Не прошло и недели.

Подруги начали отписываться, что в Сургуте школьников высаживают на карантин по коронавирусу... то есть дистанционка пошла, даже недели не успели в школу отходить. Один заболевший, класс на дистанционку. Так, наверное, всех обратно и закроют у них, хотя по большому счету карантин там был все лето, и заболеваемость была очень высокая. В остальных регионах пока тихо вроде бы. Не думаю, что на карантин выводить будут всю страну - у губернаторов эти полномочия, они точечно и будут закрывать.
08.09.2020
Я тоже так думаю. У нас тоже вроде начинают прикрывать. Учитель по танцам не торопиться класс открывать, тк пока не понятно с ситуацией. Одну школу у нас уже точно закрывают. Посмотрим что дальше будет.
08.09.2020
В Москве кружки тоже не торопятся открываться, особенно муниципальные - выжидают, видимо.
08.09.2020
Все индивидуально, пару знакомых работают в медицине на верхушках, паники нет, о закрытии на карантин речи нет. В институтах тоже все по разному, как решит администрация. Дочь 2- й курс учится очно, никакой дистационки Потом готовность к ДО не значит онлайн, при пандемии первой волне, не были готовы цифровые платформы для обучения даже в москве и в мо. что уж говорить о регионах. Интенсивно была приведена работа цифрового формата, поэтому везде и сверкают заголовки готовы к ДО . ДО теперь будет с нами идти рука об руку: заболел ребенок может ДО обучаться, высадили класс на карантин, не обязательно по ковиду ( в декабре по февраль многие классы -школы на карантин закрывали по пневмонии) обучаются по ДО. Сломал руку-ногу, может ДО обучаться- учителя теперь не будут ходить. Тобиш произошла готовность полностью цифровых платформ ( ведь даже не было ресурсов для онлайн конференций, спасибо ZOOM, и то не всегда справлялся с таким потоком . Так -то не паникуйте, о второй волне ,если будет власти сообщат. Все новости в тик -токе , в инстаграмме, и в соц сетях -это фейки. А вот это кто-то сказал, кто -то рассказал о предписании, НЕ ВЕРЮ! Это и есть сплетня. Слухи. Ну а потом в регионах в селах и в деревнях , не особо и верили в этот вирус. может он и пришел к вам уже с опозданием, ведь никто там в масках не ходил. Больше беспокоит мобильные машины у метро по прививкам! уж очень спешно они в этом году начали вкалывать от гриппа. Вот я чем у не верю так это .что это вакцина от гриппа. а не новая от ковида)
07.09.2020
Про то что в селах и деревнях не соблюдался массочный режим. А вы спросите кто нам на это средство выделил. Маски и прочие все из собственного кармана. И на сколько реально работать в маске в интенсивном темпе. Попробуйте в маске сделать зарядку или пробежаться. Это чтоб вы понимали как приходиться работать лично мне. Если чисто кассир сидит в торговом и посменно то это еще терпимо. Я лично больше заразы с грязью и потом собиру на себя этой маской. И вообще какая в ней эффективность, только видимость. Хотб и хлоркой все обрабатывает работник..не защитит это от вируса. Здесь больше играет роль насколько у вас сильный иммунитет, средство личной гигиены, ограничивание в общении с друзьями и держать дистанцию. К нам да, дошло позже. У нас дай Бог не в таких масштабах. Но люди с заболевпниеи легктх в первых рядах по риску заболеть. Вот они на данном этапе болеют. Но! Люди больныеиковидом работаю! Об этом знают в организации. Вот соблюдение режима. Вообщем как всегда как говорят" рыба гниет с головы".
07.09.2020
Реально работала в маске и в перчатках целый день с утра до вечера. всю пандемию, т.к по оквэду наша организация работала и никто на карантин не уходил. И на удаленку не переводили. А кто на средства выделял?! Мы продаем эти средства , одно из наименований, даже при этом никто не выделял, покупали за свой счет по себестоимости ) а где выделяли?! одну маску на день,а то и на четыре дня. Каждый заботился сам о себе.
07.09.2020
Одно дело заботиться о себе а другое об организации.)
08.09.2020
Как наличие маски заботится об организации?
08.09.2020
В регионах сейчас (и все лето) масочный режим соблюдают лучше, чем в Москве. Пока в Москве все на это забили, в регионах как раз успели испугаться и таки взялись за режим. По крайней мере в некоторых. И не все регионы вывели с карантина летом.
08.09.2020
На севере.
08.09.2020
Соседка работает в торговом центре. Им уже объявили, что пришло предписание и ТЦ закрывается с 20 сентября на три мес
06.09.2020
у нас каждый день по региону по 60 с лишним заболевших, никто ничего закрывать не собирается. Кружки тоже открылись
06.09.2020
Это именно просто разговоры. Никто никого закрывать не собирается.
05.09.2020
А Вы почитайте комментарии регионов.
05.09.2020
Я не собираюсь читать никаких комментариев, потому что их пишут либо такие же паникеры, либо фейкометы. Я верю только официальной информации. Вот когда официальные представители власти из Минобразования или Роспотребнадзора или сам Путин по телевидению публично заявят, что с такого-то дня все переходят на дистанционку - тогда поверю. До этого момента все подобные сообщения считаю враньем.
