Севастополь..девочки,есть кто оттуда?Как у вас обстоят там дела?

Все у нас хорошо. Мы переехали в Севастополь из Сочи в 2015 году. Первое впечатление- без слез не взглянешь... Такая разруха осталась после Украины. На данный момент очень много работ произведено. Город если и грязный то только от воспитания людей, где съел конфету там и бросил фантик, такое наблюдала только в Киеве. Но так как стали активно работать предприятия по уборке мусора, завалов стало меньше, в самом городе почти все разгребли. Мы живем рядом с Инкерманом, поэтому летом ездили купаться в Учкуевку. Море и пляж мне здесь нравятся больше, чем в Сочи. Народу не так много, даже в самый сезон. Не знаю как кому, но я патриот! И за эти два года вижу только позитивные изменения города!
13.02.2017
Я рада что все хорошо!
13.02.2017
может..не в сам Севастополь?..Учкуевка недалеко от города,широкий пляж
13.02.2017
да у меня бабушка детям просто экскурсию сделать хотела..она учитель истории и плюс была там сама ранее не раз
13.02.2017
на ББ есть сообщество Крым. Там жилье с фотками и отзывами.Попробуйте посмотреть там. А здесь ваш пост ну уж очень рискует перерасти в политический.
13.02.2017
Да не... Все уже успокоились как то)
15.02.2017
Были там в прошлом году. Ездили к старшему сыну, он там в морфлоте служил. Город активно строится, всё есть, грязи не заметила, остатки старой разрухи пока присутствуют, но работы выдуться. Вода была всё время, карты принимались во многих магазинах, банкоматы выдают деньги с небольшой комиссией. Рядом с Севастополем не купались, сын сказал, что все корабли свою канализацию сливают в залив))). Цены на фрукты во внутренних базарчиках нормальные. У меня свекровь с Украины приезжала, поэтому их "версии о жизни в Крыму" мне известны))). Всё там нормально, реанимируют, цены поднимаются прямопропорционально количеству желающих отдыхать ну и изменению зарплат местных бюджетников.
13.02.2017
Муж ездил в командировку в январе,с голоду не помер,все хорошо)Разве что с такси проблема,но это,видимо,местная специфика
13.02.2017
Были в сентябре в Ялте. Я бы пожила в Массандре, Партените и окрестностях, на восток от Ялты и до Аю-даг. Как же хорошоооо! Такси недорогое, можно к морю и обратно брать. Севастополь -не курорт((( тем более с малышами. Мы были в интуристе, дорого, конечно.
13.02.2017
Да простят меня севастопольцы :) но я считаю это своим вторым городом. Мы там жили до 14 года осталась квартира каждое лето там со всеми детьми. В год по нескол раз там бываем. Раньше там был свой магазинчик сейчас в марте лечу туда с младшей закрывать его. Обанкротились. Город не курортный. Купаться в черте города не советую. Приехать посмотреть много чего интересного там есть но сами мы купаемся в немец балке. Вода эл во есть без проблем. Цены высокие как в москве. Сдают жилье очень дорого. Про грязь такая же как при украине. Город лучше не стал с момента входа в россию. Только стал дороже. Но и хуже он тоже не стал. Это очень сонный город и федер только на бумаге :)
13.02.2017
спасибо за коммент)
13.02.2017
Верте тем, кто там был) Нормально все было. С водой и электричеством проблемы не ощутили совсем. Номера я бы смотрела заранее, так как хоть и кричат в (на) Украине, что сезон не идет в Крыму показывая пустой вокзал в Симферополе, но откуда же им взяться на вокзале, если поток через паром и аэропорт. Но, в этом году отдыхающих было существенно больше, чем в 2015 году. И карты стали принимать, даже в маленьких магазинчиках, чего не было в 2015 году. Севастополь красивый город, но где отдыхать - смотрите районы подальше от портовых зон. Нам очень нравилось Ласпи и Орловка)
13.02.2017
Спасибо огромное за ответ!!!
13.02.2017
Свастополь всегда был портовым городом. И ждать чистых пляжей не стоит.
13.02.2017
А при чём тут Украина и Крым? Шикарно там, месяц в сентябре только были.
13.02.2017
я отказала тете ..вообщем она хотела чтобы я летом детей на Украину к ним отдыхать отправила и я сказала нет..моя бабушка в это время говорила о том что хочет со мной и с детьми съездить отдохнуть в Севастополь..тетя начала фыркать..говорить что там грязно..люди голодают и у них там все разрушено..поэтому ради интереса решила спросить насколько это реально так)
13.02.2017
В Крыму все прекрасно!Мы в том году отдыхали.Все замечательно.Продукты на любой вкус.Вода без перебоев.Море чистое!)
13.02.2017
спасибо..а жилье искали до поездки туда или там на месте искали?
13.02.2017
Мы ездили по бесплатным путевкам от мосгортура.) Жили в пансионате "Крымское приморье".Очень понравилось.
14.02.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Посоветуйте отель/ базу отдыха в ближайшем Подмосковье Встреча ББшечек)))