Вы мальчиков и девочек воспитываете одинаково

Я, как мать, воспитываю одинаково. А вот муж подключается по мере взросления к мальчишкам конкретно. Старшего научил всем мужским делам, он к своим 17 годам умеет делать практически все мужские дела, управляться с любым инструментом.
03.08.2019
У меня разные инструменты сын осваивает достаточно быстро. В основном наблюдает за мужем, тот показывает. Но при этом он и готовить умеет уже:)))
03.08.2019
Большой молодец!
03.08.2019
Одинаково. Если я сама по жизни везде и во всём прилагаю силу воли и преодолеваю сложности, как я могу проповедовать дочерям то, что нужно быть "слабой женщиной"?!
29.07.2019
У меня есть к детям общие требования как к человеку( уважение к старшим, отвечать за свои поступки, личная гигиена, чистота в быту, учеба и занятостью и.д.), а есть отдельные аспекты, кт я стараюсь в них развить мужественность/женственность ( нужное подчеркнуть). Было бы странно относится к ним и воспринимать их одинаково, есть даже такая книга: Мальчикии девочки: два разных мира. Вот и требуют они разного воспитания и подхода в любом случае.
28.07.2019
Спасибо, почитаю
28.07.2019
Катя, что же ты остаешься такой же свистушкой с запахом ,,шинели". Главное, чтоб Танюша не нахваталась от тебя умению врать и прикидываться при этом дурочкой. Воспитай хоть детей достойно
28.07.2019
А тебе завидно? Предлагаю завидовать молча:)))
28.07.2019
Бытовые вопросы и учёба) ну, это частичка, но это не относится к воспитанию. На этих двух моментах одинаково. А дальше разное. Так как пол у детей разный. Четвертый ребенок разбил в дребезгом весь педагогический мой взгляд... Очень многое личным примером. Не возможно заставить что-то делать ребенка, если сам это не делаешь. Смешной пример: типичная шутка про разбросанные носки у мужчин. У меня муж не разбрасывает, то и у сыновей так же. Но, неизменно одно: девочка и мальчик - это совершенно два разных космоса. Если в мальчика вкладывать, как в девочку, то явно вырастет не мужчина. И да.... Я не приветствую выражение "Не ной! Ты же мужик!" Но, по "кирпичику" в сыновей закладываем. Мотивацию. Желание быть более успешным, чем соперник (одноклассник). Такое реально бывает. И вот это яркое выражение "Я сам!". У меня муж не лежит на диване, когда дома движуха... Или мы куда-то вместе собираемся. Потом стремление в сверхусилии. Ставить цель и добиваться: отличной карьеры, любимой девушки... А не сидеть и хныкать: "как соседу повезло". Как-то одноклассник дочери выдал: "Я знаю точно! Папа договориться и я получу черный пояс!" Не мы тоже можем договориться, но... Не считаю, что у девочки должны быть установки: получить новое платье или ещё чего-то за заслуги... Дочь и так старается. Но, у девочки в голове закладывается, что ее и так любят, а не за что-то. И по минимуму: "Я сама!" Сила женщины в ее слабости. Об этом могу много философии написать))) но, надо ли? Просто эти установки: ты должна хорошо учится! Ты должна выбрать высокооплачиваемую профессию и ты должна строить головокружительную карьеру. Честно до дурноты такое... Учится отлично дочь. Выбор профессии: чтобы очень нравилось! И давало много энергии и эйфории! Чтобы не истрачивала себя всю в профессии, а множила эту энергию на работе и приносила в семью. Мой пример наглядный для дочки. Тогда будут и финансовы и тд. И личное счастье! Проверено)) Сумбурно вышло... Засыпаю одним глазом))
27.07.2019
У меня оба ребенка сами, должны достигать и быть успешными Быть лучшими в чем то В конкурсах, олимпиадах, концертах Дочка отличница, должна быть лучше Сын раздолбай, но должен быть лучшим в музыке и вокале Почему слабость женщины? Нет, девочка должна быть на равных.....не во всём
27.07.2019
Да, потому что девочка слабее и нежнее. Цветок, который должны ценить! И это да)) мое мнение. Я знаю успешных женщин в карьере. Реально круто, но они несчастные. И это не я придумала, а они в гостях у меня выдали. Что работа.... Работа! А жить когда? Есть деньги.... много денег, а жить когда? У каждого своя дорога, которую они выбирают...
