Почему женщина хочет "все больше" детей? очень много моих размышлений.

Интересный вопрос зачем???!!! На меня многие смотрели с недоумением в 4 бер. Я рада , что у нас большая семья , хотя не спорю бывает трудно, парни у меня все красавцы . Как мой муж говорит лет через 10 когда все подрастут это такая мощь!!! Ну вот если б 2 или 3 ребенок были девочка, то такого количества бы не было, все же после 2 очень надеялась на девчонку.
21.12.2018
У меня трое. Расскажу честно: последняя незапланированная, но желание в голове было, да и озвучивала я пару раз фразу про третьего. Но конечно, не думала вообще что это может произойти. Второго ребенка мы ждали с мужем 12 лет, разница между детьми 14-ть. Это каллосальная разница, разные "планеты " интересы, режим и ТД. И тут бац, третья беременность, я не успела сделать вены, септопластику и ТД. По гинекологии проблемы усугубились серьезно. Долго восстпнавливала ТБС после родов вторых и связки, носить малышку приходилось на предплечьях. Кисти болели невыносимо после вторых родов. Вынашивать с пролапсом мышц брюшной полости так себе удовольствие, угроза и ТД. Вопрос об аборте не стоял, но было страшно. Как в омут головой. Да ещё третий малыш, мальчик!!!, хоть и подарок, спокойный, чудесный и вообще "радость наша" ))) оказался с режимом "супер жаворонок". Утро начиналось в 2 часа ночи. А в 23.30 до этого заканчивалось кормление - 1,5 часа глубокого сна на все. Все остальные попытки поспать были тревожные, короткие и ТД ТК зависили от других. Если малыш спит, то для " дрема" среднего ребенка на мультики сажать? Если так делала, то потом чувство вины было. Режим среднего ребенка сбился настолько что что вообще дневного сна не было ((( Я очень быстро превратилась в маму зомби и ходила в спортзал практически спать, потому что после велотренажёр нужна растяжка и я благополучно дремала на сайтах в зале для индивидуальных тренировок. Потом даже до спортзала уже не доползла. Мне было 39 и я была жуткой развалюхой, но держала марку я долго, начала просить помощи у родных (муж и так помогал всем, пока не на работе) только к полугодию сына. Так что сейчас, к 1,5 годам сын спит до 6 утра это круто. Свой сон и нервную систему я до сих пор восстанавливаю. С одним ребенком я могла все, и истерики предупредить и ТД, с двумя играючи увлечь и самой поиграть, а с тремя я потеряла свой мозг, воображение, изобретательность, терпение и бог знает что. Может куча наркозов тому виной)))) К чему все? Наверное мне на роду написано, "хотела трёх детей, нате. А то что поздно, так сроки в желаниях не записаны")))) Выгляжу моложе, никто не скажет что мне сейчас 41, но утром я не скачу газелью.... И понимаю, что мне надо сохранить, и даже восполнить нервы, подлататься, держать марку из-за младших детей. Так как в их 18/16 лет мне будет 56 лет 🤪. И я не хочу, что кто даже случайно ошибся, назвав меня бабушкой ))))
08.11.2018
Здравствуйте! У меня один, и да, с ним не легко-позакрывать все розетки, попрятали пульты, сушили его феном от коликов и тп. И хотя уже с ним трудно, я тоже хочу ещё двоих- ну вот, наверное, по генетике куку замкнуло:) А по поводу возраста вы абсолютно правы лучше родить раньше-и сил на роды больше, и на уход за ребёнком-в 40 лет явно энергии меньше, чем в 30, поэтому я тоже хочу до 35 и все. Ведь после 35 и рисков больше и физически тяжелее. Но я тоже не знаю, почему я хочу больше детей.
