Не малоимущие)

К чему пост? Похвастаться? Кому это нужно. Вас никто не знает и кому до вас дело бедные вы или нет. Чтобы другие с 5 детьми позавидовали? Грех, гордыня хвастовство и высокомерие. Это я так просто напоминаю, вы же по законам Божьим живете
27.08.2018
Пост вызван был искренним не пониманием ситуации произошедшей в усзн 2 года назад. Мне было важно понять, что все же есть и другие семьи. И сейчас я знаю множество таких семей. Инна, я так понимаю, что Вы внимательно читаете мои посты?) Спасибо за Внимание к моей персоне. Да, с Вами, мы не знакомы, с другими знакомы. К тому же, не считаю я себя безгрешной. Тут вы так же правы - есть во мне эти грехи.
27.08.2018
Нет. Мимолетно от нечего делать. Вы или правда так серьезно отнеслись к моему посту или решили мне "по-умному" ответить
28.08.2018
Инна, вы мне не в один пост в одно время написали, бросилось в глаза. Вы написали серьезные вещи. Согласна с ними от части. Возможно и правда слишком серьезно восприняла. Всего Вам доброго.
28.08.2018
Мы такие. Пошли и сделали липовый ндфл;)
12.03.2017
Точнее г липовый, а с другой работы мужа, где доход минималка.
12.03.2017
Читала вас всю беременность, а теперь что то давно не вижу.. Мы неофициально многодетные. В смысле детей трое, но старший от мужа, долго бумаги оформлять. Но.. у нас в городе есть не гос группа многодетных. Семья организовала, сами оформились, ищут спонсоров, постоянно какие то мероприятия ,общаются все многодетные по городу. В ватсапп и контакте. За пол года, как я с ними познакомилась: отметили дружно день матери, с подарками от спонсоров, конкурсами и песнями, встретили новый год, домой к нам пришли дед мороз со Снегуркой. Всё бесплатно, всё с подарками. Ездили на шоу в Москве , Маша и богатыри. Предлагали еще..Но, ребенок плохо переносит машину, отказались. Постоянно предлагают льготные и бесплатные билеты в театры, кино, шоу...Каждые выходные какие то развлекухи. От государства коллективно добились и получили землю под ижс. Вот такая семья есть в нашем городе) Спасибо им А именно от государства мы вообще ничего, кроме молочной кухни, и не имеем))
01.01.2017
У нас и молочная кухня отсутствует). Сейчас тоже занялась ассоциацией многодетных в своем городе. У нас очень мало малоимущих, поэтому пробиваем скидки, акции с коммерческими структурами, мероприятия проводим, помогаем в каких то вопросах, обучение проводим.
28.08.2018
Мы тоже многодетные не малоимущие. Раньше хоть какие-то льготы были нормальные для просто многодетных, например в лагерь ездила старшая, а сейчас все прикрыли лавочку. Даже кружки только малоимущих со скидкой
19.12.2016
у вас столько девочек))) круто )))) помошницы
27.12.2016
а проезд разве не бесплатный? и оплата жкх со скидкой? садики по льготной очереди? бесплатное школьное питание? у меня соседка в МО все это имеет, не смотря на то, что не малоиущие
28.12.2016
Это все да. Просто раньше лагеря тоже были для многодетных, а сейчас нет.
28.12.2016
еще на сколько знаю в Мск есть льгота на транспортный налог... А у нас из этого только "льготная" очередь в садик....))) При том, что абсолютно все дети города с 2-х лет обеспечены местами... так что в чем льгота тоже не ясно)
28.12.2016
Эта льгота вообще странная! Говорили, что с 1,6 лет можно подавать заявление и дают путевку, не тут-то было! Сказали прийти после 2-х и в апреле, а сад дадут к сентябрю, как всем собственно), а сейчас мест нет и им пофиг, что мы с льготами! Писала много куда, ответ аналогичен!
12.03.2017
Наверное смотря на какой сад пишите, есть районы с очень печальноц ситуацией с детскими садами, я в прошлом году двоих младших в феврале поставила на очередь, а в апреле уже написала заявление на сад в июне мы его получили, когда в сад пришла спросили почему на самого младшего не написала ему только только 1,7 исполнилось, я и на него написала и нам дали
12.03.2017
Да, возможно.
12.03.2017
Проезд у нас с того года платный, на садик скидка 50%, питание в школе со скидкой в 10 руб в сутки), ЖКХ тоже отменили, но оно было только для малоимущих. Летом по-средам на карусели городские бесплатно водить можно.
12.03.2017
Мы тоже многодетные но не малоимущие, справку о многодетности делаю ежегодно(удостоверения у нас запретили) по этой справке летом бесплатные карусели раз в месяц. За садик 50% буквально недавно такая льгота появилась.
13.12.2016
Почему недавно? Мы с 2014-го платим 50%...
