Чем кормите детей в перекусы/полдники/вторые-пятые ужины?

Мне кажется, каждой маме сейчас помогу :) Нашла отличное решение для основы для бутербродов детям с собой! Да и взрослым тоже!))) Булки для хот-догов! Они меня просто спасают последнее время. Немного поджарить булочки на сковороде, положить все полезные!!! ингредиенты и вуаля)) Я использую булочки Bagerstat, в оранжевой упаковке. Последний раз покупала на Озоне. В перекрестке тоже есть. А внутрь немного майонеза (лучше самодельного), куриную грудку, овощи на ваш вкус. Классный перекус с собой и дома, если все надоело или ребенок превереда!
23.01.2023
Без перекусов, но даю сама если есть орешки, изюм, курагу, финики, инжир, фрукты 1 р в день , летом могут быть еще ягоды.
02.08.2020
Мои все не едоки. Едят три раза в день. Иногда два, если жара...
01.08.2020
Ууух, особенно летом,когда весь день на свежем воздухе. Ничего необычного - фрукты,овощи,бутеры,печенье,первое,второе и компот.))
01.08.2020
У меня тоже любят покушать причём девочки 😁 старший сын был малоежка до не давнего времени. Начал ходить в спорт зал и понял, что нужно ещё и есть чтобы мышцы рельефные стали ) младший пока не в счёт. Еда просто испаряется, вроде только приготовила , а уже всё исчезло! На перекус идут фрукты, овощи, тосты, пица ( питу разрезать на две половинки, намазать кетчуп, положить сыр, а сверху все что есть в доме: помидор, оливки, грибы, туна и т.д. запечь в духовке 10 мин. ) запеканка, печеньки домашние. Молоко у нас уходит тоже литрами, нам бы корову 😂
01.08.2020
Эх, где наша Фея? Мы ещё на стадии " съешь хоть кусочек".
01.08.2020
У меня тоже любят покушать, даже уже 5-ти летний стал в холодильник заглядывать. Но я сильно не заморачиваюсь (т.к. работаю), завтрак (каша, чай), обед (первое) и ужин (второе), а между этими приемами пищи сами таскают что хотят. Пеку оладушки (очень много на 1,5 л кефира, за сутки улетает), блины (литра на 1,5), кексы на скорую руку (тоже один большой и на кусочки), покупаем всякие печеньки (много 😁) наименований 5-6 сразу по 1 кг. Очень любят хлеб с маслом (желательно шоколадным, но сойдет и сливочное), чуть реже сосиски, колбаса обезжиренная.
01.08.2020
У меня двое мелких такие 🙄 сложно.... сложно их оторвать от еды 😂 сын так всегда обжорой был, ну он и растет как на дрожжах! Весь в двухметрового папу, в свои не до три года ростом с пятилетку 🤦‍♀️ у нас два завтрака, полдник, обед, перекус, следом ещё типа полдника и наконец ужин, после которого опять перекус........😖 Старшая в еде, слава Богу, более сдержанная. Ей хватает и одного завтрака, обеда, полдника и ужина. А вот младшая походу в сына аппетитом. Видит еду и всё - ей срочно надо всё и вся, пофиг что только что поела, надо ещё! Особенно если это фрукты))) На переусы могу бутер дать, даже два. В полдники делаю фруктовые тарелочки (пипец, на этих фруктах разориться можно😑). Поэтому иногда выдаю им печенье с соком, хотя не очень хорошо это вообще. Фрукты всё таки полезнее будут. На перекус могу салат порезать ещё, как отдельное блюдо. Ну а завтраки обычны: каши, омлет или яичница (иногда макарошки по флотски - детям очч нравится) и молочка. На обед суп обязательно! Бонусом могу дать второе, если суп без добавки съели. На второе обычно что-то не сложное (гречка, рис, картошка или пюрешка с мясным чем-нибудь, ну тефтели например мясо-овощные, или мясо с подливой тушёное, курочка и т.п.), если съели суп с добавкой, то второе подаю на ужин с салатом ещё. Но в идеале мясо на обед кушать или даже утром, на ночь не рекомендуется на сколько помню. Короче особо с готовкой я не заморачиваюсь. Рыбу готовит муж всегда, ей заменяю мясное для всех кроме старшей(рыбу не любит..). А вам надо как-то наладить приемы пищи, это не дело постоянно жевать. Я иногда психую и запрещаю перекусы всякие, говорю терпите до обеда или до ужина. Но сына умеет холодильник открывать и делать себе бутерброды 😂😂😂 даже на верхнюю полку, куда я от него колбасу прячу, он может спокойно залесть - стулья же для чего-то стоят на кухне 😂🤦‍♀️ в общем вот так 🤷
01.08.2020
Мои не едят каждый час, как у вас. У нас есть завтрак, обед, перекус, типо полдник, ужин и на ночь тарелочку хлопьев с молоком могут съесть. Не любители мяса, делаю котлетки раз в неделю, на три дня хватает. Самые мелкие не едят совсем овощи. 🤷‍♀️ А старшие совсем не едят фрукты. 🤦‍♀️ У меня, как видишь, другая проблема. 😅
31.07.2020
У меня котлеты на два приема пищи. В выходные попробовали налепить пельмени-вареники, очень выручает. Хотя занятие на весь день(( Причем если сказать, что вареники варишь - не будут. Пельмени с картошкой - на ура. Или нут. Не ест никто, а мини картошку с удовольствием. Рыба - фу, жареное мясо морского орла - хотя бы попробуют. Может овощи-фрукты тоже как-нибудь необычно нарезать и переименовывать?
04.08.2020
У меня нарезай как хочешь, фрукты и овощи не едят.
04.08.2020
Какой ужас, если бы мои четверо постоянно жевали,то меня бы съели давно. У нас в этом плане все строго. Завтрак каша и бутерброды, обед суп и салат, полдник сырники,запеканка, блинчики итд, на ужин обязательно мясо и гарнир. В неограниченном объёме только фрукты.
31.07.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мои дети любят фрукты ))) Как не переехать жить на кухню?