Как защитить своих детей?

Газовый баллончик - это подарок для таких психов, как этот папа. Так что не надо. Детей научить уворачиваться и вырываться от таких. Вот прям приёмов посмотреть хоть в интернете, муж пусть поучит, если умеет. Нас с одноклассницей её папа научил одному приёму, когда враг перед тобой, нам было по 9 лет, вот он на всю жизнь :-) Я потом ходила 3 года на рукопашный бой, нас очень серьёзно учили драться, но самое главное, что нам вдалбливали в головы - от драки надо уходить всегда, до последнего. Самое лучшее умение - это быстро бегать. Всё.
30.07.2019
В нашей жизни так или иначе будут происходить возмутительные, экстраординарные события. Согласитесь, описанный случай это исключение. Сколько раз мне приходилось бывать на детских площадках, но ни разу ничего подобного не происходило, к моему же счастью и не адекватных родителей я тоже не припомню. Сейчас то что Вы увидели Вас очень взволновало. Но невозможно все предугадать и солому подстелить. На меня однажды напали в переходе. Кроме материальных потерь и нескольких синяков со мной ничего не случилось, но страшно было еще очень долго. Были навязчивые идеи носить баллончик, получить лицензию на травмат... Но анализируя ситуацию я понимала, что все равно не смогла бы этим воспользоваться, а попытавшись не факт, что это оружие не было бы использовано против меня. Так я и не ношу оружия, и никаких курсов самообороны не прошла. Что я почувствовала в приведенной вами истории: скорее всего папа агрессивный и если не сейчас, то в необозримом будущем он будет бить свою жену. Если не бьет сейчас, значит есть эмоциональное насилие. Мальчик видит агрессию дома, проявляет вне дома. Если старший мальчик в игре задел его, а тот ударил в ответ и не один раз это явно не здоровая домашняя среда. О и это печально. А обезопасить себя это наверное только если из дома совсем не выходить. Никогда ж не знаешь, где можешь нарваться на неадеквата. Лучше, мне кажется, мыслить позитивно.
29.07.2019
Когда мою малявку (4года) регулярно толкал с горки паренёк лет 7, его родители не реагировали на мои слова - да мне показалось, да он не специально. Когда я попросила старшего ребёнка побеседовать на эту тему с толкателем, сразу прибежал папаша разбираться. Старший всего лишь Сказал, что эта малявка - его сестра. И больше ничего. Зато больше никто ее с горки не толкает. Родителям тоже не помешает реагировать адекватно.
29.07.2019
С одной стороны, 5-летка зная, что у родителей всегда прав, особенно у папы, может легко спровоцировать 9-летку. В пять лет дети не такие уж и невинные ангелы и уверенно манипулируют родителями. С другой стороны, отец тоже не имел права поднимать руку на чужого ребенка....
29.07.2019
чем раньше его научат что случайно толкать или ввязываться в драку опасно тем лучше. Так мою дочь в школе случайно обижал мальчик, потом избил, угрозами добилась вызова его родителей (мамаша была очень наглая защищала сыночку, но отец адекватный и заставил его извиниться). Так потом этот утырок 12 летний избил мальчика первокласника, да так что тот попал в больницу. Только после этого драчуна исключили со школы и поставили на учет. А если бы раньше кто ему затрещины дал был бы осторожнее
29.07.2019
Порадовали комментарии. Девятилетний мальчик, ребёнок ещё, плохо воспитан, ввязался в драку с пятилетним и ай-ай-ай какой. А взрослый мужик, избивающий ребёнка - нормально так. Куда катится мир! Надеюсь, родители мальчика добьются реального наказания, чтоб неповадно было. Кстати, на 200% уверенна, что с таким папой там пятилетка тот ещё задира. Знаю такого же «малыша» пяти лет, от него весь район стонет. Лезет в драку к детям всех возрастов, душит детей, бьет, чуть что - несётся его бабка с воплями. Ну хоть не с кулаками.
