Финансовая помощь родителям

Я бы рада, сколько раз пыталась , нет и тоска! Вам нужнее. свекры сами суют деньги ( 71 год) как не отнекиваемся, обижаются если не взять . На др детей высылают денег, потому что сами приехать не могут. Возраст... возим внуков им 3 раза в год по 10 дней. Они счастливы. мои родители хорошо получают, но нам денег не предлагали ( нам и не надо)
15.07.2018
Вот у меня бабушка такая была с папиной стороны)
15.07.2018
деньгами нет, не возьмет никто, но в качестве подарка на праздник - да, а так вещи и продукты.
12.07.2018
все вопросы лучше решать с папой... если папа сказал, что не надо - значит, на данный момент не надо... помогать в случае срочного лечения.... иногда дарить подарки... нужно избавиться от детского комплекса заслужить любовь мамы и доказать, что хорошая девочка...
12.07.2018
Папа Ваш адекватный товарищ. С ним ещё имеет смысл обсудить - нуждаются ли они в деньгах, что вы волнуетесь, как они справляются после снижения дохода, как помогает им сестра - (будущая наследница всего их имущества?), рассказать о своих доходах и тд. Подарить ему модные снасти доя ловли)) Хорошей для мамы Вы не станете все равно. Нытьё -это вас уколоть уж не знает чем. Сколько в Вашей семье доход на каждого? И сколько у родителей? Они нуждаются? Я покупаю маме все, что действительно нужно: стиралкку, пылесос, ТВ, ремонт ванной и туалета, оригинальные лекарства подороже. Сестра принимает от мамы денежные подарки, из скопленных от пенсии (после 80лет пенсия 25тыс). Недавно Маман созналась мне в крупных подарках "младшенькой". зря. Я хотела ей путёвку в санаторий подарить ... получается переток денег от меня к сестре через маму.... тормозну( Зато сестра предложила мне "скинуться и купить маме тонометр" . Который давно и молча куплен маме. У меня с Маман отличные отношения - но всем сердцем она любит младшую, и не скрывает этого с нашего детства, что сделаешь. Так что ничто не ново под Луной. Не комплексуйте. Вы хорошая дочь. Но не все родители одинаково любят, даже не всех детей любят, даже в хороших семьях. И Вас, и меня. Бывает)
12.07.2018
Сильно зависит от отношения и степени нуждаемости. Раньше всем помогали, сейчас только моей маме. Но ей до пенсии ещё далеко, и при этом она не работает, но активно помогает нам с детьми. Так что мы ежемесячно даём фиксированную сумму наличными (мой брат ей тоже перечисляет «на жизнь»), покупаем продукты и всякое нужное для дома (когда сама в магазин езжу, ей тоже беру). Ну и отдельно оплачиваем всякие дорогие покупки (балкон остеклить, диван купить, шины поменять, а телефон/телевизор/пылесос и прочее крупное мы на праздники дарим). Отдыхать иногда с собой берём (в основном брат). У неё есть свой нерегулярный доход (она фотограф и дизайнер сайтов), но сейчас берет работу редко и только под определенные цели (поездки), а остальное время просвещает хобби и сидит с детьми. Да, она может пойти работать и обеспечивать себя сама.. но лучше маме помогать, чем няню искать :) Со свекрами сложнее. Живут далеко, и с ними мы общаемся в основном по праздникам.. мы им активно помогали до этого совместно с братом мужа. Но сейчас оба на пенсии и свекр работает, так что сами себя обеспечивают - реальной нужды в нашей помощи пока нет, так что можно ограничиться целевой помощью на крупные/непредвиденные расходы (стиралка сломалась, обследование у врача и т.п.)
12.07.2018
Деньгами не берут. Обычно смотрю по ситуации, когда продукты, когда вещи
12.07.2018
Моего свекра сократили в 60, с тех пор стали активно помогать.Но не деньгами, а оплатами. Платим за их квартиру, интернет, дачу, часто покупаем лекарства (типа, себе покупали, вот и вам купили), на дачу всяких штучек-дрючек покупаем)) тыс на 6-7 получается ежемесячно.
