Нужен совет опытных мам

Укладываем в разных комнатах. Или по очереди, или я одного ребенка, а муж другого.
08.01.2020
Когда младшему сыну было 2 месяца, дочки по очереди заболели коклюшем. Коклюш очень заразен и смертельно опасен для грудничков, чтобы вы понимали. Изолировать детей 4 и 9 лет в городской квартире на 2 месяца при одной на всех маме и работающем всегда папе - не вариант. По совету педиатра мой малыш максимум времени жил на лоджии. С ноября по январь если что. И знаете, более спокойного младенца у меня в итоге не было) Ел и спал. Я его на ночь спать в коляске на лоджии укладывала в 9 вечера, и на дневной сон, пока он туда помещаться не перестал, лет до 2-х. Ночью перекладывала в его кровать, естественно, днём в коляске спал по 3 часа. У него глаза закрывались при виде конверта и коляски, мне кажется. Мы гуляли на улице исключительно в период бодрствования потом, он терпеть не мог качания коляски
05.01.2020
Разница 2,8. Первое время муж помогал.
05.01.2020
Выключить свет и включить аудиосказки. Собачку Соню мои любят.
05.01.2020
У нас разница между младшими 1,5 года. Спали с нами в комнате оба, но в своих кроватях. СС только если болели. Приучала дочь засыпать в своей кровати. Ну было пару раз когда она с одной стороны, сын на груди, но потом фокусы с перекладыванием я не любила.
05.01.2020
У моих парней разница 2.5 года. Всегда сама укладывала. Старший на кровати полуторке спал. Ложились втроём, мелкому брату сиську, и старшего укладывала. Как он уснул, мелкого на руки и шла в нашу комнату опять кормить и укладывать, если проснулся. Сейчас парни сами укладываются, а я мелкую кормлю. Пробуйте ложиться все втроём. Мне сложнее было днём укладывать. Когда я мелкого покормила и на руках качала, и в этот момент заходил старший, громко хлопал дверью со словами, когда я с ним поиграю... И по новой укладывать, жесть была)
05.01.2020
Ложиться всем на одну большую кровать и спать. Маленькому грудь, старшего обнять рукой. Два ребёнка по двум сторонам - очень удобно.
05.01.2020
Старший на нашей кровати спать отказывается
05.01.2020
В новых обстоятельствах удобнее было бы Вам ввести новые правила. Старший может спать один на своей кровати или с вами на большой кровати. Он даже может выбирать.
05.01.2020
Вот мы тоже только так. Но моих не вытащить из моей кровати, и сейчас бы спали, только разреши. В вашем случае можно озвучить правила или сказать, что пока полежит тут тихо, а если уснет, вы его перенесете.
06.01.2020
Поочередно Только
05.01.2020
Мой совет - привлекайте по максимуму того, кто может помочь уложить спать кого-то одного или посидеть с младшей, пока укладываете старшего. У нас были разные периоды, идеально конечно, когда они по двум сторонам, мелкий с сисей во рту, старшего просто рукой обнять. Иногда старший(-ие) соглашается засыпать с аудиосказкой, на телефоне включаю.
05.01.2020
Я так и укладывала только не ложилась а садилась рядом и гладила сына , а мелкий в это время качала на руке с соской или с грудью .сын не мог таким образом достать до младшего. Но это у меня младший очень беспокойный был и плохо спал.иначе я бы сперва мелкого уложила б потом старшего
05.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Несколько трэшевых историй с младшим) А вы гадаете на святки