12.03.2017
Для меня это недавно☺У меня муж умер в 2004 тогда такой льготы не было а она ох как была нужна я одна была с двумя детьми. Летом 2014 младшую дочь забрала из детского сада потому что болела сильно а я ждала младшего, такой льготы еще не было, я ней узнала в сентябре 2016, именно о 50 % а не о возвращении родительской платы
12.03.2017
У нас на 3го ребенка шесть соток дают, около 100 тысяч рублей (через три года на что-то из списка потратить можно, 50% на коммуналку, и около 68 тысяч рублей до трех лет платят)
10.12.2016
Я тоже хочу еще детей. И, муж согласен. Но, нас не материальное состояние семьи беспокоит (жить есть где, сад с маленьким летним домиком есть, машина есть), на еду и одежду папа заработает. Беспокоит, как морально потянем. У меня после рождения второго нервы расшатались. Только на детей не срываюсь. Мужу, маме достается. Как только научусь справляться с собой, сразу аисту телеграмму отправим) И еще. Мы до апреля 2016 года работали с мужем официально. Доход был хороший. С апеля я полностью в отпуске по уходу за ребенком, муж работает неофициально. Оформила в собесе детские. Копейки. Но, если не тратить , то детям раз в год подарки к НГ купить можно. Посчитала, что и льгота на оплату коммунальных услуг нам положена. Но, закралась в голову мысль. А не начнут ли за нами органы наблюдение вести. А то наслушаешься страшилок и всего опасаешься.
10.12.2016
Какие все тут девочки смелые, какие молодцы!!!!!)))) Решиться на стольких детей!!!!! Когда читаю, закрадывается мысль, может, все таки уговорю мужа на третьего после второго,а?)))) Он считает, что это роскошь. А я так мечтаю о большой и шумной семье. Молодцы, девчонки! Всем удачи!)))
08.09.2016
И вам удачи! Роскошь - один ребенок - ему все надо! А вот второй, третий и т.д. - уже намного дешевле (если в материальном плане) - велосипеды, ролики, самокаты и т.д. - уже все есть) А в плане институтов и учебы- здоровая конкуренция между детьми в семье дает развиваться каждому более активно - как итог- (конечно в адекватных семьях) - детки из многодетных семей могут даже обгонять развитие сверстников. (мои явно опережают)
08.09.2016
Спасибо, Анна))))
08.09.2016
Полностью с вам согласна!! Мой старший уже победил в эстонской олимпиаде по математике и один из всего класса уже четыре года подряд отличник. Про следующих детей говорить еще рано, но второй только-только в школу пошел, пока его очень хвалят.:)
12.09.2016
В Эстонии сложно быть многодетными? Я так поняла что хорошие выплаты только тройняшкам и более, а так все достаточно скромненько. И очень запутанно
02.03.2017
Хороший глобальный вопрос.:))) А вообще все зависит от ситуации. Если у мужа отличная зарплата, то, конечно, не страшно, что мама переходит из одного в декрет другой, при этом не работая. Первые полтора года по рождению ребенка платят родительскую зарплату - среднюю месячную зарплату за последний год. Если нигде не работала, то платят минималку. Сейчас это вроде 360 евро. А если у мужа средняя зарплата, скажем, 1000 евро в месяц, то тогда да, надо экономить. Хотя с июля хотят поднять пособия многодетным. Поэтому, например, у меня , мамы четырех деток, будет пособий примерно на 600 евро.
02.03.2017
Это 600 на всех?
03.03.2017
Ну да, на всех. А как у вас в Турции с пособиями? Лучше, чем в Эстонии?
03.03.2017
А тут вообще никак. При рожлениимдарят там что то от работы. Но мелочь совсем и все. Но тут жизнь , питание в общем то дешевле. В эстонии на такую зарплату не проживешь, а тут семьей живем и как то справляемся, не голодаем :) Я сама из из Эстонии. Рожать опять полечу домой, мне так с документами проще. До последнего времени со слов знаклмых было впечатление что для Эстонии многодетность это прям порок какой то. Все так осуждают сразу........ но по форуму так смотрю мого и многодетных семей и немалоимущих при этом
03.03.2017
Ха, мы такие же, и Слава Богу!)) Из льгот у нас пособие 310 рэ на всех пятерых детей, коммуналка наверное 30%, проезд бесплатно 30 поездок в месяц (хватает на 2 недели) ну и всё))
19.08.2016
Оу!!! А так бывает? У нас в Москве мы с2мя уже бомжами стали((((( стыдно ужас. Конечно никто не голодает, но и не шикуем.... Все одеиы и обуты, накормлены, но например купить что то типа нового мобилтчка хрен уже... Ремонтирую свой уже неск раз.... Звонит и ладно, главное что б деткам кнтдек купить и развивпюших игрушек, в адекватеом количестве. Анютка ты пропала, недавно вспоминала... Совсем тебе неконда тут бывать. Как Василий?
19.08.2016
Напишу в пн) у нас столько всего))) В целом - все отлично!)
19.08.2016
Ждем новостей
19.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мат.капитал 25.000 Оплата д/с из МК