На прогулке покусали ребёнка, ночью расчесала и теперь остались болячки. Чем помазать? Фенистил как-то не особо помогает. Неделя уже прошла. Педиатр сказала ромашкой протирать, но чёт хз даже. Зелёнкой может помазать точечно? Пантенол ещё есть. Ещё вопрос к опытным мамам, какое у вас средство от мошек/комаров для маленьких детей? На одежду что брызгаете?
Лучший ответ
Elena Luminiferos, воды пол стакана и по 20 капель масел лимона, апельсина, лаванды и эвкалипта, можно и без эвкалипта, но я добавляю для здоровья лёгких
Алина Малина, про алоэ прям тема!) эфирные масла не очень люблю из-за запаха резкого, но если посоветуете, попробую
Малого покусали маскиты ночью, за ножки, он орал как резанный, проснулся, пришлось ему помазать ножки и предположительные места укусов (их реально не видно, это не комары, маскиты в разы меньше и кусают чамто, немного, но после нтх сразу же дико чешется и долго если не смазать) спиртом 70%. Мгновенно снимает чесотку и неприятные ощущения. Малой мгновенно обратно вырубился спать, что порадовало. Холод и т.д. на этих не действует. Так что ставим ароматизоторы против насекомых с маслами внутри. Но к малому в комнату не ставим, чет пока боязно, хоть там вроде и масла вроде только. Ставим рядом с комнатой и запах не дает кровопийцам туда залетать. Они из за запаха этих вонючек "теряют" жертву. Себя же репелентом от комаров натираем. Помогает.
Эфирные масла всегда используем. Пока дочка была в коляске, то каплю на коляску и каплю на одежду. Или бальзам звездочка на коляску.
Сейчас смесь масел растираю в ладонях и глажу ей волосы и одежду. У меня натуральные мята, лаванда, лимон. Не подлетают даже. Хватает, правда, в среднем на час-два. Потом обновляю. Дома насекомых нет.
Мне посоветовали каламин. Не скажу,что просто супер сразу помогает, но делает лучше..подсушивает. уж точно лучше зеленки
Если помазать укус алоэ гелем, то он перестаёт чесаться через 5-10 секунд, что предотвращает вот такие расчесы. На одежду брызгаем домашнюю смесь эфирных масел с водой, не кусают даже на даче