Работа наш ошибками 3 - прозрение

Екатерина, потрясающий пост! Спасибо!!! Аплодисменты Вам!!! Очень актуально для меня! В последнее время совсем расслабилась(( Подхожу к зеркалу, а там... лучше не описывать(( и это 30 лет! Совсем замоталась! Беру себя в руки! Уже сходила намазалась восстановительным молочком для лица, сразу полегчало)) Спасибо еще раз!
14.10.2016
Главное не оставлять эту цель и стабильно уделять себе любимой хоть немного времени:) сейчас перечитала пост, ха, я писала его в начале лета, а платье потеряла в итоге, так мне хотелось его надеть в жару на пляже, но при переезде не нашла, а вот вывалилось оно ко мне в руки из шкафа с первыми заморозками. Я неисправима)))
15.10.2016
Екатерина, насмешили меня))) Как я вас понимаю! Тоже столько планирую себе по части красоты, в итоге какая-нибудь неожиданность)))
02.11.2016
+1000000000 Спасибо за такое послание!!!
17.06.2016
Ваш пост прям в тему. Сижу неделю почти дома, двое младшие сопливые и плачущие вокруг. Все плохо, всем недовольна! Хорошо пишите, пишите еще!
17.06.2016
вот и мой пост родился после недели заточения наедине с тремя:)))
17.06.2016
чем больше женщина любит себя, тем более самостоятельные у нее муж и дети, а от этого всем проще - все друг друга ценят и никаких жертв.. мне помогают сохранить душевную гармонию ритуалы, например, я всегда пью утром кофе одна пока дети спят, а муж готовит завтрак и моет посуду после завтрака (если чего-то из этого нет, то уже будет дискомфортно), некоторые дела по дому я тоже воспринимаю как ритуал (например, стирку) - это уже не рутина, а традиция)) но вот нелюбимые дела стараюсь переложить на мужа или няню... а страсть в семье всегда то появляется, то пропадает - это зависит от внешних факторов (новые платья и косметика), и от внутренних- (отдых, возможность заняться своими делами (например, порыбачить мужу или повозиться в гараже)..если я чувствую, что отношения остывают, то ничего не делаю, просто переживаю этот период, не напрягая своими сомнениями мужа...
16.06.2016
Вау,реально Восторгаюсь такими как вы:) И очень точное замечание про связь занята собой-самостоятельны дети.
16.06.2016
да, это важное знание)) причем, я не думаю, что любовь к себе - это эгоизм, а возможность всей семье жить в одном доме своей жизнью без жертв..
16.06.2016
Ну знание это есть у многих,а напрактике,например у меня,один пшик:)
16.06.2016
согласна. правда в своем посте я имела в виду не страсть а другое немножко. ощущение мужчины что его жена никуда не денется очень его расслабляет. важно чтоб он хоть немного но был на стреме)вот я про что)
16.06.2016
Сил вам!!!это важно-понять,а еще важнее принять и начать)))))
15.06.2016
Полностью с вами согласна. Я поняла, что нельзя забивать на себя где-то лет в 27-28. Замученная, неухоженная мама с пустым взглядом не интересна ни детям, ни мужу. А уж после 40 у таких мам вообще начинается ломка, дети то выросли, а у них ничего кроме детей и заботы о них в жизни нет. Это страшно. У меня всегда есть личное время на себя, как бы не устала, какие бы заботы не напрягали, но утром я первым делом иду мыть голову и пить кофе, а потом уже кормлю детей/мужа, собираю в школу, убираю и т. д. А в пятницу у меня 2 часа на ванну, это святое правило в нашей семье. Если муж не может посидеть с сыном, то приезжает бабушка или муж отменяет свои дела. Но 2 часа в тишине, с моими масочками и скрабиками я получаю всегда. Это мой релакс за всю неделю. Иначе я зверь.
15.06.2016
правильно! я тоже люблю утро в одиночестве. сегодня у меня так не получилось и когда просыпаешься и на голову сваливается хаос - это жестоко)))
15.06.2016
Ммммм.... Даже не знаю.... На меня полгода назад снизошло подобное озарение. Я подстригла волосы (выстригла чёлку, которая мне всегда мешала, пока дети мелкими были), стала закупать себе новые вещички, нижнее бельё, недорогие побрекушки, косметику, духи, села на диету, записалась на курсы "макияж для себя". Всё скромных ценовых категорий, чего прежде себе не позволяла. Честно говоря, особого удовольствия от этого не получаю (кроме диеты). Денег стало не хватать, хотя з/п у мужа хорошая. Я виню себя, от этого портится настроение, мне стыдно перед мужем за своё транжирство. Вот что ТОЧНО ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОЙ делаю, от чего я действительно кайф получаю, так это от того, что сын меня иногда отпускает "погулять". Он сидит со своими сестрами, а я иду куда-нибудь ОДНА! Хотя, тоже по какому-нибудь делу: например, в ПФ или в парикмахерскую в историческом центре города. Иду долго, иду пешком, слушаю любимый радиоканал в наушниках, рассматриваю прохожих, витрины, вспоминаю какие-то моменты из своего прошлого.... Я забываю про все семейные хлопоты и домашние дела! Кайф!
