Больная спина и беременность

Лучший ответ

У меня плюс ко всему написанному еще и гемангиома ( доб.опухоль) в поясничном отделе.По бумагам рожать нельзя в принципе.Если бы слушала врачей и их страшилки- не быть мне мамой 5 х .Найдите хорошего остеопата ( который не пугает,а реально помогает. Мне помог Мельников.Хорошие отзывы еще по центрам Бубновского (укрепление мышечного корсета спины).Я тоже собой заняться собираюсь как восстановлюсь после родов.Мне в свое время очень помогли растяжки с расслаблением.на основе йоги .О боли забыла на неск.лет. Плюс нужно контролировать вес.Пришлось похудеть до девического размера, чтобы снизить давление на позвонки.Хочу еще сделать послеродовое пеленание, сестре после родов очень помогло ( до родов попала в аварию,были серьезные проблемы с тазобедренными костями ).Так что я думаю в любом случае нужно попытаться укрепить мышцы ,купировать боли и снова за малышиком))))
22.04.2017
Вы знаете, я могу посоветовать очень грамотного доктора, он невролог, мануальщик и остеопат. Царев Андрей Анатольевич. У него и методика своя, и лечение межпозвоночных грыж - его конек. Посмотрите в интернете информацию. Искренне желаю, чтобы всё у вас получилось!
24.04.2017
С больной спиной с 14 лет.Двоих нормально выносила в плане спины.Ну да,болела.После родов болела сильнее.Сейчас не решают беременеть из-за других проблем по здоровью.Потому что имеющимся детям нужна мама,а не инвалид.
23.04.2017
Очень трезвый взгляд на ситуацию,спасибо.
25.04.2017
При ваших вводных я бы не решилась еще на одного. А если совсем загнетесь, кто будет воспитывать детей?.. Вам срочно надо пытаться себя восстановить хотя бы до состояния без постоянной боли. Не помогает одно - пробуйте другое. Часто бывает, что запретный плод сладок. Но здесь еще и трезвый ум иногда включать надо. Два ребеночка - это замечательно! Вот и посвятите себя им и себе конечно же! Ну и мужчине нужна активная жена, а не инвалид (ттт не дай Бог) Здоровья Вам!
22.04.2017
Спасибо!
23.04.2017
У меня почти такой же букет. После 3 Б МРТ сделала, т. к. бывали дни что вообще с кроти в туалет еле вставала (а началось это еще в 1 Б). Мне правда невролог сказала что Б выношу. Но ведь грыжи разные бывают, моя 4,5 см + протрузии 2 и остеохондроз. В Б эту мне было тяжело, в начале на работу наевшись нурафена ходила, потом вроде получше стало и оооочень тяжело последний месяц. Как родила всего пару раз по паре дней сильные боли были (муж даже подмывать носил), естественно ни каких тасканий на себе вместо коляски, дома максимум на коврике или с мобелем, попозже на пол и ползать. Дети у меня крупные, сынок 4740
22.04.2017
Спасибо,что поделились опытом.Мои тоже крупные,4.700 На руках носить все равно приходится-как не крути
22.04.2017
Приходится однозначно, у меня еще и 5 этаж без лифта. Но как 2-у дочку по пол прогулки на улице в эрго рюкзаке таскала уже однозначно нет, лежал в коляске приспокойненько. У меня на доп. нагрузку всегда приступы боли, я это уже знаю и стараюсь минимизировать при возможности. Хотя вот чтоб совсем спина не беспокоила наверное и не бывает уже, тянет как минимум.
22.04.2017
Да,боли всегда. Не помню дня,чтобы я утром себя чувствовала не "разбитым корытом"
22.04.2017
Я еще после 3 Б думала что пора завязывать с Б, но так получилось (сбылась мечта идиота) что появился сыночек и теперь я совершенно четко понимаю что чтоб не разволиться окончательно (и так разбитое корыто местами) больше ни каких Б и родов. А вам удачи какое бы вы решение не приняли.
22.04.2017
Спасибо большое!
22.04.2017
Наташа добрый день, а подскажите а у вас ер были и делали вам обезболивание эпидуралку? Заранее спасибо за ответ
22.04.2017
У меня все ЕР, в первые роды 15 лет назад эпидуралки толком и не было еще, со 2 дочкой как-то быстро без нее справилась за 5 часов. А 3 и 4 роды были долгими и шейка плохо открывается у меня и дети крупные, в последний раз я очень просила но врач отказался, сказав что я ему нужна для участия в процессе, а с 3 когда спрашивала тоже отказался врач, сказал не вытужишь после нее. Так что не судьба мне рожать была как белому человеку, у всех эпидуралка, а у меня окситацин.
