправилась, сейчас с этим проблем нет.
18.08.2018
Толк будет!!! Можете не сомневаться! В "Фоксфорде" очень сильная методическая база, хороший мониторинг знаний. Главное - не лениться. Мой вам совет - пишите конспекты и делайте все дз. И все у вас хорошо будет - вот увидите!
20.01.2019
Мы дважды забирали старшего на семейное - первый раз во втором классе - после 1 класса с диагнозом - невроз первой степени. Ну не любит мой ребенок, когда кричат учителя, в стопор впадает, не успевает усваивать материал на уроке. Во втором классе нам разрешили в качестве эксперимента две четверти. Мы прошли программу 1 класса еще раз - и обогнали класс в программе второго . Надо отдать должное нашей классной - она смогла найти общий язык в тот момент - и сын сказал, что хочет пойти в школу - тем более что он благодаря нашему опережению хорошо стал учиться. Но в пятом классе начались сложности - неуспеваемость. учился в школе, потом шел к репетиторам и так по кругу. В какой-то момент даже муж сказал,что это перебор. И мы забрали его на семейное образование в 6 классе.
08.06.2016
Как я вас понимаю ((( у нас тоже особенный ребенок, к дочке нужен особый подход… но школьным учителям этого не докажешь ((( в началке у нас еще нормальная учительница была, хотя тоже постоянно нам намекала, что нам надо в коррекционную школу… в пятом классе начался какой-то ад - мою принцессу унижали буквально на каждом уроке…. после первых осенних каникул она отказалась возвращаться в школу, а мы и не настаивали… подписали договор с дистанционной школой фоксфорд. Сначала было немного непривычно, но дочке очень понравились учителя, одноклассники (с ними можно прямо на уроке в чате переписываться) и куратор. Не знаю, что будет дальше и если честно волнуюсь есть ли толк от такого обучения. Но отзывы выше и улыбка дочери вселяют надежду))
14.01.2019
Не хочу Вас расстраивать, но если Ваш сын отличник в плохой школе и плохом классе, то это не означает, что он им останется в хорошей школе. Адекватно оценивайте, чтобы потом не было разочарований. Из моей хорошей школы троечики переходили в похуже и учились на 4-5. Неужели нет ни одной гимназии/школы со вступительными испытаниями в городе? Не верю.
24.05.2016
в том то и дело, что все гимназии - строго по прописке :-) там учатся ПОГОСЯНЫ, а русским там места нет :-) уже пробовала переводить, есть хороший лицей - но он платный 30 тыщ в месяц - мне дорого, насчет оценок,я понимаю, что 5 не всегда 5, но лучше с умным потерять, чем с дураком найти, мне нафиг не нужны завышенные оценки, мне нужны знания, прежде всего, чтоб ребенок смог написать ЕГЭ и поступить в ВУЗ. Но он вроде и в самом деле умный :-) второе место занял в этом году по всероссийской олимпиаде по литературе, и первое место по математике по округу Балашихинскому, были еще и третьи и вторые места по городским олимпиадам по обществознанию и английскому........я просто боюсь, что в такой среде скоро таких побед не будет.....жить в обществе и не зависеть от него не получается.....это сложно даже взрослому созревшему человеку, а тут ребенок переходного возраста.....
25.05.2016
Круто, если реально умный - нужно искать ходы, чтобы перевести. Ищите варианты, либо ездить дальше, либо платно, либо договариваться, либо взятка. Либо ребенок остается в плохой школе.
25.05.2016
последнее - явно не вариант. так вот и ищу, что делать, изучаю вопрос - так сказать....
25.05.2016
Честно, не понимаю, что вы 6 лет делали в ТАКОМ классе😢 на вашем месте я бы душу положила за домашнее обучение своего ребенка...а вы 6 лет, и до сих пор сомневаетесь....бегите оттуда, пока не поздно...
24.05.2016
ну в начальной школе я присматривалась, скажем, была надежда, что дети перерастут дурь - ну не всем же звезды хватать, потом пыталась переводить в гимназии - безуспешно, писала выше про это, после начальной школе у нас были отличные учителя по основным предметам - за них собственно и держались, мой ребенок с классом в принципе не смешивается, у него есть один друг - умница, на этом и держится, они его били всю начальную школу - ну это как прививка против заразы что ли :-) мы вырабатывали иммунитет - в жизни дураков всегда много, с ними тоже надо уметь взаимодействовать :-) но в этом году учителя все хорошие, за которых держались, уходят, и именно из-за нашего класса, те они остаются в школе, но в других классах.......а куда бежать???? вот в чем вопрос.Общалась с учителями, они честно говорят, что в принципе в наших школах слабый преподавательский состав, а по параллели перевести в другой класс отказали, типо все начнут скакать, стоит тольок одного перевести.....
25.05.2016
Посмотрите Школу "Интеллектуал", она для одаренных детей.
24.05.2016
Увидела что вы из Железнодорожного, эта школа от вас далеко, но там есть возможность жить в общежитии, в эту школу много иногородних приезжает. А нужна ли музыкалка....если только ваш сын станет великим музыкантом, для общего развития у них много доп.занятий.
24.05.2016
нет, великим музыкантом не станет :-) планов таких не строим, это скорее в воспитательных и развивающих целях было, остался всего один год :-)
25.05.2016
Спасибо. Обязательно посмотрю про эту школу.
25.05.2016
поступление проходит в три тура, первый уже был 27 марта :-( жаль, что пропустили в этом году уже
25.05.2016
а вы как-то связаны с этой школой? откуда про нее узнали? я как-то просто не до конца понимаю, как с ними связаться, тк нет на сайте ни телефонов, ни почтовых адресов.....
