Полтора месяца многодетства или как жизнь встает с ног на голову, а потом обратно))))

Ооо, как знакомо про лактостаз. Конечно, я была рада, что молоко есть, но грудь после родов стала 6 размера, а была 3, при весе 60кг😂 и младшие мои набрали в первый месяц 1950, 5см и 2200,7см. Ну они и правда часто ели, какие там 3 часа... У меня старшей было 5 лет, а младшие погодки. Устаканилась жизнь, когда младшему 1,5года было. Но у меня проблема была - разные сны и то, что мальчишки дерутся без остановки, с 8ми мес младшего. Теперь они почти равны по силе и не так переживаю за младшего, хотя драк больше... Я к тому, что вы - мама опытная и все устаканится намного быстрее! Думаю, что вы в полгода уже почувствуете себя человеком, когда младший сможет сидя наблюдать за старшими, играть в игрушки и т.д... Удачи!)))
02.07.2019
Работа мамы очень тяжелая. У меня дети ревнуют какими-то периодами. Читаю книги. Например Братья и сестры..... И пытаюсь держать мир в семье. Не оставляйте младшего, чтоб всега был с вами и на виду. Поидее мои как раз играли в двоем всегда и пока младшему не понадобились чужие игрушки воспринимади его нейтрально до 6 месяцев. Потом пошли проверки мамы на прочность и ревность. Поэтому пока у вас цветочки считаю. Как младший поползет и мама будет больше уделять времени ему, чтоб не упал, не уполз и т.д. будет тяжелее. Учите старших играть без Вас. Давайте задания. Настольные игры играйте такие чтоб они в дальгейшем могли остаться и поиграть мирно вдвоем У Вас совместный сон? У меня обычно за ночь всю сьедали и все что не высасывалось за день, как раз ночью уходило т.к. грудь ночью под носом. Удачи ;).
01.07.2019
Спасибо большое! Спасибо напомнили, есть книга Братья сестры, надо снова читать. Спим вместе, но он мало первое время высасывал, сейчас стало лучше. Спасибо за поддержку!
02.07.2019
Терпения и сил вам))) Мне очень тяжело дался первый год младшей, как в тумане все...Я оказалась морально не готова к бессонным ночам и прочему и трясусь над ней и сейчас как над яйцом....Но все равно становится хоть как то но легче...А лактостазы - это отдельная тема, у меня было 2 но эта зависимость от прохладного ветерка, положения на животе убивала просто -чуть что и лакстостаз, меня Траумель выручал хорошо) Первый год все равно самый трудный, все равно какая разница у детей, просто по разному трудно...
01.07.2019
Спасибо!
02.07.2019
Могу пожелать вам только терпения 🙄у моих погодок и 3 ребёнка разница 6,3 и 4,6. Тоже лезли, средняя начала ревновать оч сильно, и до сих пор думаю ревнует, хотя малой уже 1,5.
30.06.2019
Да уж... у меня дети старшие до сих пор конкурируют. Фразп "я первый" - моя самая ненавистная.
02.07.2019
😑тоже самое, а ещё эти жалобы, а он первый, а она первая, это не я, это она/он🤦‍♀️
02.07.2019
Постороннее возмущение Хотим девочку😂