Про детей немножко...

Мои старшие каждый день ссорятся 😩 И друг без друга не могут, если одной нету вторая раз 100 спросит когда уже сестра вернётся. Так и живем, надеюсь замуж повыходят когда, тогда и дружнее станут 😁
05.11.2019
Вместе тесно, порознь скучно))) у моих так когда втроем собираются))))
05.11.2019
Как же я счастлива,что мои дети не зависят друг от друга.Нет этой ненормальной зависимости.Благо я этим очень рано озаботилась. Но все же интересно ,как они там в 13....есть какие -то отличия от "одиночек"?
05.11.2019
У моих нет ненормальной зависимости, как вы выражаетесь, это обычная привычка, что почти 24/7 сестра рядом. Самые обычные дети, у каждой свои интересы, вкусы и друзья.
05.11.2019
Да,я заметила,что для руссикх такая зависимость норма и они ее не видят. На все всегда ответ - это же близнецы... Ни в коем случае не хочу вас обидеть,но я такие наблюдения вынесла (я говорила,что придавала этому огромное значение,вот и наблюдала.)
05.11.2019
Можно я вмешаюсь? Это не зависимость, это дружба, в детстве она так выражается, и потом у Кати девочки двойневые и интересы девчачьи они с братом пока не делят, потом взрослыми появятся общие взрослые проблемы и поиск решений семейным дружным советом. У меня все мальчики и я практически об этом и написала, что втроем они не могут, а без старшего брата в его комнате пасутся, чтоб заменить его отсутствие. Саша в больнице на третий день уже заскучал по братьям. Это не зависит от того двойня это или нет, просто это показатель дружности, мне так кажется.
05.11.2019
вы в теме ;) спасибо ;)
05.11.2019
Я же писала,что изучала этот вопрос и наблюдала за двойнями и близнецами.Но если кто желает думать иначе,почему нет. Если родители не против болезненной привязанности детей,то мои слова все равно ничего не изменят.
06.11.2019
Как у них с учебой?Учатся в одном классе?Как вы с ними делаете домашку?
05.11.2019
Учатся в одном классе, сидят в разных концах) с учебой вроде нормально, не отличники, на четверочку, главное материал понимают. Дух соперничества у них ууух) Как домашку делаем ..... Сажаю обоих и проверяю у одного черновик мат-ку, пока переписывает у другого черновик мат-ку, пока второй переписывает в чистовик, русский черновик у первого и тд по кругу. Устные когда по очереди, когда устраиваю им так: один начинает, останавливаю, второй продолжает, останавливаю, первый продолжает, т.е. если знают то могут рассказать с любого места. Таблицу умножения также. В общем приспосабливаемся. В один класс отдавала потому что у нас в школах присутствует практика проведения род собраний все первые классы, мне не разорваться, да и программы в их набор были у всех трех классов разные. Сумбурно как-то, надеюсь понятно)))
05.11.2019
Спасибо. Мне просто интересно как это там дальше будет у близнецов.
05.11.2019
мы родились выбор подарка