Программа в начальной школе

у нас планета знаний.. есть свои нюансы, но в целом нормальая программа
29.01.2017
Присоединюсь к мнению, что надо идти на учителя. За программами не угонишься. Их так часто меняют...😏
29.01.2017
Идите на хорошего учителя! При самой хорошей программе не важный учитель все испортит. А при самой сложной и слабой хороший учитель привет желание учиться и поддержит.
28.01.2017
А Петерсон это какая программа? Мне так оправилось его учебники и сейчас с младшей занимаемся по ее Игралочке
27.01.2017
2100 точно и возможно Перспектива
28.01.2017
Так говорят, что 2100 уже не используется в школах.... получается, что всё? Эра Петерсоновских учебников прошла?
28.01.2017
Насколько я знаю, учебники Петерсона признаны как не патриотичные и не рекомендованы...
28.01.2017
ПАТРИОТИЧНЫЕ?????)))))) А что в учебниках математики может быть не патриотичного?)
28.01.2017
Нашла)))) Страна идиотов) Из чисто отраслевого конфликт стал общественно-политическим после того, как в социальные сети попал фрагмент из экспертного заключения: «Содержание учебника не способствует формированию патриотизма. Герои произведений Дж. Родари, Ш. Перро, братьев Гримм, А. А. Милна, А. Линдгрен, Э. Распе, гномы, эльфы, факиры со змеями, три поросенка вряд ли призваны воспитывать чувство патриотизма и гордости за свою страну и свой народ». Либеральная общественность вознегодовала. Людмила Петерсон опубликовала на правах рекламы открытое письмо в газете «Ведомости» с обвинениями в недобросовестности эксперта Ульяхиной. Стороны продолжают активно конфликтовать. Полный текст
28.01.2017
Точно... Но многие преподаватели считают его самым лучшим учебником по математике и преподают по общей договоренности между учителем и родителями, единственно учебники приходится покупать самим. Еще, если класс начинал с этой программы, то она будет до конца начальной школы точно, дальше не знаю.
28.01.2017
Дальше знаю я))) У меня старшие оба учились по учебникам Петерсон - самый сильный класс был и остается по математике и в средней и в старшей школе.
28.01.2017
ее учебники
28.01.2017
Конечно "её")) Это у меня комп сам все исправляет))
28.01.2017
Дочь отучилась по школе 21 века. Умела читать и считать в пределах 10 точно, дальше не помню. Проблем с учебой не было, очень опытный учитель. В первом классе я немного занималась дополнительно по сложению и вычитанию, просто навык выработать. А так все сами, в школе. Отличница до сих пор, 9 класс уже. Я считаю, что эта программа отличная база. А планета знаний 1 класс не впечатлила, племянник учился, как дальше там не знаю.
27.01.2017
Планету знаний не знаю. Старший учился по школе XXI века. Сначала у всех родителей было стойкое отвращение и непонимание этой программы, потому что там совсем другие принципы, нежели нас учили раньше. Учитель сразу нам сказала, чтобы мы будем воспринимать это новое в штыки, сказала проявить терпение и не паниковать. Сын до школы читать не умел, научился быстро, без проблем. У детей вообще проблем не было, они же с нуля всё воспринимали. В общем, многое зависит от учителя. С некоторыми учителями никакая программа не страшна.
27.01.2017
Да на самом деле все очень схожее. Хоть школу России тут и ругают, мне она нравится. Она не запутана, всегда понятно что от ребёнка хотят, хорошая старая фундаментальная программа. Мы шли готовыми, писали, читали, считали в пределах 20. Чего всегда не хватает - это тренировки руки, больше рисуйте, пишите прописи, лучше где пунктир обводить. И главное - развивайте самостоятельность, усидчивость и ответственность, чтобы ребёнок не сидел над домашкой в две строки по три часа. Остальное не сложно.
27.01.2017
Я в началке выбирала не программу, а учителя. Младшая дочка училась по 21 веку, вполне нормальная. Старший сын сейчас учится по Школе России, очень слабая программа. Дети шли в школу умея читать, писать и считать ( старшая дочка вообще через комиссию, где все это спрашивали).
27.01.2017
На мой взгляд, самая ужасная это ШР ( тк она очень слабая). Все остальные идут более менее ровно. Но лучше идти на учителя, а не на программу. У нас в прошлом году сменился директор и теперь у нас ШР ( 1 и 2 класс), но учителя очень много дают из других программ.
27.01.2017
21 век, мне нравится, но у нас учитель хорошая. Все умели, когда шли в школу. В любом суча на наше обучение, все эти программы воспринимаются по другому
27.01.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как расставить приоритеты Спросить хочу)))