Лекарства для говорения в 3 года отзывы

Лучший ответ

Я всегда "умиляюсь" на мамочек, которые говорят: "Пойдет в сад-заговорит" или "Мальчики-говорят позже". Если опускаться до уровня "одна баба сказала", то лично мои мальчики заговорили в 1,5 года, а в 2года могли рассказать штук 5 стихов, сказку по колобка, репку и теремок. Между ними 12лет разницы. Но мы сейчас не говорим о моих детях, а говорим о НОРМАТИВАХ РЕЧЕВОГО РАЗВИТИЯ. Они разработаны группами ученых не на коленке и прописаны во всех учебниках по педиатрии, детской неврологии и логопедии. И неврологи, которые тоже предлагают ждать до 3х лет "авось заговорит" то ли не читали эти учебники, то ли настолько устали сражаться с мамочками, которые лучше всех все знают, что им уже просто все равно...Так вот, возвращаясь к нормам: в 2года ребенок должен говорить простые фразы из 2-3 слов ( мама, дай пить; хочу спать и т.д) и иметь словарный запас из 200слов (я для своих пациентов нижней границей нормы считаю 50слов). В 3года ребенок должен иметь развернутую речь и словарный запас не менее 800 слов. Я сейчас цитирую протоколы минздрава по диагностике нарушений речи у детей.
14.09.2017
Согласна с Вами. Особенно выше коммент где решили , что у них всё хорошо. И надо сразу цифры учить! Просто, люди не сталкивались с такими детьми. Все считают если заговорил , то всё замечательно. Только не задумываются откуда у детей в школе проблемы в чтении и в письме.
15.09.2017
Побольше бы таких неврологов в детских поликлиниках, а то все отправляют в добрый путь ждать до 3,ближе к 3 начинают отправлять до 4😤
15.09.2017
А потом орут "мамаша, где же вы были?")))
15.09.2017
Ага,судя по рассказам мам, с которыми мы тусовались в логопедических центрах для детей с особенностями развития, так и бывает. Мне мозгов хватило не ждать даже 3,но даже я успела послушать о волшебных 3 годах. В 2.10 мне уже начали петь про 4)))))
15.09.2017
Поддерживаю. Ждать - это лишь небольшой шанс, что ребёнок просто молчун, а не проблемный, как 99%.
15.09.2017
Спасибо! Можно вопрос: у меня вообще такое ощущение, вот смотрю на них, они как буд-то незрелые что ли ментально. Выгледят и общаются как 1,10, а не 2,10. Во всем и с речью, и с горшком полноценно привыкли не пачкать штаны в 2,9. Соску убрали в 2,3 еле-еле (может она причиной???). А так ребята сообразительные, усидчивые, могут долго конструктор или пазл собирать. Мне помогают во всем. Хотят все сами, плачут, если за него делаю, то есть этот этап "я сам" есть активно. Только он не говорит "Я сам". Я прошу скажи я сам, мама. а он - ни, ни. Прям не хочет повторять. Что советуете делать как специалист? невролог+логопед?
15.09.2017
Логопед берет детей с 4х лет, редко когда раньше. Безусловно, надо проконсультироваться у невролога, ЛОРа (исключить проблемы со слухом, иногда назначают аудиограмму), нейропсихолога.
15.09.2017
Мы пошли к логопеду в 2 и 10. Нормально взяли. В процессе занятий (10 штук) появилась заинтересованность общаться и два звука. Надо искать....
15.09.2017
В частном порядке можно найти логопеда,который берет малышей, но через поликлинику на ПМПК отправляют после 3х.
15.09.2017
В гппц логопед и раньше 3лет берет на занятия. Возможно с этого учебного года какие изменения ввели, но в прошлом году так было. В саду тоже логопед будет с 3 заниматься, если заключение ПМПК принести
15.09.2017
Ну у нас нет пмпк, в этом плане все в порядке. А в центр как попасть? Это сами вышли на него?
16.09.2017
У гппц есть территориальные центры во всех округах Москвы. Мы выбрали ближайший к ним, прошли их диагностику, по результатам которой нам были рекомендованы занятия с психологом, дефектологии. Все бесплатно. Потом принесли заключение пмпк, добавили логопеда. Собственно пмпк составляет педагогический маршрут , всех педагогов, прописанных в нем (при желании мамы) должно предоставить ДОУ или то же гппц. Возможно , с эти о учебного года изменились правила приёма в гппц, лучше уточнить у них, все контакты на сайте. Если Вас смущает пмпк, то на мой взгляд, это чистая формальность, которую можно использовать в своих целях.
17.09.2017
Спасибо! все поняла)
18.09.2017
Мы тоже ждали,но так и не дождались. Старшему 6 только начел что то говорить в два и три слова в предложениях. До этого с 2х лет резко перестал говорить,сперво думали что из за переезда. Я описывала ситуацию мою в другой похожей теме. Он не дослышивал. Сделали операцию,в ушках,как оказалось жидкость скапливалась.Ходили к логопеду и еще к раннему развитею, поссещали садик. Сейчас в школу вот пошел с уклоном на разговор,. Вы должны сами решить ждать или нет.