29.07.2019
Так из таких мальчиков и получаются вот такие дяди. Если ребёнок в 9 лет не знает, что он может серьёзно покалечить малыша, то и в 30 лет он будет считать нормой бить тех, кто слабее. Автор же не написала, что папа мальчика просто так избил ребёнка. Парень получил агрессию на агрессию. Я не говорю, что папа прав, но и парень решивший драться с малышом выглядит не лучшим образом.
29.07.2019
Такие дяди получаются из таких мальчиков, как сын этого взрослого урода. Потому что гнилой пример перед глазами. Мальчик 9летний случайно задел 5летку, в ответ 5летка полез с кулаками на парня старше. Кто здесь проявил агрессию? Яблоко от яблони, как говорится. Парню просто не повезло, что нарвался на семью неадекватов. Вины ребёнка нет вообще никакой. Само собой, если мелкий задира лезет драться, парнишка будет защищать себя. А вот оправданий тому, что взрослый сильный мужик лупит по голове ребёнка, нет и не может быть никаких. Совсем.
29.07.2019
Так и папа защищал своего ребёнка, ведь парень именно дрался с малышом. В 9 лет ребёнок прекрасно понимает, что он делает.
29.07.2019
Да, и в 5 лет ребёнок тоже прекрасно понимает, что делает. Даже если отбросить личное мнение, даже закон вводит уголовную ответственность за свои деяния с 14 лет. Не с 9, а с 14. Согласно закону мальчик в 9 лет ещё может и имеет право иногда не контролировать себя, а взрослый человек - не имеет. Мужик, хотя его таковым не считаю, мог защитить своего сына просто забрав его на руки. Все. Бить чужого ребёнка по голове - это не защита своего сына, а неадекватная агрессия. И за это он будет отвечать по закону. Надеюсь, с максимальной строгостью.
29.07.2019
Очень хорошо рассуждать, когда тебя это не касается. И я вам от всей души желаю что бы вы никогда (как мать) не узнали как может ударить парень в 9 лет маленького ребёнка и какие от этого удара будут последствия. К огромному сожалению наши законы не обзывают родителей воспитывать своих детей, у нас до 18 лет "это же ребёнок", которому можно все, а потом мы удивляемся, почему взрослые дяди бьют детей.
29.07.2019
Аналогично не дай вам Бог узнать как может ударить 9 летнего взрослый мужик. И чем это может кончиться
29.07.2019
Даже думать на эту тему не хочется, тк мне хватило мальчика 10 лет, мама которого не соизволила заняться воспитанием своего дитятки и объяснить, что слабых не бьют. И если в вашей истории виновный понесёт наказание, то в моем случае виновный в ужасной трагедии отделался лёгким испугом.
29.07.2019
Вы знаете, у меня сыновьям как раз 5 и 9 лет. И всякие бывают ситуации. И вот честно, в ситуации, описанной автором, абсолютно нормально все. Ну подрались, мамы тут же вмешались, сказали мальчику ай-ай-ай и разошлись. А вот то что сотворил папаша с ребёнком, это да. Не дай Бог моим детям с таким психом столкнуться ни в 9 лет, ни в 18 лет. Вы защищаете этого папашу, но только представьте: у мальчика сотрясение, трещина кости и, самое главное, стресс. Сильнейший стресс и испуг. Да если бы такое случилось со мной или с вами, и то были бы психологические последствия. А здесь маленький ребёнок. Он же теперь людей бояться будет! А вот пятилетка ушёл с площадки целый и невредимый, на минуточку. Так что все эти рассуждения « как может избить девятилетка малыша» в пользу бедных. Маньяк-убийца просто, а на школьник начальных классов🤦🏻‍♀️
29.07.2019
Где я написала, что защищаю папу? Для меня мужик, который посмел поднять руку на более слабого, не мужчина и должен нести наказание. Папа в этой ситуации получит свое наказание и это правильно. Я лишь пыталась объяснить, что и мальчик не белый и пушистый, не начни он драться с малышом, не получил бы. Не факт, что у малыша так же нет травмы. Моего младшего сына (когда ему было 6 лет) вот так же якобы случайно другой мальчик, который был выше его на 2 головы приложил головой о стену да так, что ребёнок в больнице лежал и ему швы накладывали. У моих знакомых похожая драка закончилась очень печально и полностью разрушила семью.
