Небанальный Новый год...

У меня в прошлом году был идеальный Новый год! Правда, надеюсь, исключение))). После обеда меня с малыгкой выписали из роддома. Дома мамы-бабушки накрыли стол. К 19 все разъехались встречать Новый год, а мы с мужем прибрались, намыли старших детей и к 22 легли спать). Без 5минут полночь разбудила голодная крошка. Так и встретили Новый год в пижамах))) Под бой курантов Младшая дочь пила молочко, я-ряженку, муж-что-то покрепче.. Праздник в душе!!!! В этом году очень хочу на турбаза, ёлку на улице, Дед Мороза, ужин в ресторане, но с малышами не рискну!
24.12.2016
Супер вообще!!!))) Но ради такого случая и для разнообразия тоже неплохо, будет что вспомнить потом))
24.12.2016
Идеальная была 10 лет назад,встречали большой компанией в доме у тети. Сначала стол, салаты, конкурсы устраивали. Потом в огород вышли, салют,шашлыки, музыку организовали, танцы были. Потом опять в дом перебрались караоке пели.
17.12.2016
Если в большой компании все на одной волне, всегда весело! Сейчас с этим как-то посложнее, дети, у друзей маленькие, укладывать, успокаивать...И какой-то сумбур)
17.12.2016
А я уже смирилась с традиционностью и очень ей рада))) правда последние три года заменили салаты сушами и пирогам на заказ! Максимум, что делаю, это селедку под шубой, муж любит именно мою. Ну и сладкое конечно, коктейли домашние, фрукты и разные сласти. Первого к нам обычно с утри приезжают друзья) и зависают на три-четыре дня)
16.12.2016
Мой тоже любит Шубу именно мою)) Да и в традиционности ничего плохого нет, мне б еще все приготовления заранее научиться делать, чтоб к вечеру 31го не валиться с ног...Тогда вообще благодать будет!)
16.12.2016
))))) я так и не научилась)))) потому у нас каждый год традиционная спешка)
16.12.2016
Ну, ключевое слово здесь ТРАДИЦИОННАЯ!
16.12.2016
А я люблю именно традиции. Именно они сближают семью. И дети будут вспоминать, когда вырастут. Едим мы до 21 часа. Ночью не едим. Поужинали, встретили с детьми Н.г. по телеканалу, который показывает на 3 часа раньше, т.е. в 21.00 Путин уже говорит, чтобы с детьми чокнуться бокалами с дет.шампанским или соком. Потом они идут спать. А мы с мужем до 2-3 часов проводим время одни, романтика. Играем в настольные игры, болтаем, смотрим двд новый, какой-нибудь фильмец. Тв только пока за столом сидим был включен. Работаем Дедами Морозами. А все гулянья потом на новогодних праздниках по ёлкам, родне и т.д.
15.12.2016
Я очень сильно за традиции)) Поэтому ищу какие-то...необычные. Мы так отмечаем праздник, потому что и наши родители так отмечали...но скучновато же. Хочется какого-то нового веяния) С настолкой очень хорошая идея, мы любимсвою играть. Планирую подкупить к нг еще пару игр, тогда действительно можно разнообразить праздничный вечер.
15.12.2016
У нас традиция была: родители всех детей ходили 2 дня по каждой из 16 квартир дома и отмечали за каждым столом, а дети из этих 16 квартир тоже кучей бегали по всем остальным квартирам, где нет родителей в это время и делали что хотели))) Смотрели мультики, Ералаш, играли во всё подряд и ели вкусности со столов)))
16.12.2016
Вот и у нас что-то подобное было))) только я жила в частном доме , так мы друг к другу из двора во двор, без шапок, в тапочках!)) балдели) А родители веселились у кого-то одного большой толпой, нас особо не контролировал...Классно было, детство!
