Как забирать ребёнка со школы и не сойти с ума

Может быть присмотреться в доме к соседским подросткам, найти девочку правильную и попросить помогать с малышами. Платить ей немножко. Я в детстве провожала пацана подруги своей мамы.
08.09.2016
А первоклассница не может на несколько минут занять детей? Можно было бы попросить ее посмотреть за ними ( хоть и сложно), а Вы с учителем поговорите. Младшая в коляске не сидит? Ну или договорится с учителем, что будете ей звонит и узнавать попозже
05.09.2016
У меня пока есть возможность,оставлять детей с мужем.Но как то среднего взяла с собой,он на самокате так носился,что я думала точно собьет кого-нибудь.А так ругаю,объясняю и т.д.Младшая спокойная,но если без коляски,тоже начинает баловаться и бегать по лестнице.
05.09.2016
Приучать ходить домой самостоятельно...я дочку одну четверть повстречала,с коляской и "пешим" ребенком рядом...дольше не смогла..стала учить ходить одной..на телефоне-"К дороге подошла,дорогу перешла".. до этого два года за ней в садик 20 минут пешком ходила..сначала с коляской и пузом,в любую погоду...потом,с коляской,в которой грудничок,а сверху-двухлетка..в дождь,снег,мороз,гололед...20-30 мин.в одну сторону...иногда,грудной орет..снег метет..а я несусь... Поэтому,дочка у меня самостоятельная рано стала...правда,вот,парней,только начинаю приучать одних ходить..но они более рассеянные,что ли..
05.09.2016
Аналогично и у меня. Средний дуркует.
05.09.2016
нас выручают печеньки)
05.09.2016
Комментарий удален
05.09.2016
Как я Вас понимаю)) Забирала первоклашку с малышами 3,5 года, 2года и новорожденным. В результате договорилась с учительницей, что я только забираю (ждала неподалеку, не в куче народа) - а все нюансы по обучению узнаю позже (у нас не все родители забирают, поэтому важное приходит на емейл или вотсап). Учитель должна понять, что сложно сосредоточится на том, что она говорит, и следить за малышами. Кстати, учительница меня видела, и когда было что-то именно для нас - она подходила ко мне в самом конце.
05.09.2016
Да ладно по-моему ваши дети ведут себя совершенно обычно))Няню нанимать я бы точно не стала - ну побегают, ну покричат, я бы даже не парилась) Если боитесь что пропустили что-то важное от учителя, у вас же наверное есть телефон учителя или род комитета - позвоните и уточните)
05.09.2016
На улице пусть хоть всё разнесут, лишь бы шею не свернули. Меня вообще не парит, когда прыгают и скачут, пусть все думают как хотят. Другое дело, когда вышел учитель. Они прямо бегают и орут в стороне мешают или что?
05.09.2016
Ну, сегодня я немного испугалась, что пока слушала учителя, я маленькую вообще потеряла из вида. Отправила среднюю ее искать, не выдержала, пошла сама искать. пыталась ее возле себя удержать,она раскричалась, пришлось вообще отойти. Они не орут. Просто родителей четыре класса, дети потом вываливают из школы, и в такой толпе очень сложно их ловить, чтобы еще и маленькая не навернудась с этих ступеней и пандуса.
05.09.2016
Я вообще обычно в стороне стою, тк мой колхоз 4летка, коляска и собака -истеричка. Ребенок чаще сам к нам подходит. Если все вышли и важное объявление, то можно сразу же перепоручить маленькую старшей под присмотр. В самое пекло не лезть и будет гораздо спокойнее :) не думаю, что вы пропустите что-то супер -важное объявление. Можете попросить учителя дублировать вам смс самое важное, например. Нам так учитель всю информацию каждый день на листиках печатала с домашкой
05.09.2016
девочки, вы мне настроение подняли
07.09.2016
Перестаньте стесняться своих детей) тогда Вам морально станет точно легче и они, может, станут спокойнее. В том что бегают по ступенькам ничего дурного не вижу, дождались старшую и сразу идите домой, а у учителя попросить номер телефона, объясните, что не хотите отвлекать на себя внимание всех родителей и пусть она Вам всю информацию по телефону пока выдает.
05.09.2016
Я не стесняюсь детей, стеснряюсь того что нервничаю и не могу с ними сладить. Но за совет спасибо. А за ступеньки переживаю. что убьются.
05.09.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Подкустовый выползень))) Крещение Максимки ⛪