Много деток

Мы немного колебались, но потом решили что или сейчас(мне 29 было) или уже никогда. Знаете, эта беременность была самой легкой, роды - идеальные просто...Но скажу вот что, все-таки раньше надо было думать о 3 ребенке(это я себе) - первые месяцы мне просто ужасно дались, в плане ночного недосыпа и тд. Физически я быстро восстановилась, вес ушел быстро(сейчас я снова 56 кг рост 171), но как иногда себе говорю "старая я для всего этого". Сейчас мелкая еще не спит ночами(кушает каждые 2 часа), но с каждым месяцем становится легче...Я бы родить еще не боялась но вот первые месяцы...Нет уж, с меня хватит, это лично для меня тяжело очень...
30.09.2017
Дело не в возрасте, просто у вас накопилось. Я 4 в 34 родила, самая легкая беременность и роды. Ночью спал, днём не жужжал))) Веселье сейчас началось...разрушитель, скандалист, нервотреполог))) а как он визжит!!!! Уши закладывает.
30.09.2017
Всегда хотела троих детей. Мечтала об этом. Но с появлением второго ребёнка поняла, что не потянем: ни материально, ни физически и самое главное - морально. Я не потяну точно.
30.09.2017
У вас сейчас еще сомнения... Плюс беременный мозг выдает свои умозаключения)))
30.09.2017
А я вот хотела всего двух детей родить в период с 25 и до 30 и карьеру. Итог 4 будет и никакой карьеры, от чего мне очень печально. Но много детей, конечно, классно. Вложенные усилия начинают проявляться в детях лет через 10 - у нас так. У каждого своя судьба.
29.09.2017
Хотеть много детей и иметь много детей - огромная разница. У вас есть время, не расстраивайтесь. Все будет хорошо.
29.09.2017
Спасибо большое!
30.09.2017
Как себя запрограммируете,так и будет.Зачем себя загонять в какие-то возрастные рамки вообще не понимаю.Ну вот мне будет в следующем году 30..казалось бы пограничный возраст как многие считают..все кирдык мол дальше только старость..и ведь многие так считают..родители мои так вообще было дело мозг выели с этим..а мне все равно сколько мне лет..я не привязываюсь к возрасту..нужно о нем забыть и радоваться жизни..трое детей по идеи должна быть нормой,то бишь среднестатистической семьей..понятно что сейчас начнется обсуждение из разряда что много денег нужно итд..все это понятно не спорю,но если опираться на одни деньги то можно остаться ни с чем..побольше уверенности в себе!все обязательно получится))
29.09.2017
Спасибо Вам большое! Деньги, согласна, вещь не определяющая. Конечно, для своего ребенка хочется лучшего. Но у меня замечательный пример семьи моего мужа, его родители очень мало зарабатывали, но детство их детей было очень счастливым! Потому что родители проводили с ними много времени и придумывали разные игры. А возраст я раньше и не ощущала, пока не забеременела сейчас. Очень тяжко, то одно вылезет, то другое) Чувствую себя разбитым корытом))
29.09.2017
Знаете, со вторым намного проще... вы мудрее стали, лояльнее к капризам малыша. Мне намного легче второго было рожать и взращивать (🤣). Хотя вынашивать было труднее. А вот третья ноша пока самая лёгкая. Аж иногда страшно: точно там кто-то есть?
29.09.2017
Спасибо! Я понимаю, что всё индивидуально, но рада читать такие комментарии!
29.09.2017
Правда, не бойтесь! Все хорошо будет!!!
29.09.2017
У меня две подруги им по 42 года, у одной малыш ещё года нет, со здоровьем тоже до беременности не ахти, но выносила и сама родила. И у другой дочке 2 года почти...и ничего, нет счастливее этих мамочек)
29.09.2017
А долгожданные детки еще больше радости приносят! Спасибо! Мне моя настоящая беременность с трудом даётся. Прихожу с работы и ложусь спать. Сейчас вообще в стационар загремела. Дочку совсем не вижу(( Не хочется во благо одного ребенка отбирать внимание у другого.
29.09.2017
Когда приду в себя? Про здоровье многодетных мам