25.05.2016
Мы с ней не связаны, наблюдаю за ней уже несколько лет, старшая дочь либо в этом либо в следующим году пойдет в первый класс. Контакты http://sch-int.ru/a_adres , там телефон есть, сама по нему не звонила, даже если первый этап конкурса прошел, звоните, проситесь чтобы вашего сына посмотрели.
25.05.2016
позвонила, но сказали, что уже не могут, потому что дети прошли уже все конкурсы - сегодня экзамены как раз в 7 класс уже третьего тура, в порядке исключения ничего нет, сказали, следите за сайтом - регистрация у них начинается сразу после новогодних каникул и до марта - и то если будет донабор в 8 классы - ну и потом 3 отборочных тура. Я взяла эту школу на заметку - по той информации, что в интеренете о ней, она мне очень понравилась - и школа, и идея, и подход и планы обучения - жаль очень, чтоя раньше о ней ничего не знала :-( но хоть какой-то свет в конце тоннеля забрезжил....будем целый год работать с репититорами, и после нового года регистрироваться и проходить испытания, может, если бог даст, так поступим в 8 класс - надежда - это хоть какой-то глоток свободы.
26.05.2016
Прочитав Ваш пост и комментарии сложилось впечатление, что вокруг Вас и сына одни дебилы и невменяемые. Так Ваш сын отличник в классе дебилов? Какие тут могут быть вопросы и сомнения? Бежать из школы немедленно! Вокруг очень много хороших школ. Да, может не сразу по всем предметам все учителя сильные соберутся в одной школе - выбирайте! У меня сын ездит в школу (вчера последний звонок был) 1,5 часа туда - 1,5 часа обратно. Два года проездил Захотел остаться в своей школе после получения нами квартиры. Как-то спросила его про домашнее обучение - ответ был тут же - а как же друзья??? Только мне кажется Вы уже всё решили. А пост так, поговорить и рассказать всем какие все вокруг дебилы.
24.05.2016
да нет друзей у моего сына в классе, друзья у него из музыкалки и доп школ.....вот к вопросу отличника среди дебилов - не хочется именно быть таковыми, хочется получать знания, а не метать бисер перед....знаете кем :-) но знаний тут не получить.....разговаривала с классным учителем на тему, какую школу могут посоветовать - ответ таков - нет нормальных в округе школ - понимайте, как хотите :-) по ее словам - везде слабый пед состав :-) вообще наша школа, как это ни странно входит в 100 лучших школ России - но критерии отбора не до конца прозрачны......вообщем, совсем не знаю, что делать.....а что касается ездить по полтора часа туда и обратно - каждый решает сам, мы не можем позволить такой роскоши, мы учимся в 5 школах - ну в общеобразовательной мы не учимся - мы в ней штаны протираем -у нас нет столько свободного времени на дорогу......да ведь еще надо знать, куда ехать то.....про решили - ту вы не правы, если б было много денег, то наверное решила бы быстро и знаю, что, но кроме старшего сына,у меня платно учится 6 летний и младший в три года тоже пойдет в платную школу со следующего года......
24.05.2016
А в каком городе Вы живете, если не секрет?
24.05.2016
Железнодорожный
24.05.2016
мой ребёнок ездит в школу за 15 км!
24.05.2016
это круто, я сама ребенок, кот ездил в школу далеко......не считаю нужным тратить время и силы на эту езду.....это сложно, тем более ребенку.......и потом надо понимать, в какую школу переходить, даже если это Москва - это еще не значит, что школа хорошая, отсутствие хороших учителей - это уже системная проблема современного образования, просто так переходить - кот в мешке.......
24.05.2016
ну у нас выбор ещё тот- или школа на местном языке или русская школа в 15 км..Ничего сложного нет-это дело привычки! Вот Вы пишите "даже если это Москва - это еще не значит, что школа хорошая, отсутствие хороших учителей - это уже системная проблема современного образования, просто так переходить - кот в мешке.......-Дак вы так и пишите,что Вас НЕ УСТРАИВАЕТ система образования и хотите домашнее обучение! Если финансы позволяют-что мешает перевести на дом.обучение?
24.05.2016
мешает- ну стремно как-то, никто из знакомых так не учится, везде ж есть подводные камни, хотелось бы понимать какие именно.....Понимаете, у нас были замечательные учителя по основным предметам, и все бы ничего, но вот ученики и их родители подобрались такие, что невозможно просто это обучение, учителя от нашего класса отказываются, к нам приходят новые и через пару месяцев увольняются - с такими детьми никто работать не хочет. Честно, я их боюсь - они не адекватные - сама думала, может пойти к сыну учителем русского и литературы, НО я по настоящему их боюсь - они неадекватные и ненормальные почти все!!!! как и их родители!!!! вот так нам повезло, я пыталась уже дважды переводить ребенка в другие школы, но мне выкатывали сумму добровольного пожертвования :-) не потяну такую, да и стоит ли??? вообщем успокаивала себя каждый год, что дураки сами по себе, а мы сами по себе, в конце концов в жизни дураков много от всех не убежишь, НО сейчас уже и учителей нет - все ушли.....и оставаться так - значит и мы станем такими же дураками,а желания такого нет, тем более у ребенка есть все предпосылки быть умным......
24.05.2016
про детей поняла. Сын у моей подруги на дом. обучении,но там другая ситуация..я Вам посоветую для начала составить список преподавателей по всем предметам...(некоторые преподают по несколько предметов),со всеми переговорить, подсчитать финансово и когда будет чёткая картина-решать.
24.05.2016
Вы считаете, что в Москве нет нормальных школ?
24.05.2016
да не в Москве, мы живем в Подмосковье
24.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нам песня строить и жить помогает! Языковой лагерь за бугром)