Спрей от мошек и крем от укусов

Браслеты эти одеваю на руку и ногу. Кусают, но реже. И не чешется, но я и фенистил постоянно даю. Аллергии на них выявлено не было. +к владимирской области, мошек и слепней отваживает
12.01.2017
А это наше море? Потому что везде разные насекомые. У нас дача во Вл обл и там мошка бывает жуткая- у местных узнали лучшее средство- ваниль! И безопасное. Просто ваниль с водой разводишь и мажешь, можно в пуливиризатор налить.
12.01.2017
Ой, спасибо, я всю ночь в интернете копала, тоже случайно нашла эту инфу про ваниль, и безопасно и эффективно. Едет на южно-китайское море. Надеюсь, что те мошки тоже не любят ваниль. Начиталась отзывов, там что-то страшное, когда кусает не чувствуется, а потом распухает и зудит, потом волдыри и сукровица сочится. Хотя, Меня в Подмосковье как-то в верхнее веко укусила мошка, я тоже 2 дня с распухшим глазом ходила, пока зиртек не приняла.
12.01.2017
Да у нас тоже такие ужасные мошки и никакие спреи не помогали, сидели на зиртеке. А ваниль прекрасно. К стати, обычно там, куда едешь можно купить от местных насекомых в аптеке.
14.01.2017
Про ГВ Расшифровка анализа крови