Паническая атака😳

Было и прошло )
03.03.2020
У меня такое было. После 20 лет и длилось лет до 23. Характеризовалось необоснованным страхом, оцепенением, аретмией и удушьем. В итоге пока не нормальзовала питание, не начала высыпаться ничего не помогало. Проходила обследования и ничего подозрительного не было выявлено. Сказали от этого не умирают, меня это успокоило и я перестала загоняться.
01.03.2020
Позвоночник нужно привести в порядок а именно шейный отдел тогда побороть эту напасть иначе пробегает по врачам деньги потратите и ничего они не сделают по себе знаю
29.02.2020
А что ели перед сном или в течении дня? У меня был период. И были приступы атаки, пока не убрала чай с конфетками.
28.02.2020
Тревожная вы личность, поэтому и ПА. Тут нужно знать, что ПА не случаются внезапно, вы идете к своему неврозу и ВСД долго, напряжение копится, копится, копится, а потом бабах и начинаются приступы, навязчивые мысли, сердце стучит как бешенное, руки трясутся, фантомные боли атакуют, ком в горле, давление, приступы удушья. Что-то случилось до ПА. Какое-то событие к которому вы очень эмоционально отнеслись. У вас ребенок грудной, значит это вероятно были роды, ответственность увеличилась, страхи появились за здоровье свое и ребенка, может с мужем вы поругались, может с работы ушли нервно в декрет, и т.д.Вот это событие стало спусковым крючком, после которого вы регулярно тревожились, пока не дошло до приступов. Ком в горле это про обиды и недовольства, которые невозможно высказать, покопайте в этом направлении. Что касается ПА, от них можно избавиться очень быстро, они не убивают, но пугают. Когда у вас начинаются ПА вы должны подначивать себя:"Ну давай! Давай еще сильнее меня шараш! Что-то ты слабо сегодня! Давай, вот она я, убивай меня!" Когда вы поймете, что ПА вас не убьют и что это всего лишь выброс адреналина и испуг, все пройдет. Категорически нельзя во время ПА вызывать скорую и есть таблетки и верить в то, что вы умрете от этих приступов. Это психологическое состояние и если мед.показаний нет то ПА вас не могут убить как бы сильно вы не пугались. Когда разберетесь с ПА, останется тревога, нужно найти ее причину и научиться контролировать градус своих эмоций. В помощь вам канал на Ютубе Неврозы Мегаполиса.
28.02.2020
Ком в горле это про обиды и недовольства, да чтото в этом есть...а гиперкинезы от чего?
28.02.2020
Для начала исключите медецинский фактор. Если тики появляются только, когда вы тревожитесь, то можно связать их с психологическим состоянием. В этом случае разберитесь со своим внутренним конфликтом, когда он разрешится ,тики или навязчивые движения уйдут.
28.02.2020
Вы, конечно, красиво пишете, только вот диагноза ВСД не существует, а реальные панические атаки лечатся психотерапией и таблетками, которые психиатр назначает. А ваши советы понять, что "это не убивает" сродни советам авиафобам в самолете книжку почитать, чтоб отвлечься.
29.02.2020
Я не писала о том что ВСД это диагноз. Когда начинаются ПА зашкаливает вегитатика, о ней и речь, это просто выброс адреналина, который люди путают с проблемами со здоровьем. Приступы вегитатики многие путают со скорой кончиной и боятся их. Что касается совета о том, как вылечить ПА, это и есть психотерапия. Я сама за 3 дня таким образом решила вопрос со своими ПА. Метод работающий, мне помогло. Что касается Прозака, который превращает человека в безчувственное бревно, его прописывают только если психотерапия не даёт результатов, а приступы вегитатики измучили пациента. Но даже на препарате продолжается психотерапия и работа с пациентом, т.к. все эти приступы в большинстве случаев - это результат психологического состояния. Отменят препарат и вегитатика вернётся, человек как пугал себя страхами за здоровье так и будет пугать, как были у него навязчивые мысли так и будут и т.д. Чтобы все это ушло нужна психотерапия и необходимо разрешить внутренний конфликт, снизить гипер контроль, снизить рамки, требования и убрать должествования.
29.02.2020
Если вы за 3 дня решили проблемы с ПА, скорее всего, у вас не было ПА. Прозак - не единственный препарат сиозс. Если пациент на нем спит, его сменят. Это вопрос врача - подобрать лекарство. Психотерапия нужна - но не "сам с собой". И уточните в словаре, как пишется слово "вегетатика".
29.02.2020
Вы лучше меня знаете о моем психологическом состоянии и о том были ли у меня ПА? Сомневаюсь. И почему автору обязательно нужны антидепрессанты, ведь она даже не пробовала психотерапией заниматься и менять свое мышление? И даже если автор найдёт психотерапевта, то это не изменит того, что она должна будет прорабатывать свои автоматические мысли, вести дневники, работать со своими убеждениями. Встреча с психотерапевтом 1 раз в неделю, 60 минут. Все остальное время это психотерапия сам на сам, работа над собой.
29.02.2020
Я не пишу, что должен делать автор и па ли у нее вообще. Я пишу вам о том, как лечатся ПА по современным протоколам.
29.02.2020
А я делюсь личным опытом, как вылечила свои ПА, без антидепрессантов и психотерапевта. ПА это самое быстрое и лёгкое что можно было снять применяя методики. Но с тревогой оказалось справиться намного сложнее, т.к. она являются частью фундамента личности и реализует тактики и стратегии мышления человека длиною в жизнь. Вот с этим не факт что можно справится сам на сам, есть высокая вероятность что потребуется помощь психотерапевта.
29.02.2020
28.02.2020
Сходите к эндокринологу, проверьте гормональный фон и железо, ферритин тоже. Я с подобным года полтора по терапевтам ходила, пока сухость во влагалище до кучи не началась. До этого тахикардия, сердце будто в горле бьется и душит, временный паралич (начинался от 2 минут и доходило до часа, лежишь и двигаться не можешь, руки/ноги свинцом буд-то наливаются), сухость кожных покровов, сухость во рту, головокружения, мушки перед глазами, сил нет ни на что, временная потеря ориентации и с памятью проблемы. Ниче толком мне не говорили (придуриваюсь короче). Вчера поскакала к эндокринологу, сегодня анализы пришли некоторые (ферритин, к примеру, 8,45 при норме от 50 до 100).
27.02.2020
Ого, спасибо за совет
28.02.2020
Меня 2 таблетки ношпы спасает. В моем случае - нарушение питания
27.02.2020
У меня все так,как Вы описываете,только еще очень хочется лечь на пол,помогает 4 таблетки ношпы+ 2 таблетки андипал+столовая ложка валосердин,так прописали врачи
27.02.2020
Мне такая схема наверное не подойдёт, малышка на гв
27.02.2020
Устала ты просто, вот и все... мы же не железные... Я тоже устаю ужасно. Тут кормлю малыша, и перестаю тело чувствовать... как будто в обморок сейчас упаду. Руки-ноги ватные, губы пересохли... потом прошло.
27.02.2020
Ох блииин... Да это и есть все от усталости, нервы все же не железные...
27.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как передвигаться с погодками? Поделитесь опытом Балетная фотосессия)