05.11.2018
не могу ответить вот прям по теме поста, но скажу лично о себе почему не хочу больше детей я не хочу делить бюджет на 2/3/4 и тд, я не хочу рваться с мужем чтобы пахать как безумная на образование 2-3-4 детей , кружки ив се с этим причитающиеся, ибо всем хочется дать лучшее, а не середнячок какой то... не хочу отдавать за отдых по 500-800к не хочу, когда сейчас у нас на месяц 250 макс уходит, просто хочу чтобы было все у ребенка, а не по чуть чуть у всех, хочу чтобы ее не коснулась никогда тема ипотеки , кредитов и прочего, хочу дать хорошие образование и недвижимость , не какую то студию черти где а как положено, хочу спокойно поить с мужем в старости в своем доме, потому что слава богу вырастили выучили отдали замуж и путешествовать, пока есть время . НО!!!! я хочу 3х внуков!!!!парадокс 🤣
01.10.2018
Каждый раз читаю здесь о том какие косые взгляды ловят многомамы и каждый раз мне кажется что я на другой планете живу... Ни разу никто косо не смотрел... Ни разу не прокомментировал... И с расспросами не лез... Да и вообще сейчас трое это уже не редкость... В моем окружении в семьях либо уже трое, либо ждут, либо активно планируют третьего... Есть единицы которые восхищённо спрашивают как я все успеваю? Или как я решилась на третьего, но это мамы одного ребенка, который либо тяжело дался, либо оооочень не просто дались первые годы жизни... Когда миллион болезней, когда месяцами совсем без сна и тд... А на вопрос зачем? Я отвечу так: за пару недель до родов пошла в парикмахерскую подровнять кончики... Но мой мастер в отпуске и я попала к другой... Разговорились и я обмолвилась что ждём третьего... На что она сказала: "молодцы! И вообще хорошие люди должны размножаться! 😁" Имелось ввиду что одно дело когда алкашня нищету плодит, а другое дело когда нормальные работящие, приличные, не пьющие люди, живущие в мире и согласии - такие должны рожать... это хорошо. И при этом совсем не обязательно миллионы зарабатывать. И это собственно был единственный раз когда обсуждался факт моей многодетности... А так, ну беременна и беременна... у нас в группе у дочки в саду много многодетных... Не только с тремя, но и с 4 и с 5 (где старшему 6 лет), так что ничего сумасшедшего в третьем ребенке нет... От себя скажу свое материнское желание рожать детей я удовлетворила... 4го не хочу... Не потому что косо посмотрят, а как я это называю "наигралась в беременность и роды", теперь играю в "воспитание и выращивание" и мне хватает за глаза... Если захочу поняньчить малюток - буду ждать внуков...
29.09.2018
Наталия, я отвечу здесь грубиянке Насте -Домашней Птице)), т.к. она меня в ЧС добавила и ответить под ее комментом не могу: Я мама троих детей, это во-первых, и сообществом не ошиблась. Да и в сообществе этом могут общаться все. Фразу "бред не несите!!!" пожалуйста применяйте к мужу, к детям и к любым другим людям, в реальной жизни и не ко мне точно. Я высказала СВОЕ мнение, по СВОЕМУ опыту. Русский язык богат, и всегда можно ответить другими словами на мнение, отличное от твоего, но без грубости. А в соц.сетях обычно хамят трусливые, у которых в реале язык в известном месте. И повторюсь: на секунду включайте мозг, прежде чем открыть рот. Отвечать на комменты здесь не буду, пусть негатив остается с тем, кому он принадлежит)))
29.09.2018
Я тоже хочу родить ещё как минимум 2 детей) Только вот останавливает тот фактор, что мне вокруг все говорят, что хотя бы от этого не рожай, да и что люди подумают, трое детей от разных мужчин... Хотя с другой стороны мне наплевать на мнение других детей, мы сейчас немного определяемся в жизни, да и образование я решила закончить, через 4 года, думаю ещё не совсем старая буду) А вот многодетными семьями я восторгаюсь и вообще завидую им, белой завистью конечно))) Не обращай внимания на людей! Пусть что хотят, то и думают... Я тоже не знаю до конца ответа, почему я родила... Меня так бесит, когда говорят "чтобы стакан воды было кому принести", вот я совсем не для этого их рожаю... но однозначно, как трудно бы мне с ними не было, я счастлива что они есть!
29.09.2018
Потому что мне кайфово быть мамой. Потому что нам везёт с детьми, ттт, и они получаются классные. С каждым следующим ребёнком как-то все проще и интереснее становится. А денег ни больше, ни меньше, просто по другому распределяешь, и на все хватает в итоге. А так я с третьим тоже с з/п в 200 уходила, с большой должности и понимая, что не вернусь. А 4-го родила уже уволившись совсем. Да, периодически возникает вопрос, где же буду Я, когда все вырастут. Что-нибудь придумаю. Вы правы, что многое можно и в 50 сделать, но не детей. Так что если хочется, то надо. Ах, да, чтоб не спрашивали, зачем, я все таки стараюсь выглядеть как женщина, а не как многодетная мать- маникюр, педикюр, прическа и фигура. И находить время на себя.
28.09.2018
Спасибо!яя прям вдохновилась..а то вопросы "зачем" и жалостливое отношение утомили вокруг!для меня дети счастье и я тоже думаю о возможности зачатия,что она ограничена. В 24-25 я выносила хорошо,в 30 зб,в 31 вся б недель до 16 нелёгкая и на таблетках..а так хотелось родить 4-5 малышей,чтоб росли детки и была большая семья.. Финансы ограничены правда,не бедствуем,но и не шикуем.
28.09.2018
Здравствуйте! Как хорошо, что есть такие женщины! Не такая редкость уже трое детей, даже в провинции. Я тоже ловила косые взгляды с 3-м малышом. Самый дурной вопрос задала мама мужа: "Зачем он тебе?" Все это плохо отражается на настроении. Нам было и есть сложно с детьми. Но любовь умножается и трое для нашей семьи - лучше двоих. Разница у старших- 7 лет. Старший сын очень ждал братика, но после рождения сильно ревновал. А третий сын все сбалансировал. Первый теперь старший для обоих, пример и помощник. Младшие - одна команда. У них разница - 3 года.
28.09.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как решились на четвертого\пятого ребенка и больше...? Определение пола ребенка.