Все в жизни зависит от ситуации.

забеременела после аборта
Ну да,все на ситуацию списать - просто,а вот взять на себя ответственность - это другое дело. Это уже про взрослость. Что значит "Зависит от ситуации"? А кто создал эту ситуацию? Каждый день человек делает множество выборов: встать пораньше или валяться в кровати до последнего, съесть на завтрак кашу или бутерброд, уступить место в транспорте или сидеть,уткнувшись в окно. Это самые простые примеры. Смысл,думаю,понятен. Выбор,который делает женщина,решившаяся на аборт,это только её выбор. И ответственность нести ей. И вина здесь ни при чем.
07.04.2017
Пост не про то, что надо все списывать на ситуацию. А про то, что когда сожалеешь о чем-то, надо понимать , что в тот момент у тебя были другие мысли и своя мотивация. Я не призываю все оправдывать. Просто это учитывать.
07.04.2017
А я решила,что про ситуацию. Цитиую:"...все в жизни зависит от ситуации". Вы о том,что какие-то свои поступки (чаще неблаговидные) можно оправдать обстоятельствами? Чтоб вина не мучала,надо по совести,а не по ситуации поступать. О чем вы?! Аборт можно оправдать какой-то там ситуацией?!! В за лет её чем оправдать? (Конечно,напоили,обманули,под себя подмяли. А так бедное дитя и не знало,что от этого дети бывают😱 П.с.,я понимаю,что пример с абоптом -условный. Но,к сожалению,очень жизненный.
07.04.2017
Так вот в тот момент может Вы и думали, что по совести поступаете! А потом эти мысли в расчет не возьмете, когда сожалеть будете уже спустя время. И да, осуждать всегда легко.
07.04.2017
Полностью противоположное мнение! Человек имеет свой склад характера,а йто не только мысли,но и поступки.А значит вернув все назад она бы поступила так же ,а не иначе(если бы не знала заранее).Те человек всегда поступает одинаково,если только жизнь его не научла.Это и подтверждает то,что многие женщины имеют несколько браков,но выбирают один и тот же тип мужчин.И пословица есть пр грабли....только хорошо усвоив урок можно говорить об изменениях.. А так как раз зная характер можно прогнозировать поступок человека в той или иной ситуации.Так что от ситуации ничего не зависит,это всео лишь лакмусовая бумажка выявляющая все то,что есть в человеке
07.04.2017
Не согласна, далеко не все. Очень много зависит от человека, и от его поступков. От умения принимать то что даётся или от убеждённость что надо плыть "против течения" в любой ситуации.
07.04.2017
Так поступки и мысли человека и зависят от ситуации)
07.04.2017
Оказавшись в одной и той же ситуации, разные люди примут разные решения. И это уже будет зависеть от самих людей.
07.04.2017
Так они и поступят по разному, потому что они разные люди с разными мыслями и жизненным опытом. Я говорю относительно одного и того же человека. Наверное , я не очень понятно написала. Вы не так мысль поняли.
07.04.2017
Так вот именно,потому что мысли разные.
07.04.2017
Есть огромная категория людей,которые считают, что все, кто когда либо сидел-заслужили это и заведомо конченые люди. Тоже про ваш пример.
06.04.2017
Развивая эту тему, надо просто поменять отношение к ситуации и понять, что раз Господь так сейчас сделал, значит, так надо. Зачем? Потом узнаем
06.04.2017
Ну да, то есть если он убил вашего ребёнка-это так надо, ничнего, потом узнаем зачем?
06.04.2017
Вы последний абзац не читали, что ли? Хотя я знаю и такой случай, как вы описали.
07.04.2017
Я всё прочла.
07.04.2017
а вы знаете, мнение предыдущего написавшего имеет правильное значение))) Господь убил моего ребенка ( сын прожил 5 дней) ... для чего... и \я узнала зачем , но позже А видимо надо было, по мед показанием ситуация повторялась бы, мы успокоились , что будет один ребенок у нас, НО бог сам решил все за нас, я забеременела со спиралью, двойней, как ? зачем? не может быть) А потом я поняла. это чудо -мое чудо, которому не удалось бы быть, был бы жив мой сынок. Я бы элементарно не решилась бы на 4 - х детей)
07.04.2017
А если бы в 10 лет убил? Тоже бы поняли зачем?
07.04.2017
нет не поняла бы. а возраст имеет значение? я и тогда не понимала, зачем , почему, я очень долго выживала после такого стресса, на детей смотреть не могла, сразу в слезы. Тяжело и тяжко было.
07.04.2017
Конечно имеет. Потерять новорожденного, которого ты не держала на руках, не кормила, с которым ты не разговаривала и потерять уже подрощенного ребёнка-это разные вещи совсем. И понять тут ничего не удастся, потому что нет и не может быть никакого оправдания тому, что у вас было отнято. Вы можете лишь придумать для себя сама оправдлание-это часть реабилитации, ничего большн.
07.04.2017
всмысле не держала на руках и не кормила) читайте коменнт внимательно) и не надо троллить меня, я диалог продолжать с вами не хочу
07.04.2017
Троллить? Это как? Не соглашаться с вами? Прекрасно если вы поняли замысел Бога отнявшего у вас ребёнка, я вас искренне с этим поздравляю, но думаю не много наёдётся таких же понимающих как вы.
08.04.2017
о,да).я сожалею о знакомстве с некоторыми людьми.вот совсем бы было хорошо,если б доверилась первому впечатлению).
06.04.2017
Не забудьте если ребёнку исполнилось 16 лет снимут пособия !!! "ZАМАНИЯ" в ТЦ "Город"