15.06.2016
я тоже люблю одна ходить. или хотя бы только с младшим.
15.06.2016
Вот она,соль-то!! Мы все такие зашторенные!!!Знаем что ДОЛЖНЫ делать то,что читается нужным!!! а на самом деле -чухня все это.Надо делать то,что тебе нравится и от чего тЕБЕ хорошо. Я не хожу ни в какие салоны и наряды пусть у меня и марочные,но не по одному году ношенные.А если бы моя мама не орала,то ходила бы в одних и тех же,мне так КОМФОРТНО!!!! И смех у меня вызывают все эти намакияженные дамы,с лаком на ногтях,а на морде лица вселенская грусть и усталость ,если не говоря больше -изношенность. Нафига эти "нормы" кто их придумал? Я счастлива совсем от иного и страюсь это себе урвать.Очень жаль что это редко получается.... и честно вам скажу,когда приезжаю домой и встречаюсь с подругами,то я вся такая ненапомаженная и без лака на ногтях(мне нельзя) выгляжу лучше всех моих напомаженных.потому как морда лица и твое мироощущение нАМНОГО важнее и в итоге именно это дает то,как ты выглядишь!
16.06.2016
Возраст-фигня, в Западном мире люди в 29 только только устаканиваться начинают, а у нас уже не молодыми и пожившими считаются.А так,мне кажется, что у каждого помимо семейно-бытовой рутины по возможности должно быть дело.Даже не хобби, а именно, не знаю, как объяснить, более-менее серьезное занятие, в которое можно углубиться. Лучше, конечно, оплачиваемое, то бишь работа, но не обязательно.У мужа сестра концерты организовывает в местном ДК.Забавно иногда, конечно, но видно, что человеку это важно, держит в тонусе и улучшает качество жизни
15.06.2016
у меня есть такое дело и очень даже я могу им зарабатывать, но нет времени. И сил. вот мола бы наверное ночью сидеть и делать свое дело, но голова у меня вообще не варит после 22.00 ну а то что на Западе в 29 считаются молодыми всеравно не отменяет им взросления, выглядим то все одинаково) я могу сколько угодно убеждать себя что я еще молодая, и я знаю что я молодая, просто ну не девочка и с этим не поспоришь:)
15.06.2016
Ну не поспоришь)Просто у нас уж очень давление общества по поводу взросления сильное. Мне западное мышление поближе, по крайней мере, люди счпстливее... А по поводу дела, у вас несколько родных людей болеют, понятное дело, что у вас это отнимает силы и все соки, это и есть самое благородное дело, вам только терпения пожелать и радости остается.
15.06.2016
Нет,не выглядим одинаково!!Мы смотримся/выглядим горздо старше!!
16.06.2016
Мне тоже кажется, что старше. Не может мироощущение не влиять на внешность. "Еще только двадцать пять" и "уже целых двадцать пять" - огромная, все же, разница для позиционирования человека, хотя это только слова)))
16.06.2016
и не только это!!Там люди любят СЕБЯ! А у нас только об одном говрят -должна!Должна выглядеть красиво,должна быть хорошей матерью,женой,сестрой итд. Должна,должна,должна!!Даже несчастные космет процедуры и те -должна.. И вот прутся наши ДУРЫ(уж извините,но из песни...) на каблучищах при марафете по Парижским достопрем и все как одна с ТАКИМИ рожами!!!! А какая должна быть рожа,если по колдобинам ,да по бездорожью на каблучиЩАХ ,да ЧАСАМИ?! Да тут кто хочешь озвереет!Они то думают ,что выглядят суепр,а народ смеется!!!С оттопыреным задом,колдыбая на каблучищах,со зверской рожей. Вот как на духу,кроме наших ,таких идиотак больше нет!!Все в красочах,стайками бегают,смеются и с квадратными глазами смотрят на наших....
16.06.2016
Если честно, у нас в стране культ внешнего вида. Причем не в смысле, что иностранцы на себя рукой махнули, просто у них как то непринужденно все, а у нас иногда натужно...
16.06.2016
Вы знаете как наши воспринимают иностарнок приехав первый раз за границу-серые мыши. Наши -то большинство не видят,что дамочка пусть в серой кофточке,но ШАНЕЛь:) А иностранцы говорят о наших-попугаи!!! Я,помню,обижалась.а сейчас сама смотрю и ей,ей -попугаи!! макияжа на физиономии -много,одежда яркааая.Но самое главное-все очень замучанные!! И култ у нас внешнего вида и одежды исключитеьлно потому,что на большее денег-НЕТ! Тут культ машин,домов,но главное - место жительства!!А жить в крутом месте,это вам не в салон сходить....
