Кружки - как все успеть?

С дочкой пришлось отказаться от хоккея. До сих пор грущу, но добираться 1,5 часа в одну сторону с 2-мя пересадками(( И время неудобное - 2 часа дня. Другой альтернативы не нашли. Ходим теперь только в ближайшие секции и кружки. Например, футбол сына в 11 остановках, добираться полчаса. Это для меня близко))
11.07.2019
Да, время тоже очень важно. Боюсь, что из-за этого придется либо менять все секции либо брать перерыв на год от кружков.
12.07.2019
Я тоже пока мало себе представляю наш новый учебный год. Старшая в школу идет, записались на танцы и рисование, среднюю на подготовку к Школе записали. Сейчас начали в бассейн ходить (прилично так от дома, ближе особо и нет бассейна). Хотелось бы и дальше ходить, но если будут силы, маршрутки меня бесят, большие автобусы туда не ходят, только трамваи, но иногда их не дождешься. В понедельник ездила одна с тремя - вот где треш. Всех просушить надо, проследить, чтоб переоделись нормально. Погода еще сейчас переменчивая - дождь по 5 раз на дню. Домой пришла как выжатый лимон. Собираюсь идти на права учиться, машины пока нет, но уже давно планируем покупку, пока денежку копим и присматриваем, чтобы наша компашка влезала нормально. Мама моя помогает, тк работает 14/14, либо со старшими сходит, либо с младшей дома посидит. Вот с мая месяца на лфк со старшими бегаем, сейчас на массаж и лфк, я с начала мая примерно 4 кг скинула (ура-ура). Пока тепло - пешие прогулки не утомляют, зимой бы я так не побегала. Даже не представляю, как работающие мамы справляются со всеми этими кружками и работой, и домом. Работу хочется хоть какую-нибудь, но пока даже с начатым разобраться некогда
10.07.2019
Я все же думаю о помощниках. Для меня начала года печально еще и потому, что в сентябре дурка с расписанием, тут кружки подстроишь под одно время, а на самом деле может оказаться все иначе. Поэтому буду уговаривать мужа брать помощника хотя бы для старшей, так как расписание пока устаканиться, я в школу по сто раз на дню буду бегать.
10.07.2019
Нормально успевала (пока маленькие все были, сейчас старшие сами везде добираются), надо просто процесс правильно организовать: 1) Логистику выстроить. Территориально - выбирать кружки максимально близко к дому, школе, детскому сад и т.д., в идеале чтобы дети вообще в одном месте занимались. По времени - совмещать занятия (например, если дети в одном здании занимаются водить их в один день и близкое время) или наоборот разносить (если надо ходить в разные места), продумывать максимально эффективное использование времени ожидания (если занятие далеко от дома лучше остаться там и сходить в магазин, подождать в кафе, самой поплавать в бассейне, погулять с младшими детьми и т.д.) 2) Поискать всё-таки помощников - например, договориться с другими родителями водить детей по очереди, выбрать вечерний кружок, на который вы можете отводить, а муж по дороге с работы забирать и т.п. В крайнем случае няню-сопровождающую нанять, это не так дорого. 3) ГЛАВНОЕ! Правильно расставлять приоритеты и не гнаться за количеством. Если выбирать по принципу "драмкружок, кружок по фото, а мне ещё и петь охота" можете и сама надорваться, и детей перегрузить. Поэтому трезво оценивайте свои силы/количество часов в сутках и ходите только туда, куда успеваете :) Ну и собственная машина с водительскими правами сильно расширяют возможности, позволяя за то же время успеть больше, устав при этом меньше.
10.07.2019
Территориально пока один кружок в шаговой доступности (описала в посте), другой в двух остановках от дома, но ходим пешком - чаще проще дойти, чем доехать. Шли туда из-за тренера в первую очередь, хотя клуб хороший и кружков там превеликое множество, но не все совпадают по времени. На счет перегруза... То я считаю, что двух кружков детям достаточно, иначе перегруз будет в первую очередь у меня, а потом у детей. К сожалению, муж в плане помощи отпадает. Вот на счет помощников я очень сильно задумываюсь, даже согласна оплачивать. Родители тоже отпадают - так живем в разных сторонах от кружка. Что же касается меня, то я обычно в это время вяжу что-то детям или пью чай в кафе, или делаю что-то другое.
10.07.2019
Сначала выписываю что хотелось бы,в основном не меняется,но вот была ещё подготовка к школе.Потом таблицу создаю в какие дни и время у кого и что,и главное сколько стоит если платно.А потом уже как это по расписанию между друг другом подходит.И по цене смотрю.Относительно цены у меня планка есть определенная.Например на будущий год дочь младшая хочет рисование и английский,у нас это платно.Но ещё сыну не помешало бы плавание,которое тоже платно.Вот думаю что из тех платных кружков убрать,хватит только на два. Старшая у меня ходит сама.Но было время когда младшую возила на танцы.Там конечно бегом-бегом,и старшую с собой.
10.07.2019
У нас все кружки платные, поэтому смотрю на тренера или на желание дочери :))
10.07.2019
ищу кружки рядом с домом. Например, платная музыкалка через двор вместо гос в пяти остановках. Дорогой басик через дорогу вместо дешевого в двух км. Платный танцы в школе вместо бесплатных в доме творчества. Первый класс показал, что мне и ребенку комфортно 4 кружка/секции в школе и один вне.Но с весны ходил сам, а я работаю в пятидневку. Думаю, со вторым будет так же.
10.07.2019
У нас все кружки платные в независимости от расстояния от дома :)))) Поэтому я смотрю на тренера и на желание дочери. В школе у нас в основном боевые искусства, шахматами дети и так занимаются.
10.07.2019
бегом,на авто...два года подряд у них ещё будут разные смены..плюс,я еще работаю...на секцию отвожу..обратно-сами..на автобусе..там дорог переходить не надо
10.07.2019
У нас, к сожалению, дороги переходить нужно и несколько раз. Но одну дочку отпускать не хочу, страшно после ЧП в области. Максимум на ближайшую к дому тренировку и постоянный созвон с тренером.
10.07.2019
ну,вот,у моих по дороге "туда" тоже две дороги..один переход ещё "нерегулируемый",зимой темно,скользко..там часто школьников сбивают(
10.07.2019
Ого..
10.07.2019
Уже не успеваю. Старшего часто на такси отправляю. Думаю с нового сезона попробовать на метро, пусть ездит)
09.07.2019
У нас появилась услуга - "Надежные руки", перевозка детей и передача их тренеру, няне или родителям.
09.07.2019
У нас такая услуга в 4 раза дороже, чем просто на такси приехать) я его отправляю,а на месте его уже родители другие встречают, у нас дружный коллектив, друг другу помогаем всегда.
10.07.2019
Я все же склоняюсь к помощникам...
10.07.2019
В учебном году я работаю как таксист. Бывает, что в одно время начинаются 2 разных кружка. Одну привожу на 15 минут раньше, другую впритык. Без машины было бы нереально
09.07.2019
Мне пока везет в этом плане - в машине нет необходимости, в крайнем случае две остановки на маршрутке.
09.07.2019
Так и успеваю... Школа и все кружки вне шаговой доступности. Иногда полдня в раз'езлах. Только одного отвезешь, второго уже забирать надо
09.07.2019
Такое и у меня бывает - одну привела на секцию, и тут же бегу за второй в школу :))
09.07.2019
Без машины кружкам пришёл бы конец🤷‍♀️
09.07.2019
У нас пока не все так печально было, посмотрим, как в этом году...
09.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Помогите направить 9-классника отработка умелок во сне