16.12.2016
мы шашлыки решили приготовить, а салаты не делать) овощи, картоха и шашлык) ну с развлечениями у нас не густо) максимум ёлка у ДК))))
15.12.2016
Мы чет редко шашлыки на нг делаем, даже когда в частном доме жили. А сейчас так вообще негде, если только в леси ехать))
15.12.2016
ой, ты описала идеальную для меня новогоднюю ночь! вот прям как я люблю - с классическими салатами, иронией судьбы, гулянием часиков в 10. Чтобы все дома и никаких гостей и мы чтоб не в гости. И чтобы в любой момент можно было плюнуть на все и спать завалиться под грохот фейерверков. И чтобы сидеть и ждать, когда окончательно заснули дети и поработать дедом морозом. А утром, часов всемь, "мама, мама, он приходил, смотри, что он принес!!!" и все в пижамах бегут смотреть на подарки. А потом лопать салаты, а дети едят торт, а кашу нет дураков есть)
15.12.2016
Точно про кашу!))) Мне так-то тоже, вроде, неплохо, но я все равно устаю под вечер...все 31е спешу, успеть нарезать, горячее закинуть, помыться, покраситься! Все равно почему-то выходит много готовки, мойки посуды (ни смотря на посудомойку), а ещё ж и покушать три раза, детей занять...В общем, к вечеру я как после генуборки)) не знаю почему даже...Как будто какая-то повышенная готовность в этот день, хотя никто оценивать не будет) Сейчас вот закрою глаза, представлю: просыпаемся часов в 10-11, завтракаем кашей из мульти. Дети идут играть, Лешка мыться, я дорезаю салаты, (но процентов 70 уже приготовлено), параллельно смотрю телек...Потом сама принимаю ванну с пеной, укладываюсь, крашусь...Перекусываем, пьем (в этом году только Лешка) шампусик...Потом едем поздравлять маму, друзей, племянника...Потом забуримся в парк Гагарина, например, там горки, музыка, елка...Накатаемся, намерзнемся и домой!)...Или вместо парка едем к друзьям и там встречаем Новый год.. Как-то так, наверное. Но ключевое здесь "70% уже наготовлено"....а у меня такобычно не получается((
15.12.2016
мне проще - мы с мужем любим только оливье и селедку под шубой. Я еще ананасы с сыром и чесноком. А, не, еще рулет из лаваша. Но это все - не слишком долгие процедуры и селедка с рулетом точно заранее делается. На горячее мы традиционно делаем манты. Сама я не леплю, покупаю готовые. А дети вообще готовы только торт лопать, особенно Кира. Салаты они не едят, впихиваем в них по манту, а дальше фрукты и тортик.
15.12.2016
Ну вот, вот, всего по чуть-чуть))) Я в этом году сделаю неизменную Шубу, себе Греческий, детям с креветками. Там из сложного только креветки обжарить. Из закусок жюльен в тарталетках, он не сложно делается, и тоже рулетики с семгой, тарталетки с икрой...На горячее либо стейки лосося, либо свининку куском в фольге запеку...Но у меня мама возможно будет, а она постится, значит лосось. Ну и нарезка, конфетки, напитки, торт...Аа, еще ж я холодец очень хочу!)) Ну вот, не получается ничего урезать , мы обжоры!
15.12.2016
15.12.2016
И папа такой еще суровый, с похмелья)))
15.12.2016
Вот я тоже задумывалась...раньше)а потом поняла,что для меня это самый приемлемый вариант. Дети спать ложаться как обычно,может,немного позже положить,чтоб по позже встали,хотя не факт... А мы встречаем вдвоём с мужем) Раньше 1го ездили к моей маме или к мужчиной бабушке..а перед рождением Есении свекр умер как раз 1января,поэтому теперь оно у нас проходит не как обычно. К моим родителям получается выехать 2го.. Самое интересное наверно начинается в новом году)выходные и время побыть в деревне,покататься на лыжах,санках и тп...
15.12.2016
Вы молодцы, что детей укладываете! Моих не уложишь) До четырех с нами бодрствовать будут) А самое интересное, конечно, на самих каникулах! Я тоже люблю!)