29.07.2019
Сочувствую вашей ситуации. Вообще, бывает и ровесник может покалечить ребёнка. Моей знакомой соседская девочка так выбила камнем глаз, инвалидность у человека. Разумеется, нужно воспитывать детей. Дети постарше должны не обижать малышей, малыши не лезть к старшим, тк можно получить. Но вот в данной конкретной ситуации ребёнок точно не заслужил ударов по голове. Заслужил порицание, наказание, но не такого зверского избиения.
29.07.2019
Вы знаете, сейчас ставят на учёт в детскую комнату милиции уже с 9 лет, между прочим. А вообще обожаю инет. Никто лично не видел нифига, как оно было на самом деле, но домыслов и уверений - куча.
29.07.2019
Ставят и правильно. К этому конкретному случаю это не имеет отношения. Никаких домыслов, кстати, не было. Все выводы сделаны исключительно из тех фактов, которые сообщила автор.
29.07.2019
Сарафанное радио это называется) а на самом деле, возможно все было и иначе.
29.07.2019
Вы меня во лжи обвиняете?
30.07.2019
при чем тут вы? Вы описали увиденное с вашей "колокольни". А тут в комментах очевидцев нет, но домыслов предостаточно. При этом, если бы эту ситуацию описывал кто-то другой из очевидцев или участников - был бы иной взгляд. Поэтому если уж УД, то будут опрашивать свидетелей для составления целостной картины
30.07.2019
Баллончик не выход. На вас же и заявят. А вот учить ребенка,что младших бить нехорошо,надо Не оправдываю отца,агрессивных особей надо наказывать,но и 9-ти летке мама должна была обьяснять,что пятилетка плохой спарринг партнёр,даже,если он поганец
29.07.2019
Знаете, я видела подобные случаи. Да, дико выглядит и звучит. Но по факту - отец малыша, вероятнее всего легооонько применил силу к мальчишке. А мам истеричек тоже много. Чуть что - сразу скорая, а факт драки ее сына с мелким?? А вот сам факт драки 9-ти летнего парня с 5-ти летним - это вопрос воспитания старшего. Потому что в этом возрасте разница ощутимая. З.Ы. ага, давайте, будем с газовыми баллончиками ходить на детскую площадку, с ножичком может? Или сразу с автоматом?? Вместо того, чтобы детей воспитывать адекватно.
29.07.2019
И да, я видела как применяют газовые баллончики на детской площадке. Мама распылила в другую маму и ее 4-х летнюю дочку. В ответ на просьбу не матерится слишком громко при детях.
29.07.2019
Мальчику досталось нехило, у него сотрясение и трещина височной кости ( вчера говорила с его отцом ), на папу 5 летнего заведено уголовное дело о причленение вреда здоровью
29.07.2019
Если это реально так - мальчишку жалко очень, конечно ((( Но, повторюсь, знаю, к сожалению, случаи, когда после подобных инцидентов мамы такие покупали за деньги справки о том, что были повреждения и т.д. Просто из злости и желания отомстить!
29.07.2019
Надеюсь, этого мужика задержали? Помню случай, когда мужик избил подростка-аутиста.. так мужика в сизо на 2 месяца до суда.
31.07.2019
Учить ребёнка, что мальчик в 9 лет не дерется с малышами. Я не защищаю папашу, но для меня дико, когда взрослые дети бьют малышей.
29.07.2019
Как ваш ребёнок отреагирует когда он в игре случайно кого то толкнул, а тот кинулся с кулаками?
29.07.2019
Извинится, если малыш начнёт толкать или пытаться ударить, то остановит удар, но мои сыновья не будут бить малышей в ответ, тк прекрасно знают, что бить тех, кто слабее, это трусость. Если разобраться, то скорее всего данного инцидента и не произошло, сли бы родители взрослого парня объяснили сыну, что слабых бить нельзя.
29.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
3я неожиданная беременность Вот и лето прошло...