Девочки-селяночки, зайдите!

Я тоже простая девушка, бриллиант у меня всего один, а шуба после третьих родов стала мала, да и стара)
07.12.2016
Я из посёлка в Нижегородской области. С детьми помогает муж. Я наверное здесь чуть ли не единственная у кого он дома бывает. Работает супруг на заводе 2/2, здесь у нас почти все население на заводе работает. С детьми много гуляем, ходим в гости к родственникам друзьям. Самое главное развлечение сейчас это горка в овраге недалеко от дома)))) скоро еще каток зальют, будем ходить. Дочь старшая ходит в муз школу. Никаких 100500 кружков и развивашек не посещаем, да и нет их у нас. Может оно и к лучшему, не нужно пол дня убивать на таскания по центрам. Продукты в пятерочке покупаем и на огороде растим. Летом все время на речке и на даче. Люблю готовить. Постоянно в поиске новых рецептов, но мне надо что бы дёшево, т.к. живём очень небогато. Да и не в этом счастье. Так что экономию можно то же приписать к моим хобби))) я ыечно в поиске акций и халявы Вязать то же люблю, но я не профи, так следочки, шарфики, шапочки.
06.12.2016
06.12.2016
ну почему многие думают, что в москве все шикарно живут?)) у меня нет брюлликов тоже) шуба есть но не нощу)) что есть дорогущая одежда? а вообще я люблю общаться не с сильно состоятельными, у хорошо обеспеченных в основном реальность искажена относительно моей))
05.12.2016
Из развлечений квесты,кстати,хороши в сельской местности,дешево,интересно
05.12.2016
))))Я живу в Москве,но в деревне))) я столичная селяночка))) прикольно...
05.12.2016
Ирина, здравствуйте! Согласна, что сытому часто не просто понять голодного, но, возможно, дело даже не в этом? На страницах всемирной паутины складывается обманчивое, несуществующее впечатление о Москве. Социальные сети по сути своей многих провоцируют на показ только "выгодной" стороны своей жизни. За кадром у всех свои проблемы, переживания, тараканы) И в Москве огромное количество людей зарабатывающих копеечные деньги. Часто, это люди с хорошим образованием, ведь успешность в финансовом плане во многом зависит от других качеств человека, таких как, к примеру, предприимчивость, энергичность, коммуникабельность и т.п. Вы обязательно найдете людей близких вам по духу и интересам. Простых мамочек как мы много) Не ограничивайте себя в записях, но всегда будьте готовы услышать противоположную точку зрения. Я развлекаюсь рукоделием, например)) Очень вдохновляет. На ББ отличное сообщество Рукоделие. Надеюсь, и девочки-селянки вас поддержут советами. PS Шубы и бриллианты меня не привлекают)))
05.12.2016
А что вы рукодельничаете? я вот вяжу. Люблю больше спицы.
05.12.2016
Цветы из ткани и украшения. Открыла свой магазинчик на Ярмарке Мастеров. Вчера брошь полетела в Ставрополь. Увлекательно!) Вязала только в детстве, надо бы научиться!
05.12.2016
добрый день...я например живу в москве уже 7 лет ..работаю в военной части при ней и живу....купила не давно на материнский капитал квартиру небольшую в поселке городского типа...теперь хоть есть свою жилье и очень это рада...с радостью бы уехала туда но пока не могу та как учится старшая дочь.....у меня тоже нет не шубы и не брюлликов....живу очень скромно....так как доча студентка и зарплата не супер....на двоих всего 30т...но ка то выкручиваемся....1ваш вопрос-сама справляюсь с детьми не кто мне никогда не помогал все сама...родители сказали мы молодые еще хотим для себя пожить.с медициной по всякому у нас в поселке при части есть поликлиника..а если какой то специалист то надо ехать и записываться иногда очередь и две недели ждали.при части есть клуб дети по старшие ходят на айкидо....у старшей дочи уже коричневый пояс....а сыночка пока оранжевый...как та так....
05.12.2016
Я вот тоже скоро стану гордой селяночкой. В Зоркольцево переезжаем))) Весной поставлю бассейн, вокруг засыплю все песком , поставлю шезлонги, садовые качели, гамак и буду кайфовать все лето))) В жопу город! Буду зимой к маме приезжать!)))
05.12.2016
Хаха, мы в" Серебряном бору" живём уже третий год и летом комарьё заедает, какие бассейны- шезлонги!))
05.12.2016
днем нет комаров)))) Вот в Асино вообще беда с этими кровососами(( Вы в Зорколецево живете? Там много этих тварей?((((
05.12.2016
Мы в " Серебряному бору" между мостом и Тимирязево, рядом с городом, Зоркальцево дальше.