22.04.2017
Да уж, Я в раздумьях,говорят могут быть проблемы после неё со спиной и голова болит по пол года. Я свою спину не успела обследовать. Но у меня сидалещный нерв стреляет в ногу после физических нагрузок и потом ночью не могу встать нормально уж очень сильно больно стреляет в ногу
22.04.2017
Спина у меня и так больная. Девочкам подругам эпидуралку на кс делали, ни чего не жаловались. А вы не делали ни разу?
22.04.2017
Нет первых девчонок когда рожала такого и не было, а когда 3 роды сказали не успеет по действовать, обманули.
22.04.2017
Да, я в третьих родах согласилась на эпидуралку. Реально голова болела месяцев 5 почти каждый день ( до этого я не знала вообще головных болей, ну может раз в год когда). И позвоночник в месте прокола около 6 месяцев болел.
22.04.2017
Наталья, здравствуйте! А в пятые роды вам делали кс из за проблем с позвоночником?
23.11.2021
Ника, нет. Скорее из-за любви к ближнему (врач сказал: давайте не будем мучить женщину). А если серьезно, то куча всего было: риск приэмплаксии, ребенок 4,5+, вместо шейки рубцовые образования 4 см в длину. С межпозвоночной грыжей я 3 и 4 сама рожала.
24.11.2021
Если бы уже была беременность, то я бы поддержала, Вам бы оставалось только надеяться на лучший исход. Но пока беременности нет, подумайте сто раз: о Ваших детках, о своем здоровье.
22.04.2017
Спасибо. Вот я и в раздумьях сильных. Но невозможность больше рожать -звучит больше как приговор. Как в голове поставить точку,свыкнуться с мыслью,что младенца больше не будет..
22.04.2017
подумайте хорошо, моя тетя работает няней в семье где у мамы подобные проблемы, которые сильно усугубились поле последней беременности. мама не может заниматься младшей от слова совсем, няня им нужна каждый день кроме выходных мужа, представьте сколько на это денег уходит.
22.04.2017
Я пока все тащу на себе, но чувствую, что становится хуже. Если будет плюсом беременность,то другие дела думаю мне будут не под силу
22.04.2017
тут смысл в том, что мама встать с кровати не может
22.04.2017
До такого состояния доводить себя не хочу. Но лет через 10 можно и не встать
22.04.2017
А я немного с другой стороны спрошу - а если из-за этой беременности с Вами случится непоправимое (не дай Бог, ттт), то что делать Вашей семье? Как уже рожденные дети? Как муж? Каково им будет без мамы или с мамой-инвалидом? По мне, так вот это "очень хочу" при таких проблемах со здоровьем и имеющихся детях слишком эгоистично.
22.04.2017
Да,тут Вы правы.и именно такими фразами меня отрезвляет остеопат.
22.04.2017
Ваш остеопат прав. У меня похожие проблемы, и с каждым годом все хуже, хотя я занимаюсь физически и вес держу не больше 58 кг. Но с родами ухудшается. Как бы мне не хотелось еще я уже не решусь на еще одну беременность.
22.04.2017
Да,я тоже держу вес,55 кг. Понимаю,что боль,которая была в спине в беременность,сейчас в состоянии покоя такая же.
22.04.2017
У меня проблемы со спиной были с детства. В сравнении с Вашими проблемами - у меня фигня. Остеохандроз грудного отдела. Других проблем до родов не было. Старшая дочь была крупной. Относительно меня (42кг), в год дочь весила 10,5кг (вес нормальный, но мне тяжело), плюс коляска без лифта, плюс продукты, молочка в бутылках. Периодически носить приходилось до 3 лет (только ребенок 22кг). Как следствие вывернуты плечевые суставы. Родила вторую дочку. Ребенку скоро семь лет. За это время: два раза отнимались руки; Иногда при ходьбе подкашиваются ноги. Конечно стоило бы пролечиться. Дорого. В приоритете - дети. Да, в отличие от Вас у меня на постоянной основе бассейн и массаж. (5 дней вот пролежала с дочкой в больнице - ни массажа ни бассейна, - состояние трындец просто. А еще дочери на месяц бассейн запретили, это получается я только на массаже буду - уже плакать хочется).
22.04.2017
А я из многодетной семьи и таскала много братьев и сестричек.видимо оттуда уже идут проблемы со спиной. Просто я достаточно терпеливая,и пока уж поминать не лягу-на боль внимания не обращаю. А ведь это не правильно. Зачем детям мать-инвалид.
22.04.2017
Я день пробегаю, а спать ложиться, все гудит/болит/трясется. Жуть :). С детьми много сил и энергии нужно. У Вас есть два ребенка - радуйтесь СВОЕМУ счастью. Всего Вам доброго.
22.04.2017
Спасибо большое!и вам всего хорошего!
22.04.2017
Ищите хорошего мануальщика!
21.04.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Беременность. Резус-конфликт. Введение иммуноглобулина. Нежданный подарок к Новому году.