27.07.2019
Я тоже заметила,что богатые успешные женщины почти всегда несчастны в любви.
27.07.2019
Знаю успешных женщин счастливых И хочу дочке тоже самое Не хочу, чтобы она жила только домом и детьми...не хочу для нее зависимости от кого либо Это мое имхо. Не навязываю При этом всем она девочка девочка, любит наряды и платья:)))
27.07.2019
Вот да.Нужно найти ту золотую середину,чтобы оставаться девочкой при этом.Но к сожалению это трудно очень.
27.07.2019
Моя дочка поет и играет на пианино, при этом в мат школе. Вот диссонанс такой:))) Ещё хорошо рисует Я развиваю все что ей даётся.... потому что не знаю,что будет главным потом...
27.07.2019
Главное,чтобы ей жизнь счастье приносило,а остальное ерунда.Жизнь это лотерея.Никогда не угадаешь,что впереди.А своим детям всегда самого лучшего хочешь.
27.07.2019
А я выше не писала, что должна быть только в семье и зависима от мужа)) Точнее напишу. Внешне не хочу, чтобы дочь была сильной. Она у меня и так огонь!!! И если я отпущу ситуацию, то мой овен станет мужиком в юбке. И вот я развиваю в ней нежность, утонченность. Хочу, чтобы она вдохновляла мужа на подвиги. А не говорила: "Отойди в сторонку! Я сейчас сама вагон разгружу и тебя с детьми покормлю, одену и на курорт отвезу!" Этим летом мне мама выдала: "Вот перестала работать и стала содержанкой!" У меня пятеро детей. Трое дошкольного возраста)) могу позволить себе не работать. Насладиться материнством. Меня радует печь пироги))) и читать им книги. Подрастут и я могу, если захочу, вернуться. Но, я не упаханная. Я не для себя одной рожала. Я не соперничают с мужем. Не доказываю ему, что у меня тоже есть стальные яйки. У нас были разные времена! Энергия у женщины исчерпаемая. Надо искать источники ее умножения. Пусть работа умножает энергию у дочери)) Упаханная женщина раньше стареет. )))
27.07.2019
Я не про вас. Про вас я ничего не знаю:)) А описала свое мнение по поводу девочек. Что они должны быть равными...иметь возможность самим себя обеспечивать Конечно, наличие хорошего мужа данную проблему решает... но мало ли как в жизни будет:)))
27.07.2019
Я сейчас часто вижу две крайности: Первую такую ситуацию: к успешной женщине мужчине сложно найти ключик к сердцу. Вторую: женщина полностью растворяется интересами мужа, детьми. Хочу золотую середину. Всех благ!)
27.07.2019
У меня середина. Есть всё в равной степени.... стараюсь не жестить:))) карьера уже была к рождению первого ребенка...так что именно строить не пришлось И вам всех благ:))) и здоровья деткам
27.07.2019
Не обязательно быть упаханной на работе и разгружать вагоны:)) можно сидеть в офисе, пахнуть шинелью, жить как хочется.. :)) а муж будет равным
27.07.2019
Вы сами себя считаете успешной? В карьере, например? В семье? В личном?
27.07.2019
Узодила в первый декрет с позиции ведущий Фин контролёр...потом три года дома....потом работа и ещё декрет...два года После выхода на работу все ок. Открываю свою фирму. Есть муж Загоняться не собираюсь, работа нравится.. именно делаю то, что приносит удовлетворение.... каждому своё. У меня все женщины в семье работают...другого я не видела... Быть дома не приносит удовольствия мне.. дети в школе и на кружках.. у них много интересов.
27.07.2019
Кать, а с чего ты решила что тебя спросят? Через лет десять что ты хочешь и как видиш?
28.07.2019
Кто спросит? Просто иногда спорю с подругами, что надо воспитывать по разному А у меня подходы одинаковы И я понимаю, что вообще непонятно как дети решат потом...они принимают решения сами...я только помогаю как могу
28.07.2019
Пишите философию)) с удовольствием почитаю! В общем и целом солидарна с вашим подходом.
