Страх перед родами 😲

Как вы перебороли страх?как у вас роды третьи прошли? У меня какая то паника начинается, страх что что-то не так пройдёт, мне ещё тут фразу кинули,что мол: 'вот о себе не думаешь совсем,недавно операцию перенесла и почти сразу беременность, а вдруг что с тобой случиться на ком дети останутся. ..' я была в шоке, как такое вообще можно сказать.но страх начал расти и боюсь что ближе к родом вообще изведусь.
20.05.2017
Честно?!)Страх был и с каждым днем все сильнее и сильнее)))Но когда начались схватки, его как рукой сняло)Думала только о том, что вот-вот увижу дочь)
21.05.2017
Я в прошлые беременности вообще не думала о страхе, хотя первые роды были тяжелые, на вторые роды пошла с такой улыбкой, что в приемном отделении подумали что я не рожаю, хотя у меня все началось еще дома. Может и страха небыло бы, если бы глупости всякие не на говорили, у меня мама с не адекватной реакцией всегда, она и в прошлый раз говорила всякие гадости, а в этот раз вообще я даже до пятого месяца ничего ей не говорила. И то до сей пор мозг выносит, хотя она нам и не помогает и мы детей ей не оставляем, за ее квартиру сами платим, а она все не довольная , теперь ее беспокоит только то что я умру при родах и моя доля передет моему мужу с детьми и он захочет продать ее. Хотя мой муж вообще ни на что не претендовал никогда. Я пытаюсь не слушать и забыть эти разговоры ее, но осадок то остался!
22.05.2017
Да,плохо когда вместо поддержки негатив или чужие переживания... Но ничего! Всё будет хорошо!) Мы так родителям мужа сказали только в 5 мес.о том,что будет еще ребенок...Иначе Свекровь отправляла бы на аборт...(с двойней так было((() - типо нам будет сложно,мы не справимся, " а вдруг то, а вдруг сё"...И т.д.
22.05.2017
Ой,как я вас понимаю,только у меня не свекровь,а мама. Фразы что ей меня жаль и что муж бросит...кормить нечем будет...чего только не было. По этому и мы долго молчали. Дети это счастье... да порой тяжело и нервно ...но когда тебе среди ночи маленькое чудо в любви признается; эти обнимашки, поцелуи...медали,достижения... как же мы жили без этого раньше. ..
23.05.2017
Я тоже очень боялась. После 3-х родов еще столкнулась с дикой болью, когда матка сокращается. После 5 родов реально боли были такими, будто рожаю(это через сутки после родов, примерно). В утешение вам могу сказать, что у меня каждые последующие роды в 2 раза легче предыдущих.В 5 раз вообще матка до 7-8 см раскрывалась безболезненно.Потом час схватки и 3 потуги и 4,250 кг счастья уже в руках! Желаю удачных родов.
06.04.2017
Спасибо большое!!! Очень надеюсь,что период схваток будет не долгим) До сих пор даже не задумывалась на счет послеродовые сокращений матки🙈🙈🙈
07.04.2017
Первые двое родов я что то даже не помню, как матка сокращалась после родов. Впервые в 3 роды были существенные сокращения, в 4 раз сильнее, а в 5 роды я вообще чуть сознание не потеряла. Потом узнала, что медсестра девочкам обезболивающее ставила, а я дура, никому ничего не сказала, терпела, думала, так и должно быть.
07.04.2017
Вот и я не помню,что бы чувствовала...) Надеюсь,что и в этот раз пронесет)))Хотя,как я поняла с каждыми родами сокращается больнее...Буду иметь ввиду)
07.04.2017
К медсестре, если что обращайтесь, что ж такую боль терпеть!
07.04.2017
Я вот начинала бояться всегда уже в родах)) но меня больше напрягают следующие несколько дней. Все же роды - часов 12, вряд ли больше. Прямо дикой боли так вообще полчаса)) а вот то, как у меня последние два раза сокращалась матка все три дня в роддоме. Вот где был ад) попробуйте отвлечься на это😂
05.04.2017
Я об этом даже не думала).Т.к. первые два раза не было никаких болей😊 Боюсь,но уже как-то желание родить и увидеть дочь перевешивает страх 😂😂😂
07.04.2017
Я стараюсь об этом не думать, все равно беременными еще никто не оставался, стиснуть зубы и вперед
05.04.2017
Ахаха,когда я первый раз рожая заявила "Всё,мне надоело - я пошла домой" ,мне ответили "Беременным от нас никто не уходил"!😂😂😂 Я это понимаю,но от того что знаю,что меня ждет ... Брррр...
07.04.2017
привет!!1никак не настроишься.все равно страшно)))
05.04.2017
У меня потихоньку желание увидеть дочь начинает побеждать страх)))
07.04.2017
С каждым разом все страшнее и страшнее,я боли боюсь ужасно...
05.04.2017
Я вот не могу сказать,что боюсь именно боли... Больше мучают страхи из серии "А вдруг что не так будет"...((((
07.04.2017
Прям про меня. Четвертые роды, боюсь всего - долго рожать, быстро родить и не успеть добраться, родить как то ни так, родить не в срок, кесарево, не расскрытия матки, ламинарий для ускорения процесса.... это ужас какой-то, а еще ходить и ходить, кое как до экватора добралась. Удачи Вам, все должно быть хорошо, легких родов, в срок, быстрого восстановления и возвращения к нормальной жизнь
05.04.2017
Вот прям мои мысли....) Но никуда не денется от этого...)Настраиваюсь, на данный момент желание увидеть дочь начинает побеждать)
07.04.2017
Я боялась первых, потому что они всё-таки первые и не знаешь чего ждать. Боялась вторых, потому что помню, как это было на первых. Третьих по тому же принципу. Но вот третьи роды прошли так легко и быстро, что четвёртых я совсем не боялась, насчёт пятых так же)
04.04.2017
Вот я первых как то не боялась)Вторых почему то тоже,только когда схватки начались , вспомнила прошлый раз...Но всё как-то так быстро прошло,что время думать и бояться не было😂 А сейчас, какой то ппц...)И боюсь боли,и того,что может пойти что то не так и т.д.
07.04.2017
04.04.2017
И меня возьмите)
05.04.2017
Давайте)))) Одной уже не так страшно 😋😉
07.04.2017
Оооо, как же я боялась третьих родов. Прям до мурашек. Начиталась столько всего, лучше бы не читала:))) Но я даже и представить себе не могла, что все пройдёт ТАК быстро, что почти незаметно, при том, что малыш родился на 4500:) Со мной в палате лежала девочка тоже с третьим и тоже родила быстро, от начала до родов прошло не более 2 часов:) У меня самые сложные были вторые.
04.04.2017
Я вот тоже начиталась...От этого видимо и страх появился))) Я еще боюсь не успеть доехать до роддома...🙈
07.04.2017
Я боялась не доехать каждый раз, но успела всё. И подготовиться, и подкрепиться, и в очереди посидеть, и все процедуры сделать:)
11.04.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Прошу помощи! Нужен ли послеродовой бандаж?