Что за баллы?

Это только для Москвы (((((((
18.09.2017
Жалко((
18.09.2017
В Москве в качестве меры соц.поддержки малоимущих начисляют такие баллы. Не знаю есть ли такое в регионах
18.09.2017
В Питере вроде что-то подобное есть... А в каждом регионе нужно узнавать отдельно... В Мурманской области помню какие-то продуктовые наборы мне давали.
19.09.2017
Спасибо! Надо добраться до нашего соц.отдела и узнать. Боюсь что на меня как на дурочку там посмотрят)
19.09.2017
у нас про такое вроде бы не слышала
19.09.2017
Вот и я не слышала у нас. А так хочется))
19.09.2017
А вы в Тамбове какими льготами для многодетных пользуетесь?
19.09.2017
http://posobie-expert.ru/regiony/v-tambovskoj-oblasti/
23.09.2017
Спасибо большое, это я не у вас спрашивала. О своих нищебродских пособиях я знаю и так) Без ваших тривиальных ссылок. Просто есть какие-то вещи, которые не публикуют в официальных документах. Например, можно оформить проездной для мамы на троллейбус. Только на троллейбусы))) Которые ходят не везде и в час по чайной ложке, т.к. коммерческого транспорта в разы больше муниципального. Но тем не менее. Об этом официально не говорится нигде и узнать можно чисто случайно. У нас, кстати, выдается удостоверение многодетным выдается только на мать или на отца..тогда как опять-таки в столице - выдается на семью. И из-за этого возникают лишние бюрократические проволочки в виде необходимости всяких дополнительных разрешений, если папа вместо мамы хочет сходить с ребенком на каток, например, который раз в месяц бесплатно положен.
23.09.2017
У вас зато региональный МК есть. В Москве нет((( А так хочется)))
22.09.2017
У вас детей в школах кормят всех бесплатно (у нас только малообеспеченных и многодетных и сумма кормежки в 2 раза меньше платников - дети ущемлены и обижаются), у вас есть молочная кухня до 3 лет, вам предоставляют санаторно-курортное лечение (у нас не дают), у вас есть дополнительное пособие при рождении ребенка (у нас нет, только от государства), есть отдельное московское пособие за раннее обращение в ЖК (у нас нет), а лужсковские выплаты???Я понимаю, что они молодым семьям даются - но таких семей очень много! И суммы там такие приличные! У нас такого и в помине нет! Плюс у вас всякие дополнительные выплаты для малообеспеченных многодетных семей (на продукты питания, на телефон, на ЖКУ и еще много чего там) - у нас этого нет! У вас ежегодно выплачивают на форму многодетным к школе - у нас раз в 3 года! У вас во многих московских садиках многодетные вообще не платят за сад. У нас льгота тоже есть - но мы платим 30% от стоимости сада. При этом зарплаты в столице и зарплаты в регионах - это небо и земля...У вас там на 10-15 тысяч полный день никто ведь не работает. А стоимость коммуналки, бензина, продуктов, одежды - такая же..хотя мне кажется, в Москве и подешевле найти много чего можно..на Садовод хотя бы съездить. Единственное, что у вас дороже - это проезд на обзщественном транспорте и всякие развлекательные услуги (еда в кафе, выставки и т.п.), но это вещи не первой необходимости. Поэтому регионам завидовать не стоит..мы живем во много раз хуже москвичей)))
22.09.2017
Москвичи и мечтать не могут о том, как сейчас регионы живут. И Лужкова сняли уже больше 5 лет назад- никаких лужковских не осталось.Все, что вы рассказали - для малообеспеченных. Почему вас удивляет, что в вашем регионе тоже есть требование быть малообеспеченным?
22.09.2017
я просто отношусь к категории малообеспеченных и знаю какие нам положены пособия) Хорошо, наверное, там где нас нет...но вот трудовая миграция говорит как раз о том, что Москва - отдельное государство и уровень жизни в ней совсем иной)
22.09.2017
В Москве немалообеспеченые вообще ничего не получают, А вот в Тамбове есть и пособие при ранней постановке на учет, и пособие для детей одиноких матерей, и ежемесячное пособие на ребенка , где 3 и более детей 7025 рублей, я уже не говорю и материнском капитале. Москва и мечтать не может о 7025 р на ребенка в месяц. А баллы выдаются лишь раз в году и только 2 тысячи, а у вас по 7025 и ЕЖЕМЕСЯЧНО. http://posobie-expert.ru/regiony/v-tambovskoj-oblasti/ Безусловно, Москва отдельное государство, только это город-донор , который отдает все деньги в виде пособий в регионы, не оставляя для москвичей ничего. А баллы, в отличии от вашего пособия, это совсем не деньги, на которые можно купить все, что захочешь. Ну и сумму сравните: или раз в году 2 тысячи или 7025* 12 это 84 300 в год!
