Профессиональный вопрос

Мои роды все были быстрыми и легкими, без обезболивания. Если бы детей потом не воспитывать, рожала бы и рожала :)
16.04.2017
Секрет легких родов в студию!
16.04.2017
Наверное, особенность организма. Но у меня такие адские боли при месячных бывали, что роды оказались практически незаметными ;) Второй раз я рожала, схватки до конца были всего 30 сек с интервалом 3 минуты, как на курорте.
18.04.2017
Значит, очень повезло. Это здорово!
18.04.2017
У меня, кстати, тоже в месячные были адские боли, до потери сознания доходило. А роды вообще незаметно прошли. Как чихнула.
03.05.2017
Всегда боль есть. Причем с каждыми родами она интенсивней но процесс короче.третьи домашние 2 часа. Ванна не помогала . Оооочень помогал массаж поясницы и тереться межбровной частью лба) причем в родах не заметила этого.потом неделю отходила краснота и небольшая боль на лбу)))
16.04.2017
Все роды одинаково в роддоме, колёс не изобретала)) Только третий раз решила, что я не герой больше, все и пошла с полной эпидуралкой, как в Лапино рожают. Это я скажу - вееееещщщщщь. Так можно и 10 раз родить! Ну и одноместная палата после. Лучшие мои роды, честно.
16.04.2017
Для меня два ключа к успеху это доверие к врачу и расслабление. Дышать как говорит инстинкт и бесконечно расслабляться.
16.04.2017
А как говорит инстинкт? И помогает дыхание и расслабление даже, когда схватки частые-частые (ближе к финалу)?
16.04.2017
А всем разное говорит) вот как раз в книге роды без страха автор и указывает на то, что специальной техники дыхания нет. Главное это расслабиться и дыхание само пойдёт в том темпе, котором нужно. На каждых этапах оно разное, ты просто отдаешься ему и каждую мысль направляешь на расслабление. Потом ближе к финалу конечно пол часа жары, но в целом если взять себя в руки и стараться не сжиматься, дело идёт быстро. У меня всегда потуги слишком рано и меня просят удерживаться. Тогда дыгу часто - часто а дальше кипиш и указания врачей.))) блин, вот после третьего раза сказала все, я больше не хочу через это проходить. Прошло два года и снова хочется испытать это чудо. Мазохизм, точно. Меня правда пугает даже не столько роды сколько беспомощность беременная и первые месяцы после родов с молочными бидонами... Но я когда-нибудь все ЖК решусь))
16.04.2017
))
16.04.2017
Когда я родила дочь, первой моей фразой было - "да чтоб я еще раз - да застрелите меня сразу!" Хотя роды были нормальные, без осложнений, без обезбаливания, средние по времени, в общем, по мнению врачей - все идеально (по моему мнению - кошмар кошмарский)))) Но спустя два с лишним года я таааак захотела еще ребенка, что мне было плевать на предстоящие проблемы. Захотела и все. А родив второго, еще лежа в родильном кресле, я уже мечтала о том как буду рожать третьего))) А мечты, как водится, должны сбываться)))
16.04.2017
Без обезболивания,каждый раз зарекаюсь,у меня тугая шейка,открывается,долго,плохо и оч болезненно(((((
16.04.2017
У меня все КС, это для меня просто испытание. Больно, но терпимо.
15.04.2017
Мне крупно повезло, все три раза были быстрые и легкие роды, больно только посл. час, но половину этого времени занимают потуги и тут уже плевать на боль, хочется поскорее увидеть нового человека. Последние роды вообще сказка, еще и без эпизио обошлось, вот реально родила и плясать сразу могла)))
15.04.2017
После родов я тоже пляшу и скачу козой. ) Хочется поскорее в душ, расчесать запутанные во время родов волосы. Да и, вообще, эйфория такая накатывает. А еще голод! :)
16.04.2017
Первые роды вспоминаю, как во сне. Рожала не долго, но в процессе всё время думала: "Больше никогда и ни за что!Какая же я дура, что на это согласилась!"))) На вторые роды шла более осознанно, лежала в родовой ещё с одной девушкой-первородкой, вот она меня повеселила)))У неё роды мужчина вёл и она у него всё время спрашивала: "Да откуда вы знаете, какого это мне сейчас!Я умру!". А третьи роды даже вспоминать не хочется. Шла рожать с улыбкой, с отличным настроением, а в итоге...не буду вам рассказывать. Но, самое главное, человечек родился здоровым!!!!!!И связь у меня с ним самая-самая крепкая!!!! Первые два раза рожала без обезболивания, а последний раз ЭКС, там понятно. Так что рецептов у меня никаких нет))))
15.04.2017
А по мне роды- ерунда, а вот сама беременность с токсикоз ом..
15.04.2017
Про беременность и токсикоз читайте в других наших выпусках! :) А почему роды ерунда? Быстрые и легкие? Что Вы для этого делаете?
16.04.2017
Роды- сутки получился и все)) А с токсикоз ом 3 месяца)) А у меня обычно 4!!! 😢 Первые роды были очень сложные. 2 недели тренировочных схваток. Потом амниотомия. Вод не было вообще!! Куда делись- не понятно. Там даже вон та железная мисочка не натекла, которая под креслом стоит. Рожала на сухую. 8 часов лёжа! Под ктг. Вставать нельзя. Это был Ад!!! Я орала , визжала и ломала кровать уже на 2 см открытия. Мне пытались в колоть эпидуралку, но она не подействовала. Потом добавляли дозу, но все равно ничего не изменилось. Через 8 часов родила. 3100 всего. Эпизиотомия. Я после родов не могла сидеть и ходила по стеночке 3 недели. Но это можно пережить))) я точно знаю. Вторые роды были через 1.5 года. Они были настоящие! Свои! Самое главное- без стимуляции! И с водами)) Я встала ночью в туалет. Думала живот крутит. Сходила. Легла. Уснула.. через 20 минут опять крутит. Сходила. Легла. Не спится. Через 5 мин. Опять. Ну , думаю, писец. Выпить бы чего. Через 2 мин. Опять. И тут до меня доходит)) я включила схваткосчиталку. Минута через две. Думаю, ну не может быть так часто. Точно не схватки))) к этому моменту я схватки продыхивала. Буду мужа,он мне говорит: не прикалываться, дай поспать))) вызвала скорую. Сказала, что роды вторые. Роддом в 15 мин. Езды и, поэтому они не торопились)) ехали 40 мин. К приезду скорой я падала на пол в позу животного. Так было легче всего. Стонала, но не орала. Ночь на дворе соседи спят) С 6 этажа я спускалась подходами. Сначала добежала до лифта. Остановилась подышать. Потом спустились.постояла около подъезда. Меня начало подтуживать и я начала писаться)) не могла контролировать мышцы. Поехали и я поняла, что конкретно тужит. В скорой 2 мальчика, они явно не видели родов. Опыт первых родов помог не навредить ребёнку. Доехали быстро. В приёмном мне суют бумажки заполнять, но я на них чуть ли не рыча посмотрела ттаааак!!! Они все поняли)))) тут же на кресло и через 5 минут за 1 потугу родилась Кирюша. 3300. Без разрывов. С момента как я поняла, что это схватки прошел 1ч 55 мин. В родах главное натуральность . Следуйте инстинктам и все будет быстро и естесственно. Всем желаю таких родов
16.04.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вопросик У меня начинается паника, какой роддом