Финт ушами

Вы молодец, что забрали. Мои не ходят в сад вообще. Старшего попробовала отдать в 4,8 - ему не понравилось , забрала. Младшего вообще не отдавала. Живём отлично! Сын общается со всеми отлично, хорошо вливается в любой коллектив, не боится нового, с детьми спокойный и дружелюбный! Ходим на подготовку к школе. Ходим на гимнастику. Там есть дети, этого вполне хватает. Даже одного брата хватает. В саду детей никто не любит, это не свои дети, а вы дома будете ее любить , этого ей и надо. И это самое главное для ребенка , на мой взгляд. Меня из сада никто не забрал ,когда я просила , до сих пор травма отвержения. Потому ,на мой взгляд, вы сделали дочери большое добро.
20.12.2018
Я еще не совсем забрала. Написала вчера заявление у заведующей без числа. Планирую водить до 28 декабря (до утренника). Но то, что дети не свои, это точно. Не убились - и ладно.
21.12.2018
Я дочку тоже в сад не водила. Совсем. Хватило впечатлений от посещений сына. Мы посещали разные кружки , правда. К школе готовились тоже сами.
20.12.2018
А что было с сыном, болел?
21.12.2018
Да, мы болели бесконечно. В основном обструктивный бронхит, ларинготрахеит. Педиатр говорила, подожди сейчас отболеет,зато в школе не будет болеть. Но мы и в школе болели. Молодая была,глупая. Слушала не себя, а других. Да и проблемы с воспитателями были. Поэтому дочку даже не думала отдавать в сад. Сидела дома с бабушками. Читаем с 4,5 лет, с 3 лет поем в фольклорном детском хоре. Ходим на танцы и аэробику. Мое мнение, если есть возможность, то ребенку в саду делать нечего. Никакие чужие тетки не заменят домашнего воспитания. Спорить на эту тему не буду ни с кем, это только мое мнение.
23.12.2018
Мои все дома, ходят(или ходили)на подготовку к школе +дома с ними занимаюсь по мере сил. Со старшим попробовали сад, нас хватило на 3месяца, после Новогоднего утренника я его забрала. За три месяца чего только он не притащил - стоматит, бронхит, трахеит сплошные -иты. 6 курсов АБ с лежанием 2 раза в детск.инфекц.отд. Я сказала себе, спасибо, мне такая помощь не нужна. Дома посидим, я то в "вечном" декрете. А вот если б на работу мне надо было выходить, другой вопрос, никуда б мы не делись. Так что мое мнение, сад нужен работающим родителям. И, да, кстати, к школе в наших садах детей никто не готовит, читать их не учат, писать тоже. Пасут, как коров, как сказал мой муж, главное чтоб из общего стада не выбивались.
16.12.2018
А в школу как он у вас пошел, не болел столько? Я же не про подготовку к школе говорю. А про детей и взаимоотношения с ними. Аннушка эгоистка и якалка. Хотела, чтобы ее научили уважать чужое мнение и пространство, чтобы в школе не оказалось для нее сюрпризом то, что оказывается ее права заканчиваются там, где начинаются права других. У меня самой это никак не получается, не справляюсь (((
16.12.2018
В школе, конечно тоже болеет, но наравне со всеми, без особенностей. А насчет воспитания, я думаю это все-таки чисто родительская функция, да и темперамент не перевоспитаешь. А еще наш третий(4года)тоже очень требовательный, очень крикливый, как Вы писали до ультразвука... судьба у них такая, у 3х, 4х и далее 😂😂😂. Я часто замечаю, что из-за старших(бесконечные уроки) очень мало ему моего внимания перепадает. Вот он и добивается как может. А если отдать в сад, получается как избавились от него...и так было внимания маминого и папиного мало, а с садом так еще меньше. Я вот Ваш пост прочитала, и тоже задумалась насчет него, он два раза в неделю ходит на развивашки (лепят, рисуют и т.д.1час), надо будет поинтересоваться, как он там себя с другими детками ведет 😀
16.12.2018
Супер р решение, в нашем советском саду ничему кроме послушания, засовывается своих интересов подальше, быть как все и не выпендриваться- не научат. Я сама сейчас очень сомневаюсь по поводу сада для младшего.
