Мамы поделитесь опытом.

стараемся держать в тонусе иммунитет уже был печальный опыт, одну зиму просто не вылазили с болячек сейчас стараемся следить за питанием, не переохлаждаться, больше фруктов, варенье, пьем полисорб периодически, чтобы укрепить иммунитет
26.10.2016
у меня шестилетний уже третий раз заражает малыша, хотя я его изолирую в отдельную комнату... просто ужас какой-то...
24.10.2016
Да это ужас...
24.10.2016
Раскладывала везде диски капала на них масла пихты лайм итп. проветривала влажная уборка температура в помещение не должна превышать 21-23 гр.
24.10.2016
Спасибо. Тоже стараюсь проветривать и уборка раз в день.
24.10.2016
Да обычно справляюсь - лечу заболевшего ребенка, почаще проветриваю, кварцевую лампу включаю (не знаю есть ли от нее толк, но и хуже точно не будет). Изолировать детей друг от друга давно не пытаюсь (все равно не получается), но они друг друга далеко не всегда заражают. При этом у меня все сыновья с 2.5 лет ходили/ходят в детский сад, младших с рождения везде с собой брала (в детский сад/школу/на кружки за старшими, в магазин, в гости и т.д.) - и болели они примерно столько же как и старший, на тот момент единственный ребенок в семье.
24.10.2016
Никак честно и и изолировала , все равно дети забывали и зоходили на минутку Потом филтр супер пупер купила который как пишут даже грипп убиват вирусы тончее Не фига наше сифу он не берет ))) младшая заболела в 6 месЦев все перешло в воспаление легких Я забрала из сада после этого , взяла педагога ( правда мы ходили то 4 дня))) Другого выхода не было
24.10.2016
Эх,и мы болеем((точнее старшая.Уже 3 раз заболела,а мы ещё и спим в одной комнате,а когда ночью кормлю младшую то беру и её на кровать к нам.Днём они у меня в разных комнатах сидят и по очерёдности проветриваю квартиру.
24.10.2016
Очень просто! для этого надо иметь помошника и отдельную комнату для ребенка.Когда у меня была няня с проживанием,мы при болезнях детей разделяли и каждый сидел со своим в своей комнате.Детки не заражались.
24.10.2016
У нас няни нет. Но у каждого своя комната. Мы в своём доме живём. Но играть мальчики все равно играют вместе. Да и дочку я не могу на долго оставить.
24.10.2016
Тогда ответ только один-НИКАК!
24.10.2016
Мы с больничных не вылезаем практически. Если почитать прошлогодние посты мы почти всегда дома, болеем. Думала летом все пройдет и будем гулять на солнышке, на дачу ездить. Фиг там, полмесяца на больничном с тремя, потом сама с ангиной, потом с младшей угодили в больницу, чуть не потеряла дочь. Выписались и опять средняя заболела. Бассейн у сына накрылся, заболел через 2 недели плавания, до сих пор не можем вылечить кашель, т-ры нет, но он покашливает. Дочка средняя опять дома, сначала глаз заболел, теперь кашель и заложен нос, а у младшей вчера т-ра 39 поднялась, полночи не спавши, трогала ее, давала лекарство, т-ра не снижалась. Честно, я не знаю как от этого избавиться, как сделать так, чтоб дети не болели. Может подрастут и станет легче, а сейчас нервотрепка сплошная. Я очень нервничаю, когда у них т-ра высокая!
24.10.2016
Мы вот летом не болеем вообще. За тот год болели 4 раза за время в саду. Сейчас ходят с 1 сентября в сад и вот средний заболел(( Я бы не сказала, что они у меня часто болеют. Мне главное, что бы они дочку не заразили... Она у меня спит в нашей спальне, но все равно тревожно.
24.10.2016
Я уже привыкла, что скорее всего передастся, так что как только кто-то заболел - морально готовлюсь...Иногда проносит, но редко....Пока грудной ребенок совсем, я бы не водила старших в садик - однозначно меньше болеть все будут.
24.10.2016
К сожалению не могу не водить в садик детей. Мне дома с ними некогда занимается. Старший у меня плохо говорит и ходит в логопедическую группу. Я с таким трудом его туда перевела и уже за первых два месяца есть серьёзные сдвиги. У меня самой не получится так занимаТьмы с ним
24.10.2016
Ну, тогда придется потерпеть болячки всякие:(
24.10.2016
И мы болеем... уже 4й раз за наши 7 месяцев... старшая из сада приносит, как вариант не водить в сад. В принципе может и не заразиться (старшая до 1,5 лет ни разу не болела), но у нас низкий гемоглобин и педиатр говорит низкий иммунитет от этого, подхватывают сразу, даже когда пытались старшую держать на карантине в ее комнате и не пересекать с малышами... тяжело конечно...
24.10.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Стержневая мозоль, sоs! Болит желудок у сына...