О многодетности без цензуры.

Знаете, сама так же первый год многодетности встретила, в депрессии)) ждала только ночь, когда никому и ничего от меня не понадобится. мельком прочитала у мам, потерявших единственного ребенка (простите меня девочки). как они идут пешком с работы до дома, много занимаются фитнесом, лишь бы смертельно устать и заснуть. стараюсь держаться, ценить то, что имею, плохо иногда получается, и сейчас в эту серость просто не хочется утром вставать с постели, устала от этих бесконечных забот, но надо. Надо радовать близких, а ныть только тогда, когда никто не видит. но вообще все это настроение не от количество детей зависит, а от количества денег
25.11.2017
Я вас понимаю, хотя и не испытываю таких проблем с внешним видом (хотя меня я тут о окрестили мамой-бабушкой и срочно отправили к косметологу) весом, помощью и ты пы Я когда одна весь день с детьми - я вою к вечеру..а жить в таком режиме - это очень тяжело... Про фин проблемы - время очень быстро летит..выйдите на работу даже если через 3 года и все наладится! По поводу общего уныния и депрессивности..так сейчас погода мерзкая, все серое...кто хочешь завоет(( Подождите..и с этим всё наладится..ищите позитив вокруг, в мелочах..в солнце, в улыбках детей и за такие мелочи цепляйтесь!!! Прям осознанно заставляйте себя думать о чем-то хорошем!!
22.11.2017
Очень надеюсь, что все наладится и вы поменяете своё мнение, жизнь то одна, она здесь и сейчас Научитесь ценить и любить то что есть. Миллионы женщин не могут иметь детей и все бы отдали, что бы было как у вас. Вы думаете не было бы их то стали суперолигархом. Так же бедно, но ещё и одиноко.
22.11.2017
Вам необходимо пересмотреть свой жизненный уклад. Для начала нормально спать и правильно есть. Когда-то, после третьего ребёнка, я была в подобном состоянии - вечно невыспавшаяся, раздражённая. Мне попался на глаза совет о том, что когда дети наконец-то заснули, не надо "своё личное время" бесцельно бродить по интернету (читая и смотря якобы нужные и важные вещи), стирать-убирать-гладить или что-то такое. Потому что польза стремится к нулю от этих жалких потуг спутанного и уставшего сознания. Через сон появляется энергия. И от питания. Если питание вредное (колбасы, майонезы, булки и бутерброды и пр.), то оно травит и без того измотанный организм. Меня наоборот мелкий заставил "взяться за себя", чтоб я выглядела как молодая мамочка, а не "бабушка". Я хочу, чтобы дети мной гордились. И старшие не стеснялись перед своими друзьями.
22.11.2017
Я не могу убираться, когда дети бодрствуют. Малой везде лезет, доча тоже шкодит. Мне проще , когда они спят.
23.11.2017
Я читаю и радуюсь,что я себя не запускаю... без нянюшек-бабушек.и болеют ,и хулиганят и бегаю вечно по городу пешком с коляской. Но нельзя! НЕЛЬЗЯ!позорить детей своей внешностью. Надо в форме себя держать ,ухаживать за кожей,ногтями,волосами. И никто из встретившихся не догадается,что я уже 4,5 года сплю не больше 4-5 часов в сутки.
22.11.2017
)))И что вы врёте? Дневник ваш открыть и "детей оставили у бабушек", "Ванечка заболел-у бабушки". Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники.
22.11.2017
Если вы внимательно читали,то дети бывают у бабушек раз в месяц. На сутки-максимум двое. По одному. Ох,уж эти нытики.
22.11.2017
А у меня и на часик бабушек нет.
23.11.2017
И такое бывает. Зато по важным делам мой табор со мной. У гинеколога всегда "очень радостное "лицо,когда мы в кабинет заходим. А вообще муж же есть. Я б без него не смогла работать,не прерываясь на декрет. Он в приходит в 18 ,кормлю его и детей и к 19 убегаю на репетиторство. 5 дней в неделю. Плюс занятия есть в дневной сон младшего. Ученики приходят ко мне.
24.11.2017
У меня муж отводит старших к 8 в сад и уезжает. Приезжает в 22-00 обычно. Очень редко-пораньше.