27.07.2019
одинаково). игрушки не убирают (это делаю я)), кровати не заправляем (проще закрыть дверь в свою спальню)), посуду моет машина, рабочее место каждого неприкосновенно. по выходным мы отдыхаем, уезжая хоть куда). уборка и выходные - это УЖАС. да, этот ужас бывает, но крайне редко - раз-два в год. ну, три - форс-мажор)). учебы не касаюсь с 1 сентября 1 класса до 25 мая 11 класса)).. могу рассказать о писателях, провести анализ....примерно, в 7 классе интерес просыпается у детей). могу все. если я зла, то я зла, но такое бывает крайне редко: раза 2-3 в 10 лет)). ничего не лишаю никогда. понимаю, что слово "никогда" странное, но так случилось: не лишаю ничего, вот совершенно ничего, и ни при каких условиях. да, могу накричать, могу даже стукнуть, все могу я. но лишать? нет, не лишала, не ограничивала. и не собираюсь. да, если ребенок закосячил, то все равно ест мороженое, играет в комп, гуляет с друзьями, ложится спать, когда хочет.
27.07.2019
Вы идеальная:))) йа так не могу:)))
27.07.2019
я отношусь к своим детям, как к себе. я вышла замуж ради свободы). и вот уж много лет я живу, как хочу, не отчитываясь. почему мои дети должны жить по-другому или прислугой мне?) я хочу, чтобы мои дети были свободны. просто свободны). и именно сейчас, в своем детстве. а потом им будет проще решать все: где как с кем жить. я не хочу, чтобы моя дочь училась мыть посуду, я хочу, чтобы она могла легко позволить машину и домработницу). а мыть посуду - дело не хитрое)). в моем мире, когда мы едем на природу к речке и палаткам, посуду моют мужчины. уху варят мужчины. охотятся мужчины. потому я желаю своим дочкам таких же мужчин).
27.07.2019
Ну я все же считаю, что обязанности какие то должны быть у детей.
27.07.2019
так я разве против?)) мне - не надо, а Вы - да на здоровье)).
27.07.2019
Мне не нравится слово "обязанности" в бытовом плане. Вам муж что-то должен? Вы ему? Если уж подходить с меркой кто кому что должен, так мы детям). И пожилым родителям.
27.07.2019
Должен, потому что муж:)))) дети тоже должны, потому что родные люди мне Я тоже должна им всем
27.07.2019
Вам надо курсы организовать как с детьми общаться.Я так не умею.
27.07.2019
нет, спасибо). мне и так хорошо)).
27.07.2019
Вот! В выходные уборка - это мой страшный сон!
27.07.2019
детей, почему-то, учат мыть посуду, полы, застилать постели. тратят на это свои нервы. а зачем?? зачем им это уметь-то? мамы прям из штанов выпрыгивают, чтобы ребенок и посуду убрал, и пол вымыл, и то-се. ЧТО в это время делают мамы? и на кой им много детей? ну, мамы сами не умеют ничего, только рожать))). рожают, чтобы за них дом драили, что ли?
27.07.2019
Я от мамы слышала замусоленное выражение: "Не выйдет из тебя толковой хозяйки!" Ну, потому что круче моей мамы никто не может быть))) Со слов папы: "Пока будешь сидеть мечтать и рисовать, то у тебя будет бардак и все дети грязные!" Каждый выходные с родителями - это уборка и стирка! Когда стали старше, то делили с сестрой. Она убирает, а я стираю или наоборот. У меня мама не работала!!!! А летом ещё этот трЭш с закатками. В общем,в глазах родителей: толкового с меня ничего не вышло. Но, вот дети красивые...да)
27.07.2019
Кхммм...у нас уборка в плане пылесосят. Всё А потом едем куда-то тусить:))))
27.07.2019
Мы вернулись из отпуска. Долгого отпуска. Ездим с караваном. Приехали. Собрали сына на сборы и отправили его. Стали разбирать вещи, все по местам и тд. И я попросила дочь с малой о помощи. И она помогает, а теперь переверните эту ситуацию. На "она должна мне помочь, потому что она старшая! Это ее обязанность!" Кто кого? К чему обязал? Муж выдает вам деньги на расходы, когда вы выполняете свои обязанности?))) Муж убирает со стола тарелку за собой со словами: я люблю и уважаю маму! И в отпуске он мыл посуду с этими словами. И вот, после таких моментов. Ребенок подходит и говорит: чем я могу помочь?! А если заставлять?? Я просто анализирую... Мне есть с чем сравнить.