16.06.2016
да, соглашусь что подмена ценностей у нас огромна.не знаю как там,я не была, но у нас какой то культ тачек и шмоток.это есть. но согласитесь нужен и баланс. нельзя забивать на себя на столько чтобы ходить в дырках или в одном и том же неделями. А вообще универсального рецепта тоже нет. кто-то без маникюра из дома не выйдет, а мне например достаточно чистых волос, хоть редкой но обновочки и женственности. Ненавижу джинсы а ношу. И вот когда приходится носить то, что не любишь (потому что удобно) это бесит, бесит, бесит.
16.06.2016
Ну,в дырках и неделями ,это ужас. Как и как тут писали-деть орет ,а я терплю и крашусь Я тоже все время в штанах,а как с детьми иначе?А до детей я ходила исключительно в юбках. Но я не парюсь,чего и вам желаю!!! Мне вообще плевать как и кто одет и накрашен.Ведь когда начинаешь общаться,то сразу совсем другое в глаза бросается:)
16.06.2016
в первую очередь одеваешься для себя. Это самоощущение, которое передается другим. Когда у тебя самоощущение: "ладно надену что есть и пофиг всеравно в душе я хрошая" то и это самоощущение передается другим. А если ты уделила себе внимание, взглянула в зеркало, продумала одежду (понятно не всегда часами наряжаться в магазин) то уже и настрой твой передается другим.
16.06.2016
Есть люди которым удобная одежда и есть самая лучшая.Есть люди которые РЕАЛьНО не парятся что на них надето.купили хорошую марку и адье!Просто наши люди настолько забиты постоянным пресингом из-за одежды,что реально не понимают где их мнение ,а где чужое. Моя подруга тоже утверждала что ей важна одежда и красивое белье.И всегда была хорошо одета и с красивым бельем.Только вот мои друзья ,когда я привозила ее с собой за компашку, говорили-не привози больше эту мымру.А она не была мымрой,так ,девченка каких тысячи. и вот получалось,что я со своим наплевательским отношением к вещам котировалась куда лучше чем она.Правда,надо сказать, у меня одежда была не хуже,просто мне реально плевать и на мою самооценку оно не влияет. Я могу напялить картофельный мешок и колечко оригинальное и буду чувствовать себя супер.А все потому,что не разрешаю навязывать мне тупые идеи!!!
16.06.2016
у меня и каблючищ нет))))точнее одни есть я их за три года одела два раза - на свадьбу к сестре и в театр)
16.06.2016
Не,каблуки это здорово! Но всему есть время и место!!А у нас это чересчур и выглядит глупо....
16.06.2016
Вот умница! Я очень уважаю такой настрой!!! Не буду хвастаться,но я всегда себя держу в "тонусе",даже если мне совсем некогда и кругом куча забот. Бывает,Наташа стоит возле меня и кричит,а я терплю и крашусь )))
15.06.2016
Вера, ты молодец! тебе бы тоже стоило настрочить пост о том как держать себя втонусе) а я бы послушала:) я конечно знаю себя что не буду краситься каждый день и терпеть не люблю красить ногти, а на салоны нет денег (действительно нет) но я без этого проживу. а вот какая-то элементарная одежда должна быть, не все же заношенное, просто очередной кризис (так накрывает меня в каждом декрете) из которого надо выбраться и вернуть себя к жизни:)
15.06.2016
Очень правильный пост! Но я не верю что вы зачуханная лохушка)))
15.06.2016
ну как бы конечно я тоже не верю что я лохушка, но иногда когда одеваю удобные джинсы и растянутую кофту и не успею помыть голову я себя такой ощущаю)))
15.06.2016
Да ладно, сейчас так модно ( не считая не мытой головы)... У меня с внешним видом вроде ок, а вот с личным временем на хобби и любимую работу беда. Вот прям очень не хватает для внутренней гармонии.
15.06.2016
может и модно, но я заметила что если носишь вещь уже не один год то она бесит. Ты из нее вырастаешь даже если размер не меняется. к тому же изношенность тоже видна. И ты будто вместе с одеждой носишь на себе ворох старья и в голове и в душе. Как-то так у меня:)
15.06.2016
А на западе модно с немытой головой ходить- у них своя группа единомышленников, которые по нескольку ЛЕТ не моют голову и гордятся этим!!! Ближе к природе!!! Правда, в Европе раньше блох-вшей своих любимых носили в медальонах... Не могу так, голова начинает зудеть, как у шелудивой. Уж могу не накраситься, но не с грязной головой... А я тоже пришла к таким выводам, достала платья и босоножки... Муж дёргается- каблучки, даже если и не высокие, меняют походку, идёшь покачивая бёдрами... Зато ласковый, внимательный, помогать стал. И я отдыхаю, и он доволен. Вчера пошла на часик к подружке... вернулась через 4 часа, телефон дома забыла. Думала, будет ворчать... Не поверишь, приставать начал- глазки мои сияющие ему понравились. ;))
17.06.2016
вооот, о том и речь:) покачивая бедрами- это и правда:))) не то что в кроссовках:)) на западе могут извращаться как угодно, мне ваще пофиг)))
17.06.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дилемма...что делать и как быть? (((( почему так? мой любимый доктор болен.