15.12.2016
мы обычно у родителей с обеих сторон, или они у нас. Каждый год у кого-то собираемся. Если честно в этом году хотелось бы отправиться в ресторан, если кто то останется с маленькой,или без никого, только мы с детками)) куплю может смешные пижамы новогодние, сыры, вино, креветки это нам)) и тортик) и одеть вместе и просто болтать) телик посмотреть, может выйти салютик пустить. Как то так. Еще до нг сделала подарок семье) заказала фотосессию с красивыми платьями, а то из дома вечно фоток нет нормальных, нечего повесить)))
14.12.2016
Ух ты, пижамная вечеринка! Тоже идея!)) Или любая тематическая. Например, Стеляги или по мотивам мульта какого, чтоб детям интересно! Спасибо за идею, нужно будет подумать!)
15.12.2016
Так у всех:) а чтобы было не так - надо куда-нибудь далеко уехать:) Я в Италии один раз на НГ была. Сначала ужинали в ресторане, потом пили коктейли в баре, без нескольких минут 12 вышли на главную площадь города смотреть салюты и сжигание синего чучела. Потом опять коктейли...))) Один раз в НГ я спала:) В прошлом году 31-го после обеда поехали к Диминым родакам под Липецк. На трассе поели пончиков:))) пончики-помпончики - это святое:))) приехали и я рухнула спать часов до 10 вечера. А потом там в гости к брату на гуся.
14.12.2016
Вот круууть! И про Италию, и про пончики с гусем!)) А у меня самые необычные новые года до замужества, конечно)) и на площади с салютом, и в лесу с костерком...Сейчас по-семейному, но хочется все равно чего-то необычного, чтоб и детям потом вспоминалось!
14.12.2016
Купите салют свой:) детям точно запомнится! И гулять не особо долго) запустил и вернулся!
14.12.2016
Как вариант. Но мы с нашего высокого этажа этих салютов за несколько недель до нг столько насмотримся обычно, что аж мутит от них)) вот сейчас уже начался "сезон", палят вовсю..
14.12.2016
Весь день 31 декабря расписан практически по минутам. На стол готовим обычно лёгкие закуски. Часов в 11 утра начинам потихоньку готовить стол, в 16.00 идём гулять с детьми ( мы, взрослые организовываем праздник для детей), около 18.00 идём домой, дети моются по очереди, ужинаем и ложимся спать, а муж идёт в ванную. В 21.30 я иду в душ, навожу марофет, накрываем стол. В 11 будем детей, в 23.30 садимся за стол. В 0.15-0.20 приходит дед мороз, дарит подарки. В районе часа ночи идём гулять с детьми, кататься с горок, пускать салюты. В начале 3 идём домой, приходят наши друзья, садимся за стол, дети пьют чай с тортом, взрослые, что покрепче, играем в игры с детьми, разбираем подарки. С 4 до 4.30 дети идут спать, а мы продолжаем отмечать. 1 января встаем около 14.00 , в 16.00 идём на каток, а к 19.00 к моей маме на ужин.
14.12.2016
Ого, плотненько вы! Мы к часу обычно уже спать хотим, хотя тоже предварительно договариваемся с друзьями, что зайдем, но максимум, на что хватает сил, созвониться, поздравиться и сказать: мы с ног валимся, так что увидемся завтра) Хотя живем все достаточно близко, даже пешком дойти можно...Меня вот именно все эти готовки-бытовые заботы добивают физически, что и сил не остается((
14.12.2016
Не, у нас как-то без напрягов. Обычно к вечерней прогулки детей уже практически все готово. Была у нас идея пойти в ресторан с друзьями и детьми, но в нашей семье случилось горе, как-то в ресторан идти не хочется.
14.12.2016
Ох, ну если так, то какие уж рестораны(( А вообще именно отмечать в ресторане меня никогда не тянуло, там куча незнакомых людей, шум, гам...Уж лучше тогда еду заказать и к друзьям)
14.12.2016
Круто!!!
14.12.2016
Ага
14.12.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
О летнем отдыхе. Сочи/Симферополь