27.07.2019
Вы занимаетесь демагогией. Для меня что вы пишите не имеет смысла...похвальство какое то...и ничего более....ваши дети делают потому что им нравиться Не верю Просто они видят ваши обязанности,и делают также У нас тоже самое...мы с мужем сразу моём и убираем за собой, дети делают также...это заведено, с детства они это делают...тоже носки или вещи... конечно что то напоминаем им...что то делают сами Ваш муж выдает вам деньги просто так что ли?:))) Или потому что он ваш муж и обязан содержать детей р жену? Иди он просто хочет вам деньги давать?:))) Все это странно звучит, как и ваши рассуждения
27.07.2019
Думайте, что хотите...))))
27.07.2019
Не хотела обидеть Но правда, мне эти рассуждения непонятны....просто вы убрали слово обязанности...а тем не менее они есть у всех Например, готовка.....как не называйте, а это делать приходится....или нечего будет есть
27.07.2019
Я не обиделась. После отпуска у меня позитива на долго.... Я люблю готовить)) для меня это не обязанность. Дочь готовить не любит. Не заставляю. Редко бывают вдохновения. ... Созреет научу или научится. Но, я так как она не умею вышивать))) Старший сын любит готовить. О младших рано говорить)) у них вкусы и пристрастия меняются.
27.07.2019
Жень, я вышла замуж, не умея готовить. я ни разу до замужества не гладила)). научилась)). а стала домохозяйкой научилась еще больше))).
28.07.2019
а даже если человек похвалился? что в этом плохого-то? значит есть чем. и вот такое я почитаю с удовольствием, потому как знаю, чего это стоит. и для себя что-то почерпну, да хоть настроение хорошее)).
28.07.2019
Завидую отпуску просто:))) возможность есть, времени нет:))))
28.07.2019
устройте вечер-отпуск, выходные-отпуск).
28.07.2019
Дааа, по грибы пойду сегодня:))) развлекаюсь как могу:)))
28.07.2019
ну вот). классно! а я по грибы только мечтаю. лесов-то у нас нет. ну, лесов в их обычном понимании))
28.07.2019
Мамы работают, папы тоже, на домработниц не заработали. Дети , которым 14, 18 лет , живут в этом же доме, убирают за собой, покупают еду, моют полы, гладят вещи и т.д. А кто должен это делать!? Мать которая работает 12 часов, или отец который 24 часа на службе. Придет и давай драить полы. Но в 18 лет учить поздновато. Поэтому к 10 годам все мои дети умеют готовить, стирать, гладить, убирать, и ухаживать за хозяйством. Воспитание это , или не воспитание, не знаю, но навык самостоятельной жизни должен быть привит. Если, смогут содержать поваров и горничных, отлично, нет - значит будут все уметь сами. Я лично жить с детьми после окончания учебы не собираюсь.
28.07.2019
По поводу выйти замуж.... Ну не знаю кому нужды девицы не умеющие содержать дом в порядке.
28.07.2019
Вот вот У нас моющий пылесос, это задачи упрощает намного:))) но приучала с раннего возраста
28.07.2019
а я писала что-то о Ваших детях? или еще о чьих-то? я писала о своих детях. о своем порядке в доме. я лично не живу с выросшим сыном, не живу уж 8 с хвостиком лет. понимаете, в чем разница? не живу и не собираюсь жить - большая разница.
28.07.2019
Вы спросили, зачем учат, зачем тратят нервы и т.п.... всего лишь ответы на ваши вопросы.
28.07.2019
это был риторический вопрос)). меня мама посуду мыть не учила).
28.07.2019
Одинаково воспитываю, убираться, посуду мыть, уважать мнение друг друга, помогать слабым, защищать, любить природу. А бить кого-то...... если кто-то ударил-дать сдачи, неважно кто там. Есть девочки похлеще мальчиков, которым порой надо "дать" чтоб руки не распускали и в следующий раз не повадно было.