20.09.2017
Средний ходит сейчас к той женщине-логопед куда старший ходил,так она сказала он балтун и больше разговаривает чем старший.( у нас двух языковые дети). А вот младший так же как и старший опять с ушками были проблемы,и ему вот скоро 3 толком не говорит,сейчас после операции больше повторять стал,к логопеду пока не ходим,ходить начел с лета в садик.полгодика подождем как он будет вести себя .
20.09.2017
А про лекарство нам не помогло(
20.09.2017
У меня тоже паника была конкретная, девчонки в курсе, когда нам целая команда поставила ЗРР. До трех мы молчали. Ровно в три, 29 мая( ДР 31 мая) начала говорить, прибавляя по словечку. Сейчас балаболит так,что не рот на зекроешь. Да,по своему, не всегда понятно, порой вообще не понятно)) Но набирает активно. Неврлог сказала через три месяца снова проколоть кортексин.Ну и свои перпараты мы пить будем( у нас еще пару диагнозов). Не переживайте , а действуйте, найдите хорошего невролога . МЫ прошли трех врачей, плюс логопед, дефектолог, массажи и лекарства-все в комплексе. Самое интересное,что результата почти не было)) А как только от ребенка отстали-был перерыв на полгода, только логопед был,а вот дефектлолог наш уехал, платно не потянули.И вот оно- сейчас такие сложные обороты заворачивает! И это всего-то за три месяца!!!!
18.09.2017
Ваши мальчики ходят в сад?
17.09.2017
Да, второй год и пропускают мало( все в группе говорят лучше
18.09.2017
Мой старший точно так же до 3 лет скудно "мычал", а потом сразу заговорил сложными предложениями, да такими "умными фразами", что незнакомые люди оборачивались на улице. А сейчас речь грамотная, дикция чёткая, словарный запас хороший, и репортёром может быть. И мелкий наш, ему сейчас год и два месяца, вообще ни одного слова не говорит (по сравнению с другими его сверстниками даже тут на бб), я не переживаю. И у друзей тоже мальчик, до 3 лет и пары месяцев так же само почти не говорил, сейчас 5 лет, балаболит без умолку с утра до ночи, "прорвало", говорят теперь "аааа, как же было прикольно, пока не говорил!"
15.09.2017
сын долго не говорил.даже мама и папа(((ждали-ждали.В 3г3 мес поехали к неврологу.в итоге прописали укольчики и таблетки.и физиопроцедуры.через месяц заговорил словами.потом предложениями.Может и сам бы заговорил.Но я запаниковала.
15.09.2017
Спасибо, тоже жду до 3,2 макс. А какие уколы помогли???
18.09.2017
нам назначали уколы церебрализин.и таблетки по схеме.
21.09.2017
Я советую не ждать. Сходите к хорошему неврологу+начните занятия с логопедом. По лекарствам не подскажу, мы только прошли курс уколов церебролизин+ витамин Б (но у сына по нсг было не все идеально, скомпенсировался нормально, но все же есть некоторые особенности). У нас во время курса уколов начали появляться первые положительные изменения. Не только в речи, но и в крупной моторике. Отката никакого не наблюдали. Ниже я написала, что сыну 4,а в речи до сих пор не догнал ровесников. Работы еще вагон.
15.09.2017
А чего вы ждёте? Сходите к логопеду, проверьте слух, остеопат тоже очень помогает. Если верите в лекарства-попейте витамины группыВ. Запишитесь в бассейн. Ни разу не встречала детей, которые бы молчали-молчали, а потом резко стихи Пушкина стали читать. А обратных историй-миллион! Родители ждут-ждут, а ближе к школе выясняется, что начали бы в2, не было бы проблем со школой(и в школе). Потом и учиться сложно и куча логопедических проблем при письме вылезает сразу. Правильных вам решений!
15.09.2017
назначали кортексин и витамины, давать ничего не стала, нашла логопеда-дефектолога, результат был уже после нескольких первых занятий, она делала логопедический массаж, назначила бассейн и ежедневную гимнастику. При обращении к неврологу она сказала что похоже на уо и аутизм, но диагноз не поставила, т.к. ребёнку было меньше 3 лет. Сейчас конечно никаких диагнозов нет
15.09.2017
А где и какую гимнастику вы делали? Она вам на каждом занятии массаж делала?
15.09.2017
логопедический массаж она делала сама на каждом занятии, мне велела дома делать желательно каждый день общий массаж тела и лица (в интернете есть видео),а также обычную гимнастику для дошкольников (тоже много видео в интернете), был слабый тонус мышц всего тела и он просто физически не мог говорить, заговорил сразу предложениями, через 6 месяцев после начала занятий уже хорошо читал
15.09.2017
А сколько ему было на момент начала массажей?
18.09.2017
2,5
26.09.2017
Нам 4.5 речи нет. Пошли в сад в 2.5 года, все говорили заговорит, делать ни чего не нужно. Не заговорил. В том году логопед и дефектолог занимались ребенком год, ни какого результата. В августе психиатр назначил уколы кортексин и мы прокололи, а сейчас пьем когитум+ невропатолог назначила пройти пять процедур. Заметна немного разница. Начал, что то повторять, пусть с ошибками не четко, главное появился лепет и речь
15.09.2017
А куда вы ходили к психиатру, сами нашли или поликлиника направила?
15.09.2017
В поликленику ходили
17.09.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Посоветуйте хорошего доктора. Что это за сыпь?