Поговорите со мной о школе!

У меня дочка сама всё делала, я даже не совалась. Учиться очень хорошо. И с чего вы решили, что у вашей будут двойки и тройки проскальзывать???Узбагойтесь))))))Не надо раньше времени паниковать))))Ну и если будут, и что такого? Детки все разные, а оценки - это не показатель!
10.04.2017
Все зависит от ребенка, от учителя, и от родителя))) Некоторые дети сами делают д/з, некоторым нужна помощь, некоторые без родителей не сядут вообще за уроки (мой сын такой). Родители тоже некоторые панику создают, а другие спокойно относятся к тому, что надо с ребенком уроки делать. И от учителя конечно зависит сколько задает и сколько на уроке успевает дать. У меня у подруги второй ребенок в школу пошел, вообще почти уроки не делает в первом классе, она сравнивает с нашей учительницей общей (дети старшие в одном классе) которая достаточно задавала, зато наша на помарки не обращала внимание, а эта обращает и заставляет переписывать. Не волнуйтесь заранее, выбирайте учителя и все будет хорошо, все предусмотреть не возможно.
10.04.2017
Да не волнуйтесь вы так. Вот что за мода пошла, дергаться по причинам, которые вы изложили ниже? У меня дочь во втором классе, троечница, и я уже вижу что кандидатом наук ей не стать.И я не парюсь по этому поводу. Пускать учебу на самотек не стоит, конечно, надо и контролировать, и помогать, но впадать в панику из-за заниженной оценки не вижу никакой причины. Что дано ребенку - то и надо развивать, а что не дано - так хоть убейся об стену, он все равно не потянет.
10.04.2017
Подписываюсь!)))
10.04.2017
Я закончила школу в 2005)))ЕГЭ не было,да и не страшно это ЕГЭ если ребёнок учится и готовится к нему.У меня старшая заканчивает первый по якобы замудренной программе.Ничего замудренного не нашла в учебнике.
10.04.2017
По моим наблюдениям,истерят больше всего мамы дошкольников и сааамых младших школьников.Друг друга пугают только))) 1."Доклад" в младших классах- это ,дай Бог,10-15 предложений и пара-тройка картинок.Ребенок,знакомый с компьютером и умеющий читать,вполне способен справиться сам.Ну,или мама поможет за 15 минут. 2.Может и оставляют,но для этого надо оооочень постараться.Я помню только один случай,в четвертом классе.Мальчик был реально дуб дубом,ВСЕ двойки за год ,учиться ВООБЩЕ не хотел.И то,разговоры долго шли,потом его то ли оставили,то ли в школу послабее перевели...Оценки в началке,как по мне,вообще не показатель.Если в общем ребенок умненький,то пара троек затеряются на фоне в целом хороших отметок. 3.Как Вы докажете,что именно незаслуженно?На Ваш,субъективный взгляд?Тогда не стоит.Если явно видно,что ошибка грубая,тогда стоит.Просто для того,чтоб ребенок не потерял интерес к учебе. Меньше парьтесь насчет оценок и больше- о спокойствии ребенка.Ничего страшного и непоправимого в начальных классах не происходит.
10.04.2017
У меня сейчас срашая учится очень средненько, одна 3 у нее наверное в году будет, а так получает переодически плохие оценки, потом исправляет. Мы решили не оставаться в 10 классе, сдаст в следующем году ГИА (оно лечше ЕГЭ) и в техникум пойдет, потом можно и работать и плптно на вечернем учиться, мы так делали. На 2 год даже и не знаю оставляют ли сейчас, не слышала. А права качать бесполезно, учитель всегда прав только нервы портить.
10.04.2017
Не знаю как для других напишу про себя и своих детей.1)ребенок должен идти в школу подготовленым( для меня это умение читать, считать,умение сидеть за партой 30/40 мин урока)если все это будет плюс ваша поддержка не будет проблем в начальной школе .Главное не запускать учебу.2) на второй год у нас в школах не оставляют, рисуют троечки и потом после 9 ,открыта в школе дверь.3)ЕГЭ и ГИА главное готовится мы готовились интенсивно в течении года, результат экзамена влияет на оценку в Аттестате. 4)По поводу последнего спорить с учителями бесполезно, если учитель захочет за что снизить оценку найдет.
09.04.2017
спасибо, а вот оценки в аттестате на что влияют?? в конечном счете или получил например аттестат полный троек, а егэ сдал хорошо и что?
