Как уговорить мужа на 3 ребёнка?

У меня наоборот: оба хотим, но я пытаюсь себя отговорить. Дети ещё маленькие и отдыха сейчас не хватает. Отговорите меня ) Вот наверно так это и работает: кто хочет - того не отговорить, кто не хочет - не заставить... Ждите пока третий сам придёт )
30.06.2019
По моему - никак. Я вот, если не хочу больше на данный момент, то никак меня не уговорить. А вы бы ,если не хотели, вас возможно уговорить?
18.06.2019
Дать насладиться пару лет сознательными детьми )
17.06.2019
Сама не раз эти темы обсуждала. И поняла одно,даже не обсуждайте такое на форумах. Никто не знает вас ,вашу семью ,вашего мужа. Вы сами знаете что вам нужно ,сами знаете мужа , как где можно сказать про третьего , может как то невзначай говорить ,в может прямо говорить я хочу , может со временем он свыкнется с этой мыслью и придет к третьему сам. Но обычно перед свадьбой люди мечтают ,говорят ,сколько бы хотели детей. Мы всегда говорили о троих ,и именно третий с большой разницей . Поэтому когда прошлым летом забеременела ,хоть и волнительно, неожиданно , но я захотела так сильно , муж переживал ,но в итоге тоже ждал. А его нет , потеряли малыша ещё на 10 неделе. После этого муж перепугался за меня ,потому что там ставили всякие диагнозы ,потом не подтвердили,но нервы помотали. В итоге он сказал не хочу больше , вообще. Потом через пару лет уже. Сейчас вроде говорит не против ,но ничего не делает .мне обидно ,я жду,так хочу , а он не решается. И я не могу давить , просто жду. Надеюсь на чудо что ли. Так что у каждого своя ситуация ! Слушать тут людей ,у каждого своя правда жизни. Кто то специально подстроит беременность и живут счастливо , а кто то знает ,что если это сделает , можно остаться одной , и только вы это знаете , как и что сделать.
17.06.2019
Не знаю, у меня муж эту тему поднял и предложил третьего пока разница с младшим не большая и он ещё справляется ( старше меня на 10 лет )
17.06.2019
Муж конечно не зря опасается- три это нагрузка. Раз у Вас произошла такая ситуация, то наверное он уже сформировал решение, что геморой с младенцами ему точно не нужен. А вот если судьба в обход чего даст он примет. Ну если он это дело любит, то все равно варианты просчитывает А вы можете только намекать иногда что неплохо бы и третьего....не переборщив. Подбадривать и не только на себя надеятся, может он не верит, что с младенчиком будете работать. Если есть возможность няни и всяких гаджетов то поверив в свои силы может и переубедится. А то он может, как вспомнит младенцев, так вздрагивает и только ради вас молчит. Сейчас его все устраивает, когда детки подросли с ними и интересно. А тут многое менять и двух рук не всегда хватает. А третий ребенок это и старшим стрес и ревность может начаться и работа мамы над всем этим в семье очень важна. Т.е. с рождением третьего точно будет труднее.
16.06.2019
У нас тема 3-го ребёнка возникла 2 года назад. Мне как и вам и хотелось, а подумав - не очень. Муж думал так же - вроде бы и хочется, да колется. Только встали уверенно на ноги. Моя з/п это не менее половины бюджета, а иногда и больше. В общем тема периодически всплывала, но принимать какие-то серьёзные шаги никто не спешил. Когда у меня периодически случались задержки, сердце радостно замирало "а вдруг". И я поняла, что реально хочу 3-го ребёнка. Но до сих пор мысли о финансовом положении сдерживали. В этом году мы на весь январь улетели в Индию всей семьёй. Как же мне там было плохо! А когда до меня дошло, что и месячных нет уже дней 10 - всё стало очевидным. Тест подтвердил мои догадки. Муж был в шоке. Мы точно предохранялись! Я до сих пор не знаю, как это получилось. Но шок сменило чувство радости, что всё так вышло. Я сомневаюсь, что мы бы решились осознанно! По возвращению домой муж уже уверенно всем рассказывал, что всё по плану))) А когда нам подтвердили девочку, вообще был самим счастливым папочкой на свете. В финансовом плане всё как-то начало устраиваться само собой - появилась парочка пассивных доходов, муж стал больше зарабатывать, да и мне работодатель предложил выгодные условия, лишь бы я полностью не уходила - и свой кабинет, где можно люльку разместить, и удаленную работу. В общем постараюсь всё совмещать, но если будет сложно и пойму, что упускаю кого-то из детей, то уйду в декрет. И я уверена, что мы справимся в любой ситуации. Я к чему - ваш муж не категорически против, он допускает мысль о возможном пополнении и придумывает варианты. Ваша история с задержкой тому подтверждение. Принимайте эту тему периодически, поищите варианты дополнительного дохода. И Вселенная откликнется! В любом случае желаю вам семейной гармонии и счастья с 2-мя или же с 3-мя детками :)
16.06.2019
Спасибо!!!!
16.06.2019
Да вы живете в раю ))))
16.06.2019
я вот всегда ставлю себя на место другого. лично я больше детей не хочу. совершенно точно не захочу ни завтра, ни через год, ни когда-либо еще. и, если вдруг подскочит ко мне муж с разговором об одном еще ребенке, то будет послан, а, если еще и попытается схитрить, то уйду и не вернусь пока мозг на место не встанет. как то так.
16.06.2019
Как получить? Переубедить. Я своего преубедила. Памперсы вообще ни проблема куда либо выезжать. Но по тексту создалось впечатление, что вы сами не так уж сильно и хотите.
16.06.2019
Меня и нынешняя жизнь очень устраивает. Но это не мешает хотеть). Рожают же не из-за того, что нынешнее положение вещей чем то не нравится. Мне кажется, наоборот, прежде чем идти рожать, нужно чтобы исходное состояние дел устраивало
16.06.2019
Эм....не совсем поняла что к чему, ну да ладно.
16.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Переезд в МО