24.11.2017
Позорить детей своей внешностью - это вы круто написали. Такое ощущение, что автор ходить грязная и оборванная...
22.11.2017
Я часто вижу не причесанных ,неухоженных мам. И считаю,что это позорит детей.
23.11.2017
Быть мамой трудно, а быть многодетной мамой еще труднее. Дети маленькие, болеют, и это очень сложно. А Вы подумайте какая Вы счастливая! Миллионы женщин борятся за одного ребенка. Лечатся долгие годы, проходят ужасное лечение, чтобы родить. Некоторые делают по 10 ЭКО и все без толку. А у Вас ТРОЕ!!! своих кровных детей. Дети болеют-да! Все болеют. Вирусы бесконечные? А сколько детей страдают ужасными неизлечимыми болезнями? А у Вас трое относително здоровых (Дай Бог!) деток. Дети забирают все Ваше время и внимание? Да. Но это очень скоро закончится. Закончатся обнимашки и целовашки без повода, они перестанут бежать к маме, чтобы она поцеловала ушибленный пальчик, который тут же перестанет болеть, перестанут говорить маме все-все. У них появятся свои секретики. Они будут хотеть проводить время с друзьями, а не с семьей. И этот список можно продолжать бесконечно. Подумайте об этом и возьмите себя в руки. Научитесь ценить то, что имеете, а имеете Вы ОЧЕНЬ МНОГО!
22.11.2017
А у Вас трое относително здоровых (Дай Бог!) деток. Если бы...
22.11.2017
Ваши дети страдают неизлечимыми заболеваниями с плохим прогнозом?
22.11.2017
Я не хочу обсуждать в интернете диагнозы моих детей.
23.11.2017
Здоровья Вам и Вашим деткам, а Вам сил, энергии и оптимизма!
23.11.2017
У меня такое впечатление что больше всего вас раздражает ваша собственная внешность. Лишний вес банально вогнал вас в депрессию. Плюс болезни - это вообще выматывает. Но так, как вы, живут многие. А вообще вам бы ваш режим пересмотреть. Вы явно недосыпаете, это тоже причина депрессии. Измените распорядок дня. У меня тоже трое детей, помощников нет, правда мы живем в городе, но на окраине, считай тот же поселок. Но я ложусь не позже 11 и встаю самое раннее в 6.30. И у меня тоже никто не отменял домашние дела, садики, школы, секции и все прочее.
22.11.2017
Я непонимаю чего тут жаловаться, как говорят ДЕЛО житейское!!!!! Все у вас нормально. Я одна троих поднимаю, без мужа, бабушек, тетей и т.д,работаю с утра до вечера!! Когда Дети болеют лечу их сколько потребуется!! На счет похудения, это уже от самой себя зависит!! Я за полгода похудела на 15кг,главное наладить режим питания!! Так пол страны живет и все справляются!! Главное свой настрой, позитив и добро в сердце!! Всех благ вам и терпения!!
22.11.2017
Удачи вам и терпения. Все иногда устают, бывает и безденежье. Не самое страшное. Страшнее рак, инвалидность, и болезни генетические. Лучше себя не угнетать проблемами и не насиловать организм, а немного отпустить проблемы и не циклиться на них. Переживания их не решат... (
22.11.2017
Иришка.привет.Через это проходят большинство многодетных мамочек,да и не только,Нет ни одной мамы,которая хотя бы раз в жизни не мечтала вернуться в бездетную жизнь,Только все об этих желаниях молчат.Меня тоже периодически прикрывает,и я .как тот Бараш из Смешариков,иногда мечтаю дернуть за веревочку и оказаться в "НИЧТО",в полном вакууме.Но,я очень счастлива.и не жалею что у меня с мужем трое деток,жалею только об одном,надо было бы чтобы разница между средним и младшим была ,не больше 2-х лет.Не отчаивайся,все будет хорошо.
22.11.2017
Спасибо! Да, главное -чтоб никто из этих троих шилопоп не болел)))я немножко устала, отсюда и мысли ата-та по попе.
22.11.2017
Это да.А вообще вся наша жизнь как ЗЁБРА,то черным-черно,то белым-бело.
22.11.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про благотворительность Пособия в Санкт-Петербурге !