11.07.2018
Спасибо! Буду думать. Я, пока думаю, и делаю выводы как быть.
11.07.2018
Как можно с детей брать деньги
11.07.2018
А если нужны деньги на лечение, то тоже не стоит брать?
11.07.2018
Лечение это другое,просто есть родители,которые считают,что дети им обязаны.
11.07.2018
Да, вот как раз моя мама такая. Больше она считает, что не просто должна, а я обязана была всю свою жизнь ей подносить, лелеять и холить, а я замуж вышла и родила пятерых.
11.07.2018
И верно считают Родители дали жизнь..хоть за это надо боподарить
11.07.2018
Жизнь дали,это судьбу и природу нужно благодарить.
11.07.2018
Не соглашусь...но спорить не буду Для меня родители авторитет...и вне зависимости от отношений надо помогать им'))))
11.07.2018
Очень надеюсь, что у вас хорошие отношения с родителями. У меня, к сожалению, не так. Суть в том, что у меня нет желания помогать семье сестры. У нее есть здоровый муж. Сестра получает отличную зарплату, то почему мы должны ещё поддерживать. В этом году 13 лет нашей семье и 14 лет, как я не живу с родителями. Мы самостоятельные, но нас вечно поливают недовольством. Поэтому думаю и обдумываю варианты. Жизнь такая сложная штука. Да, спасибо, что хоть родила. А дальше все не так все просто! Вчера были у родителей. По времени ровно 3 часа. Там были и два племянника. И все было бы отлично, если бы не мамины мысли в слух о том "какие мы хорошие" и о том "какая я ничтожество, прям с детства"
11.07.2018
Я понимаю, что обидно Но...когда трудности , надо забыть обиды и помогать...хотя бы на целевые вещи Просто потому что они ваши родители.. независимо от отношений Меня так вырастили..,что без относительно личных эмоций помогать надо...так делали мои бабушки, мои родители, так делаю и я..тоже муж... просто делаем это не в ущерб себе..например я со свекрами не общаюсь.. им все равно на внуков..но муж помогает им по мере сил.... потому что они его родня...
12.07.2018
Дай Бог тогда,чтобы и ваши дети вам помогали!
11.07.2018
Как получиться уже
12.07.2018
Как можно не помогать родителям?...
12.07.2018
А в каком законодательстве это написано?
12.07.2018
В семейном кодексе. Если вам есть 18, то родитель имеет право потребовать от вас содержания. А вообще разве нужен закон? Это должна быть внутренняя потребность человека-помогать любимой маме или папе, которые вас вырастили.
12.07.2018
Полный бред,у детей свои дети и им нужно помогать!!!
12.07.2018
Вы сами станете родителями на пенсии. И какой пример вы подадите своим детям своими же взаимоотношениями с родителями, то и получите. По поводу бреда, давайте держать себя в руках, без оценочных суждений. Мы с вами даже не знакомы.
12.07.2018
Помогаем родителям финансово давно.. Разово по месячно и на какие то расходы нужные..
11.07.2018
От 15тыс и выше
11.07.2018
Спасибо! Я обдумываю вариант, но наличкой маме давать нельзя уйдет на какую-нибудь фигню. А вот целевые, например, на курс лечения или.. Было желание купить путевку в санаторий. До этого родители много лет подряд ездили на лечение в Трускавец. Но, увы... Но, папа ни в какую. Он мечтал путешествовать, а сейчас ему стала интересна рыбалка)
11.07.2018
Я лечение оплачиваю...отдых, ремонт... когда надо
11.07.2018
Мои родители имеют достойную пенсию, плюс у них есть определённый доход, а вот свекрови помогаем, живёт на Украине, там пенсии смешные. Но когда у моей мамы со здоровьем возникла проблема, то мы с сестрой платили, причем достаточную сумму.
11.07.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Недорогой ресторан. Срочно! биглион )) не могу понять((