05.12.2016
ну в той степи)))
05.12.2016
Я здесь все что угодно напишу))) Эти ваши "Богатые москвички " вечно путаются в показаниях))))
05.12.2016
Привет, Ирина. Мы 11 лет живём в селе. Мужа воспитывали его сельские бабушки-дедушки, поэтому он не курит и не пьёт. Его дед привил ему такую любовь к книгам и русской истории, что сейчас он пишет книги сам). Теперь о мамских заботах: 1. Постоянных помощников, пока дети были дошколятами не нашла(, бабулям это уже не по силам, сельские женщины в работоспособном возрасте или работают или плотно заняты своим хозяйством. Когда лежала в больнице, за детьми и мужем присматривали мама и свекровь. Они же, в основном, лежали с моим сыном в больницах, когда его лечили от лейкоза - у мена тогда была грудная средняя дочь. Сейчас полегче - подросших детей можно оставить, по надобности/необходимости, у соседей. Да и свекровь и мама теперь на пенсии - тоже подстраховывают при необходимости. 2. С медициной у нас замечательно! Я не любитель мед.услуг. Поэтому когда нас с младенцами отфутболили из районной поликлиники (по причине отказа от прививок, хотя формальным поводом они выставили отсутствие сельской прописки), а в городе участковая по прописке по той же беспрививочной причине отфутболила нас наблюдаться по месту жительства... я была только рада) Когда у сына был лейкоз, после лечения в областном центре стали наблюдаться у детского гематолога по нашей городской прописке. При необходимости я всегда консультируюсь с ней, дай ей Бог здоровья! Врача из сельсоветовской амбулатории тоже несколько раз приглашали - всегда помогала. В сад детей отдавать я и не собиралась. Дети учатся в соседнем селе, школьный автобуc отвозит их туда и привозит. При школе есть дошкольная группа. Город от нас в 25км, батенька, по возможности, старается возить девочек в муз.школу и сына - в бассейн. В воскресенья и праздники - богослужения в храме и воскресная школа. 3. Ну, развлекаться особенно некогда). Зимой - лыжи, санки. Летом - речка. Большая радость, когда на каникулы и выходные приезжают к своим бабушкам городские друзья моих сельских детей. ТВ каналы мы не подключали. Папанька наш собрал большую видеотеку и библиотеку (дети любят читать), читают сами и досих пор мы иногда читаем им вслух. Компьютерные игры - в меру. Планшет наконец-то сломался (какое счастье!). Пару раз за лето стараемся совершить краеведческие поездки, иногда с палатками, костром и ночёвками. Любим пару раз за лето посетить муниципальный зоопарк (30 км). Раз в год посещаем городские развлечения типа "динозаврия".
05.12.2016
Спасибо большое за такой подробный ответ! А вопрос...детки рано пручились к чтению? я своим скупаю тоннами книжки, но никак. Не могу заинтересовать.
05.12.2016
Младшие Ваши ещё малы, читайте Тимофею - только не пересказы мультов, а что-то более классическое в дет. литературе, а малыши подтянутся.
05.12.2016
Ой, я так ждала момента "взрослых" книжек. Скупаю всех "хороших" авторов- Олеша. Пришвин, Маршак и т.д...
05.12.2016
Вам сейчас лучше сказки: народные и Чуковского, добрые истории из жизни животных. Меня ещё здорово выручала и выручает аудиотека хорошей дет. дошкольной лит-ры.
05.12.2016
постараюсь улучить время, чтобы найти в нете и сделать пост со ссылками. у нас эти аудио - на дисках
05.12.2016
У меня все малыши - и моя, и дети друзей, когда оставались, слушали стихи с удовольствием, ритмические сказки. Сюжетные не интересовали даже в форме мультиков
05.12.2016
да, в Сашином возрасте именно это и нужно. Интерес к сюжетам разовьётся потом)
05.12.2016
Спасибо)))Вот и разыгрываем теремочки с колобками)Хочу ей еще из ковролина что то типа театра сделать
05.12.2016
здорово! я вырезала просто из картона силуэты к сказке "Репка", вставляла в согнутый пополами надрезанный картонный прямоугольничек ещё из мягких игрушек набирались подходящие актёры для инсценировки "Кот, петух и лиса" папа покупал перчаточные куклы, но слишком рано (вот сейчас бы в самый раз!), и дети их просто раздербанили...
05.12.2016
Спасибо огромное за идеи!Опробую все
05.12.2016
Бог в помощь!)
05.12.2016
когда сын был ещё грудным, папа учился заочно, и готовясь к сессии, читал ему вслух курс философии)
05.12.2016
дети научились читать, когда пошли в 1 класс
05.12.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Где мое бодрое утро? Обмен открытками к НГ между мамами!