27.07.2019
Я вообще детей не воспитываю. Есть правила, которые в семье соблюдают все, в первую очередь я, потом все остальные. Не знаю как, но получается по моему неплохо.
27.07.2019
Вот согласна! Я и щас не понимаю выражения «воспитывать детей». Дети на мнооого процентов будут такими же как родители ( генетика) и на остальные проценты впитают модель и привычки родителей. Хоть обвоспитывайся, но : «вырастет из сына Свин, если отец Свинёнок» перефразировала, но суть ясна-все хорошее возьмут, но все пороки возьмут обязательно. Хоть стреляйся)))
28.07.2019
Не согласна Дети будут ровно такими, какими мы из сделаем...что вложем
28.07.2019
Я бы сказала преподнесем. Если ребенок привык к чистоте, он в грязи жить уже не будет, если он привык правильно и разнообразно питаться,- не сядет на нудные холодные хот доги. Если привык что в семье мама и папа уважают друг друга, ему и в голову не придет плохо относится к мужу, или к жене. Если в семье работа не делится на женскую и мужскую- дети ее так же не будут делить. Мой деть в девять лет одинаково хорошо справляется и с ножом, и с отвёрткой не потому что учат, а потому что ей интересно делать то, что делают родители. Сколько ты детей не воспитывай, они по собственной воле не станут делать то, от чего ты хочешь слинять.
28.07.2019
как же Свин может вложить любовь к чистоте, м?)
29.07.2019
Ребенок видит и хочет быть другим Я не играю на инструментах, но мои дети музыкальные
29.07.2019
и никто в семье не играл? не играет?
29.07.2019
Это в точку: « какими мы их СДЕЛАЕМ» с кем мы их сделаем и в каком физическом и прочем состоянии мы из сделаем, и как потом выносим и как они проведут самые важные для всей жизни первые годы. Ну ещё одна о том же : « Черного кобеля не отмоешь добела»))) главное - выбрать лучшую генетику среди потенциальных отцов своему потомству-а потом хоть в музыку их- хоть в кибернетику) Можете не соглашаться-но дойдёт до выбора вашими детьми спутников - не захотите внуков от маргиналов/ и прочих проблемных вариантов. И не убеждайте меня-просто поверьте пока.
29.07.2019
При чем тут маргиналы? Не понимаю Пример родителей важен, бесспорно Но...св должны заложить разное и не только от нас.. дать лучшее...при чем тут свиньи непонятно
29.07.2019
Интересная тема. Раньше я была на 100% сторонницей одинакового воспитания. Теперь тоже, но с рождением сына и его активной жизни в песочнице в данный момент, у меня проскальзывает фраза, что нельзя бить не просто детей, друзей, а именно девочек. В остальном разницы не вижу в воспитании. Пока что)))
27.07.2019
Я своего сына учила бить всех, кто ударил его, независимо от пола. « Если девочка ударила первая, то она уже не девочка, а партнёр по спаррингу» (с) Я привела слова чьего- то мужа с бб. Не помню чьего, но согласна на все 100.
27.07.2019
Я сыну ещё в детстве объяснила, что девочек бить нельзя никогда. Ни при каком раскладе. Девочка бьётт- перехвати руки, оттолкни ее руки, но мужчина ударить девочку не может
27.07.2019
Я своему тоже это внушаю.
27.07.2019
На деле моему тоже не приходилось ни разу бить девочек ( слава Богу, надеюсь не придётся)
27.07.2019
У меня у детей не было и нет обязанностей по дому, убрать кровать я обязанностью не считаю). Не наказывала и не наказываю. Веду нудные беседы). Сыну говорю, что ему семью содержать. Дочери ничего подобного не говорила. Подрабатывать начала на 1 курсе.
27.07.2019
Или за собой оба посуду моют, потирают свои столы, убирают игрушки и книги....в выходные пылесосят Могут приготовить еду себе...но это делаю я все же...
27.07.2019
Это бытовуха. Она не относится ни к воспитанию, ни к полу. Я на ней не циклюсь.
27.07.2019
4 ребенок. Как решиться? 3я неожиданная беременность