10.04.2017
Если уходите после 9 класса, то оценки в аттестате влияют на поступление в колледж. В колледжи зачисляют по среднему баллу аттестата. В хорошие колледжи средний бал для поступления стремится к 5. Если уходите после 11 класса и идете в ВУЗ, то оценки в аттестате не важны, а важны баллы ЕГЭ. Именно по этим баллам зачисляют в институты. Да, оценки в аттестат идут не с первого класса, а только за последние года два.
10.04.2017
Воот, это я и выясняла, наконец кто-то написал! Получается первые года можно положить на всякую муть, а в 8-9 сделать упор на то, что идет в аттестат если я хочу в колледж
11.04.2017
По аттестату считают средний бал ,это допополнительный плюс к экзаменационным оценкам.Ну и тут зависит от конкурса на места и аттестатов других поступающих.
10.04.2017
А в аттестат идет средняя оценка из текущих по году, или в него идет отметка за экзамен? Например может так получаться, что человек троечник, а экзамен сдал на 5 и в аттестат пошла 5?
11.04.2017
Пошла бы 4.Если была 4 пошла бы пятерка.
11.04.2017
Все помешались на высшем и золотых медалях. Заочку , платное никто не отменял. Мой самый бестолковый и хулиганистый одноклассник, которого грозились со справкой выпустить из школы сейчас в этой самой школе учителем физ- ры работает. Имеет высшее. Все реально. Главное свое призвание найти. На Кавказе в прошлом году были самые высокие баллы за ЕГЭ, вы думаете почему?
09.04.2017
Да, вы правы, я помешана на высшем, наверное это стереотип из прошлого, меня родители все детство настраивали на вышку хотя могла бы и техникум пойти, но тогда это было постыдно что ли, да смотрю сейчас оно становится популярным, имею ввиду неполное высшее
10.04.2017
У меня та же история, "что скажут соседи". "Только бестолковые идут в техникум", " стыдно не поступить сразу после школы" Все мамины слова
10.04.2017
У нас на дальнем востоке и на платные места конкурс,так что ,как ни крути оценки тоже важны.
10.04.2017
Мне кажется Вам самой надо позитивней настроится по поводу школы. Потому что от вашего настроя будет зависеть и настрой ребёнка. На мой взгляд, сейчас у родителей какая-то массовая истерия по поводу школы. Когда вроде все нормально, а мамы прям нагнетают - не выложил учитель дз в общий чат, сразу прям катастрофа. Кто-то кого-то толкнул на перемене - разборки. Все нормально будет, посмотрите учителей, выберете того, кому доверяете. И все будет хорошо, мой например, очень любит и школу и учителя. Но у нас она и правда большая умница.
09.04.2017
вот и я такого же мнения,что нафиг это надо. 3-ка если ребенок в теме -не так страшно на мой взгляд. мои 5ки в жизни мне никак не пригодились,так что наседать и заставлять учиться на 4 и 5 я не планирую (пока так, а что будет через 3 года не знаю)
09.04.2017
А мне пригодились )) и детей своих приучаю учиться , а не отсиживаться.
09.04.2017
а у нас твердые четверочники гораздо лучше отличников живут в итоге по моим наблюдениям, отличники как то все сдулись в универах
09.04.2017
Я для детей отличный личный пример) есть и медаль и красный диплом.
10.04.2017
Значит у вас совпало что и знания и ум есть и оценки хорошие. А вот со мной в бауманку с класса поступили 2 мальчика-медалиста, поступили без экзаменов чисто медаль помогла тогда, а потом не смогли они там учиться, еле до 2 курса дожили и ушли
10.04.2017
С медалью все равно надо было экзамен сдавать, но только один - профилириующий, и только на отлично, а иначе в общем в общем потоке остальные экзамены сдавать. Большой вопрос как они поступили, и хотели ли вообще туда поступать.
10.04.2017
Нет, в 2000г в бауманку по медали надо было просто пройти собеседование без экзаменов, причем они прошли на более легкий и престижный факультет чем я,у меня была инженерия, у них информационные технологии (защита информации и тп)
10.04.2017
Хз тогда что за ученики, кто-то учится просто ради оценок, зубря и при этом ничего не понимая, вот таким отличникам очень сложно конечно..
10.04.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Экскурсионная программа в начальной школе. Прививка полиомелит , садик для средней и новорожденная дома