23.09.2017
Надо пожалеть нищих москвичей с ваших слов))) Только мой опыт с вашим расходятся. Очень много примеров реальных знакомых, которые уезжают в Москву и не хотят возвращаться к нашей региональной жизни..И они рассказывают совсем другое..хотя еще даже московскую прописку не получили и некоторые живут на съемных квартирах..И платя за аренду (а она в столице - да, выше нашей) они умудряются неплохо так жить...И таких примеров ни один, ни два, и даже не три)))Поэтому не надо уж рассказывать о донорстве нашей многострадальной столицы) А кто не имеет возможности совсем уехать - ездят работать вахтой! Потому что у нас тут работы мало и она оплачивается не так как в столице. И у вас малообспеченные тоже получают льготы - не нужно придумывать. http://posobie-expert.ru/regiony/detskie-posobiya-v-moskve/ Вот тут, например, написано, что выплаты для молодых семей сохранены у вас..За первого ребенка плюсом 15 тысяч рублей. А за третьего - аж 150! И для малоимущих тоже льгот очень много. До трех лет опять-таки 6,5 тысяч (это если минималка до полутора лет)+2500 (до трех лет). Одинокие мамы получают по 2500 тыс+4500..а у нас - 250 рублей! Вы не жили в регионе, чтобы рассуждать о нашей жизни..а мы вот в регионах имеем очень много наглядных примеров о жизни москвичей)) поэтому не стоит уверять о том, что нам повезло, а вам нет.
23.09.2017
Что не переезжаете?
23.09.2017
куда? в столицу?)))) у нас нет таких денег, к сожалению)
23.09.2017
Тут деньги за так дают. На съемную квартиру хватает+ свою в подарок.
23.09.2017
Да это понятно, что работать надо везде))) просто зарплаты в Москве и зарплаты в регионе значительно разнятся+помощи именно городской у вас больше для социально незащищенных слоев населения.У меня, например, подруга работает в рекламном агентстве в Москве. Муж архитектор. Они за 5 лет с нуля (без первоначальных взносов)рассчитались с ипотекой. Покупали, правда, квартиру не в Москве, а в Тамбове. При этом она ездит отдыхать за рубеж, не отказывает себе в хороших вещах. Сейчас они продали эту квартиру в Тамбове, оплатили первоначальный взнос за квартиру в Подмосковье и надеются года за 3-4 рассчитаться за нее. А вот подруга, которая живет в Тамбове - платит ежемесячно за однушку 15 тысяч рублей..и будет платить еще 20 лет (ипотека на 25 лет).
23.09.2017
Кстати, пособие за постановку на учет в ранние сроки - не региональное, а государственное, если вы не знаете. Оно каждый год индексируется. Это за постановку на учет до 12 недель. А в Москве есть еще дополнительное пособие за постановку на учет до 20 недель.Это еще плюсом к государственному пособию идет. Ну вот тут, например, об этом написано.https://www.kukuzya.ru/page/posobie-na-rannih-srokah-beremennosti
23.09.2017
У вас зато региональный МК есть.
22.09.2017
Его можно потратить только на строительство жилья, газификацию, взнос по ипотеке. И сумма особо не выручит - 100 тысяч рублей. Если уж собираться брать ипотеку..даже вместе с материнским капиталом 550 тысяч получается. Это даже на половину квартиры не хватит (если про многодетных говорить). Я бы предпочла все выплаты, которые платят в Москве))) ведь реально бОльшая сумма получается. Плюс у вас семья не теряет статус многодетной до 18 лет младшего ребенка, а у нас статус теряется, когда старшему исполняется 18.
22.09.2017
В Москве даже на 1 метр не хватит. И регионального МК нет.
22.09.2017
Бывают разные акции и в регионах... Портфель первокласснику, помню, в Мурманской области отличный старшему дали с наполнением, и в лагерь можно было каждый год отправлять. А когда я еще была сама ребенком, в 90-е годы, была гуманитарная помощь из Норвегии, продуктовые наборы давали нам как многодетным. Подарки новогодние каждый год были. Так что узнавайте.
19.09.2017
У нас можно оформить субсидию на оплату ЖКХ. Это для малообеспеченных, но все равно если вы в декрете, то скорее всего получится субсидия на коммуналку. Хорошо возвращают по платежке, если ЗП маленькая. Для школьников бесплатные обеды, бесплатный проезд в общественном транспорте. На форму можете написать - в этом году платили по 10-12 тысяч. Это раз в три года такую помощь выделяют. Если доход ниже прожиточного минимума - можно написать на материальную помощь (выделяют от 5 до 10 тыс). Это раз в год.
22.09.2017
Друзья Ролики на 37-38 р-р ноги, серо-стальные.