15.12.2018
Ну с другой-то стороны - это же требуют и в школе. Послушание и не выпендриваться.
15.12.2018
а еще там социализируют и учат общению, а что плохого в учении "не выпендриваться"? Ребенку у коготоро его "я" превыше всего будет тяжело в школе.
16.12.2018
Если ребёнка водить на развивайки,секции,то сад не так уж и нужен.Пообщаться можно и на улице.А так,как на работу 5 дней в неделю от звонка до звонка.Но мы водим в садик,потому что работаем.
14.12.2018
Вот и у меня такое же ощущение, от звонка до звонка...
14.12.2018
Я 6 лет не хожу на работу и совсем не скучаю по социализации в виде начальства (считай, воспиталки) и милых до оскомины лиц коллег (для детей это одногруппники). А ещё рабочий режим, пятидневочка... Еще б 6 лет не заскучала)) Наоборот, я стала более терпимым и открытым человеком, сидя в одиночестве) Пы.сы: детей в сад не вожу.
14.12.2018
Улыбнуло, спасибо)))
14.12.2018
Поддерживаю ваше решение, сад далеко не всем детям подходит, младшую пробовали отдать (сама попросилась в 5,5 лет, увидела как дети гуляли в садике), хватило ее ровно на неделю, тяжело ей было в социуме, уставала и в итоге категорически отказалась ходить , а я и не настаивала - с 5 лет посещаем кружки, спорт школу , вполне себе общительный контактный дружелюбный ребёнок.
14.12.2018
спасибо)
14.12.2018
Удачи вам! Я старшую забрала из сада в 5 лет, из-за болезней в -основном. Потом мы переехали в другой город, за год до школы, и в садик я ее не повела. год она сидела дома, был спорт, музыкалка. 2 раза сходили на подготовку к школе))) Подготовила я ее сама. Итог - сейчас она в 1 классе. Школа нравится, в коллектив влилась, с учёбой справляется. Оценок пока не ставят, но судя по результатам работ и прочему - пока в числе лидеров. Так что не переживайте, садик не даёт ничего особенного ребенку перед школой. Мы наоборот, отдохнули за год и сейчас есть силы для учёбы.
14.12.2018
Спасибо! Надеюсь, все будет хорошо)
14.12.2018
Может дело в самом садике? Мои все ходили с 2.5 лет, всем очень нравилось, до сих пор вспоминают. Правда, летом и на каникулах никогда не ходили. И мелкий вот пошел с октября, утром в группу бежит, а вечером не утащить домой. Друзья одногодки, игры, прогулки, поделки, бассейн. И я могу спокойно заниматься любимым делом. Красота!
14.12.2018
В этот же сад ходила средняя у меня, правда с 3,5 лет. И такого не было. Все есть: и игры, и прогулки, и поделки, и бассейн. Но вот Аннушка сядет за стол, режет, клеит, рисует и с детьми не играет вообще.
14.12.2018
У меня старший в сад ходил недолго, много болел, и я перестала его водить. Средний вообще не ходил в сад. Оба к 6 годам умели читать, считать, писать печатными буквами. В школу пошли, быстро освоились и не жалеют о том, что в сад не ходили. Дочку я также не буду водить в садик.
14.12.2018
Ой, да я не про читать вообще. Я общество сверстников. А читать, считать и писать печатными буквами и моя научилась не в саду)
14.12.2018
То же самое) Старшая ходила немного, часто болела.Среднюю не отдавала и младшую не планирую.
02.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Заключение ПМПК Учеба за рубежом.