Размышления о чувстве меры.

Очень люблю детей и хотела много детей, но вот 5 - это мой предел. Больше уже не хочу.
12.09.2018
Если бы не финансовый вопрос,был бы большой дом с огромным участком,где у каждого своя комната,сад,детская площадка,возможность нанять помощницу по хозяйству,то думаю большинство женщин рожали бы и рожали.Что касается меня,то я бы взяла ещё двоих из детдома.Рожать сама больше не хочу.Физически для организма это уже тяжело.Как-то резко у меня пропало это желание после выкидыша 3 года назад.Случись нечаянная беременность конечно вопрос по-прежнему не возникнет,но я всеми силами стараюсь это предотвратить.А вот нянчить малышей люблю)),люблю с ними заниматься,опыт опять же,сейчас это не так тяжело,как с первыми двумя детьми.Если бы не финансы и жил.условия,то взяла бы ещё двоих деток.
12.09.2018
Трое детей для меня - идеальное количество. Но если бы не возраст и материальный вопрос, не отказалась бы еще от парочки детишек лет через 3-5 (но не более 5 детей в общем количестве).
11.09.2018
Когда родилась 1 дочка, я вообще больше детей не хотела. Зато после 3 дочки я очень хотела еще малыша. Родив 4 думала что все хватит, а тут братик для сына нужен......хотя очень страшно возраст и здоровье не то уже.
11.09.2018
Всегдатхотела одного,но проходит год после родов и хотим ещё)))
11.09.2018
Никогда не думала что буду мамой трех детишек....И если материальное положение станет прям супер лучше то я....дам тем детям которые есть еще больше - еще лучше дом, еще лучше вещи и игрушки и еще лучше образование. Трое - отличная цифра, но хочется сейчас другого "ребенка" свой дом в который вкладываешь не только силы но и душу...Хоть бы у нас скорее появился свой дом, жить в съемной квартире то еще удовольствие..
11.09.2018
Я вообще не планировала 3 детей... Да ладно, чё уж, я и второго не планировала... Вобщем, мне детей дал Бог, судя по тому, что они как-то незапланированно прощемились в мою жизнь (а уж последняя малявка вообще преодолела контрацепцию, чего мы совсем не ожидали). Надеюсь, что на этом - баста! По крайней мере, мы будем очень стараться больше не беременеть, вплоть до радикальных методов (вазектомия мужу). Хотя я очень люблю детей, особенно младенцев, и мне все эти какашки, сон урывками и ГВ не в лом совершенно. Но мне тяжело даётся беременность, не столько физически, но морально я живу в страхе за малыша.А уж роды - это вообще кошмар, когда читаю, что девочки пишут "рожала бы сколько угодно" - как я завидую!!! У меня ужасно болючие и длинные роды, обезболивание мне нельзя из-за аллергии... Вот если б детей сразу готовенькими выдавали, да ещё и пол можно было выбирать, вот тогда бы я ещё подумала... Само собой при неограниченных финансах, бо в Испании иметь детей в копеечку выходит, материально мы больше не тянем. Да и реализоваться профессионально хочется, я переехала недавно, надо совершенствовать язык, искать работу, зарабатывать на пенсию... И возраст, а мужу вообще под 50... Вобщем , 3 - это мой предел, даже "запредел" уже!
10.09.2018
Троих, ну может еще четвертого, но не подряд. Что-то я подустала и жду когда все выростут и с ними можно уже полноценно куда ходить и ездить. А так будет жалко, младенчик будет совсем заброшен на нянек. И еще конечно, если больший перерыв, то мне уже не так и хочется младенчика. Вот внучат, этоб былоб интереснее.
10.09.2018
я с двумя готовила и одна порция всегда оставалась) теперь всем хватает))
10.09.2018
чиво???
10.09.2018
Четверо. В моей голове как-то уложилось понимание, как уделить внимание всем моим детям. Четвертый человечек в сетку внимания вписывается легко. Пятый уже сложнее. И, наверное, рожала бы только 1 пару погодок((
10.09.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Разница в возрасте и ревность Посоветуйте, как себя перенастроить.