Вопрос мамам, чьи дети учатся в худ.школе

Хотя художников у нас в школе искусств летом на пленэр вывозят, в Крым почти каждый год ездят...Но я думаю, это старшие классы и из них только самые талантливые))) маленьких точно не берут...
19.07.2016
Здорово это у вас!
20.07.2016
У меня в музыкальной школе учится, закончил 2 класс с одной 4, остальные 5, а за лето 2 раза по 5 минут играл, и то после 35 напоминания. А задали, между прочим, 4 произведения разобрать))) Дочь тоже закончила музыкалку, никогда летом толком не играла))) Надо же и отдыхать детям!
19.07.2016
Музыка во много раз сложнее. Пусть отдыхают)
20.07.2016
Моя наоборот, любит рисовать, но я(балда) не озаботилась худ.школой
17.07.2016
никогда не поздно научиться, самообразование - лучший учитель.
20.07.2016
Младший закончил 1 класс в художке. Не..не рисует..
16.07.2016
Мальчишки! Что с них взять)
16.07.2016
Старшая в этом году закончила художественное отделение Школы Искусств и поступает в МАХУ,в августе просмотр и экзамены.Рисует,да.Вообще странно как-то вы написали "засунула".Меня это слово несколько удивило.А он сам что,не проявил желания там учиться?У меня дочка никаких способностей не проявляла к рисованию,а в 5 классе взяла и пошла сама с подружкой, записалась на художественное отделение.Год проучилась платно,потом экзамен сдала в основную школу бесплатную и с отличием окончила.Так что не всегда способности сразу проявляются.Пока не попробуешь,не поймёшь,интересно тебе это или нет.Нужно,чтобы ему это нравилось.У меня младшая дочка тоже левша))),она с 5 лет ходит на танцы,сама захотела.Но потом,отходив 2 года в подготовительную группу,в 1 классе у них сменилась учительница и она во 2 класс идти не захотела.Я не настаивала,она захотела походить на рисование,рисует хорошо.Год походила,я сказала,выбирай,возвращаемся в танцы или уже занимаемся рисованием.Или ещё чем-то.Она выбрала танцы.В этом году окончила с отличием хореографическое отделение и поступила в ансамбль.Очень любит это дело,каждый день по 4 часа тренировки,растяжки,а ей нравится.Это её.А мне главное,что человек занят делом и развивается,характер по крайней мере точно выработала и физ.форму.И учительница её хвалит.Мне кажется надо прислушиваться к детям,чтобы они сами хотели что-то достичь.Направить,дать возможность попробовать,поддержать,но не подталкивать,не решать за них.А весной я по проф.тестированию троих старших повела.Есть сайт,МГУ разработал,Центр Тестирования и Развития,специальный по профориентации.Там есть даже тест для детей 2-5 классов.И для взрослых тоже.Бесплатно.Советую!Профориентатор
16.07.2016
Да, "засунула" через хорошую знакомую, был рад. Акварелью очень хорошо у него работы получились, с лёгкостью маску слепил, его это. Сын еще в детском саду одним движением руки ровненькое красивое яблоко рисовал)) Только лень впереди него родилась. Дома он лучше в комп. игры поиграет... Девочки у тебя большие умницы!! Спасибо Леночка за наводку. Завтра сын приедет от крестного и мы с ним обязательно это тестирование пройдем.
16.07.2016
Ну это нормально,кто-то больше живопись любит,моя старшая тоже акварелью любит рисовать.А вот рисунок не очень.Я наоборот всегда любила карандашом и пастелью,красками-не очень.У всех по-своему.Но всякий талант-это маленькое зёрнышко.Сколько сил и труда надо вложить,чтоб дерево выросло.Поэтому я убеждена,любой дар-всего лишь 20% успеха,а 80% работы.И у кого этот дар есть,в сто раз больше работать должен,чтоб его раскрыть и реализовать.Но трудиться над любимым делом всё равно в радость.У нас младший с 2 лет рисует очень увлечённо,нравится ему это дело очень.Может ещё один художник будет,время покажет.А мальчишки вообще более ленивые,чем девочки,по части учёбы,я заметила.
16.07.2016
Задали задание на лето. Моя дочка рисует))) НО!!! То, что ей хочется и что хорошо получается- акварельные пейзажи, портреты и фигуры людей, а не натюрморты и зарисовки цветочков-листочков, которые задали и с которыми есть проблемы.
16.07.2016
Хотя бы что то рисует! Каждому что то одно хорошо дается, даже в рисовании. Пусть она эти навыки и совершенствует!)
16.07.2016
Старшая закончила 5 класс художки, рисует постоянно, даже спать уткнуть сложно порой пока "работу не закончит")))) Папа ей классе в третьем сделал мольберт и ей все удобства теперь для творчества))) А сам то ребенок, что говорит по поводу обучения в художественной школе? может он чем то иным хочет заниматься? У нас в классе многие бросили, некоторые отсеялись после переводных экзаменов в 4 классе.... Остались самые желающие и способные. Мальчишек, кстати, не осталось совсем.
16.07.2016
А ведь действительно, работать за мольбертом и за столом - это совершенно разные вещи. У него после школы голова болела в последнее время (внутричерепной давление), какое тут вдохновение. Сейчас курс лечения проходим. Он у меня единственный мальчик в классе)
16.07.2016
Моя наоборот рисует каждую свободную минуту. Надо было отдавать в художку, а не на музыку. С другой стороны, у нашей системы обучения удивительное свойство - отбивать охоту к тому, чему учат(((
16.07.2016
В художке все проще по-моему, они всё там рисуют. А вот музыка намного сложнее. Много домашних заданий, концерты. Ваша музицирует дома?
16.07.2016
Как закончила, НИ РАЗУ не подошла к инструменту! А поначалу ведь хотела учиться и закончила очень хорошо. Но с 12 лет увлеклась рисованием...
16.07.2016
У нас при худ.школе годичные или двухгодичные курсы есть для подготовки в колледж искусств/ВУЗ, может ей туда нужно?
16.07.2016
Ох, не знаю... Дочь год ходила на курсы при вузе. Конечно, этого мало... Да и стоит ли выбирать творческую специальность...
16.07.2016
Если нравится то чем занимается, то стоит выбирать творческую специальность. Это я точно знаю!)
16.07.2016
Стоит. Встретила я свою одноклассницу в этой худ.школе. Она там преподает 2 дня в неделю и параллельно работает в фирме дизайна. Она счастливый человек, у неё глаза горят! По её дизайну в нашем городе многие торговые центры, банки оформлены. Сейчас она в Уфу переехала из нашей "деревни". Была круглая отличница, помню после школы всегда со вздохом говорила "опять, в эту художку идти..." и как все обернулось)
16.07.2016
задали на лето много работ но дочь и не думает рисовать наверное хочет все за день сделать...
15.07.2016
Моему ничего не задали.. Ваша какой год уже учится?
15.07.2016
четыре проучилась еще год осталось
15.07.2016
Умница! Мой первый год только закончил.
15.07.2016
У вас 5 лет обучение в худ. школе? В нашей 8 почему то...
16.07.2016
у нас 4 года, просто есть еще подготовительные классы до 10 лет, а в первый можно только в 10.
16.07.2016
Видимо поэтому у нас сдаются экзамены в четвертом классе первый раз и далее каждый год...
17.07.2016
Новое поколение покоряет новые вершины! Рюкзак первокласснику