Запор в 2-3 года

У сына младшего так было, гастроэнтеролог не смог помочь, я тогда сама интернет пошерстила, купили форлакс, пропили и избавились сразу от этой напасти. Очень рекомендую.
20.05.2019
Вчера первый день приема был. И сразу без капризов и зажиманий сходила в туалет. Сколько по времени принимали?
21.05.2019
Не помню точно,неделю точно пили, запоры более не повторялись.
24.05.2019
Это называется психологический запор. Было у дочки в вашем возрасте. Один раз ,видимо,малышке было больно какать,вот она и боится повторения Вам много хороших советов написали,много пить,давать салаты из овощей с маслом,хорошо идет чернослив,дюфалак можно давать. Ваша цель показать,что это не больно. Мы и на горшке обнимались и вместе какали,и гладила я ее.
19.05.2019
Спасибо. Работаем!)
19.05.2019
Первое и главное - это МНОГО пить (минимум литр, лучше больше) и много сырых овощей/фруктов. Если не работает, то форлакс длительным курсом на 2-3 месяца, слезать с него надо очень и очень медленно. При этом обязательно соблюдая первое условие. Микролакс решает только сиюминутную проблему, это крайняя мера.
17.05.2019
У моей больше года эта беда. Лет с полутора началось. Один раз больно было и все.. начала зажимать. У нее нет проблем с кишечником, и все нормально со стулом. Именно зажимает, терпит, аж красная и трясется вся. По началу часто спасались микролаксом, т.к. больше недели уже просто страшно было ждать. Прошлой весной как-то полегчало, и летом проблема почти ушла, а осенью опять началось. Что мы делали: пили форлакс. Не Дюфалак, а именно форлакс, и пили долго, курс по 2-3-4 месяца. От него нет эффекта сразу, минимум через неделю приема эффект появляется. Основная задача- размягчить стул. Через 1-2-3 месяца ребенок наконец расслабиться, перестанет боятся боли при дефекации и проблема уйдет. Ну и контроль за питанием и ОБЯЗАТЕЛЬНО соблюдение питьевого режима, много много воды. Овощи, сливы, кефирчики... Это все конечно хорошо. Но гарантия мягкого стула это именно вода. Ну и время.. у меня у старшей тоже самое было. Эти слезы и страдания на унитазе(((. Переросла к 5 годам, начала сама контролировать это дело.
17.05.2019
Спасибо. Вот и у меня зажимается, стоит трясется, мурашки, перетерпит и дальше бегает(
17.05.2019
У младшего было. Питание изменила-много яблок, по утрам овсянка, много воды-все пулей вылетает)
17.05.2019
У нас было такое. И именно зажимался. Мог неделю зажиматься. Проходили лечение у гастроэнтерелога, проблема длилась несколько лет. Правильно подобранное лечение + много клетчатки, отрубей. Оно вышибало все.
17.05.2019
Если запор уже настал то помогает клизма с теплой кипяченой водичкой. У меня есть ребенок, который склонен к запорам. Иногда но все равно запор проскакивает. А так мы на прогулку берем с собой фруктовые пюрешки всегда. Удобнее мягкие. Фруктовый салатик, витаминный салатик, да впринципе их множество После получаса или часа прогулки ребенок их отлично ест. Потом смотрят дети мультики дома я им обязательно яблочко режу. Они под мультик отлично все едят.
16.05.2019
у нас с пятым такая проблема.. в сад пошли и началось.. вроде проходит.. даю больше овощей и когда вижу, что зажимается, уговариваю на горшок и любимые мультики включаю.
16.05.2019
Если нужно разово помочь (у сына старшего на днях была проблема), сок попить и творожок детский не сладкий, через пару часов смог. Мучался примерно сутки до этого.
16.05.2019
Инжир, киви, чернослив, компоты из сухофруктов-вот что помомгет нам. Ну и психологическая проблема есть почти во всех запорах.
16.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки, у ваших детей прощупываются ЛУ? Пошел 10й месяц а мы не хотим сами садится....