05.09.2020
Кто Вам сказал что я паникую.) Я спррсила. От куда столько агрессии?
06.09.2020
Я вовсе не проявляю агрессии. Просто честно, надоела эта ни на чем не основанная сплетня.
06.09.2020
Это не сплетня.
07.09.2020
Вы поймите что везде ситуация разная, сейчас принимает решение каждый регион индивидуально. Если чесно уже устала от агрессии. Спрашивала только регионы. Вы вообще из Донецка при чем тут Путин.)
06.09.2020
Дети учатся в Ростове и я сама на данный момент нахожусь тут, так что очень даже причем.
06.09.2020
++++++ везде фейки и паника в массы
07.09.2020
У нас уже вполне официально пишут )губернатор говорит, сами виноваты, нечего самолечкнием заниматься, теперь вот "приходится " ужесточать режим
05.09.2020
Так вирус в большем случаи переносят безсимптомно на ногах. Я работаю в магазине, у нас каждый день товар из разных городов. Не уверенна что не перенесла..но у меня муж с кучей заболеваний, если бы он подхватил боюсь подумать что с ним будет. Он на серьезных припаратах, возможно они его обезапасили.. И о каком самолечении идет речь?
05.09.2020
Ну, типа в больницу не обращаются люди, переносят на ногах и других заражают. При этом скромно умалчивая об очередях из больных и толпах перед школами
05.09.2020
Очередная сплетня, а вы и рады пообсуждать))
05.09.2020
Автор же не кричит "спасайся кто может!!!" и не наводит панику, а просто спрашивает, как в других регионах, верить ли слухам...
05.09.2020
Ален, ну смотри что пишут в других регионах, не такая уж это сплетня.
05.09.2020
Вот и я о том же. Просто непонятно, почему некоторые "многодетные" так агрессивны.
05.09.2020
Это из за того что мы в разных " мирах". Москва и м.о и регионы. То что у них мы видим, об этом все говорят, новости, средства массовых информаций. А то что у нас ни кто. Ни кто не знает, и знать не хочет. Как мы живем и они? Мы из разных миров!
05.09.2020
Я почти пять месяцев провела в регионе Там все было открыто....но люди все равно умирали Лечения как говорили в новостях не было....открыли для галочки госпиталь....а ИВЛ все равно не было для тяжёлых И как будет осенью я не представляю
06.09.2020
В каком регионе? В Хабаровском крае, тюменской области, ...или может иркутской...где? Может на севере ..Нижневартовск...Московская область вокруг да около. Я Вам скажу что везде разная обстановка. Тут нельзя об'единить, по ряду причин.
06.09.2020
Тамбовская область 400 км от Москвы Пишу только то, что знаю лично У меня друзья врачи там...и умирали соседи по дому моему... соседние подъезды
06.09.2020
У нас нет такой паники по поводу вируса. Тьфу тьфу. Поэтому спрашивала регионы, чем дальше от ипицентра вспвшки тем ситуация более стабильная. Меня лишь заботит учеба в школе, тк эта дистанционка и меры, не работать не жить не возможно.
06.09.2020
Для меня их нападки уже не первые. Агрессия в этом сообществе скоро будет нормой. Не желания видить и мириться с тем что кроме Москвы и М.о есть еще другие регионы. И там другая жизнь.
05.09.2020
Потому что страшно И мне тоже:(( Я переболела , у меня иммунитет А свекр умер и друг тоже
05.09.2020
Вы считаете, что только потому, что страшно, люди говорят, что это беспокойство - "очередная сплетня"? Ну-ну.
05.09.2020
Агрессивны сейчас вы Я в этой теме не принимала участие в обсуждении...и да, я верю в вирус, верю, что он может быть опасным Но не считаю правильным всех прятать по углам
05.09.2020
Ну блин, не мы же виноваты что такая ситуация.
06.09.2020
Поэтому я смирилась И просто перестала об этом думать Приняла ситуацию, когда ничего не зависит от меня..это тяжело...но....что делать
06.09.2020
Катя, Вы поймите что у нас совершенно разная жизнь. Я понимаю Ваши трудности и потери, опасения ,переживания по поводу вируса. Не дай Бог у нас начнеться такая вспвшка, боюсь ни кто не узнает сколько деревень закопают под землю. На нас средств для лечения нет!
06.09.2020
У меня деревня Тамбовской области....там нет средств лечения...нет ИВЛ Люди умирали, потому что их слишком поздно отправляли в рай центр И ещё все работали несмотря ни на что, шла уборочная и посевная Или людям нечего будет есть В Москве свои трудности....у меня подруга полгода просидела в изоляции с ребенком, на съемной квартире....слава богу, она перед самым карантинном была уволена и сразу нашла работу...также и я...работала в деревне удаленно...а у моего мужа сократили ЗП... Во так....никому не легче....у всех свот горести от этой ситуации...вне зависимости от региона.... Когда люди начинают мериться друг с другом....я вижу просто страх...его каждый переносит по своему
06.09.2020
У нас думаете с работой хорошо, в селе то. Разговор то не об этом.
06.09.2020
А как же 200000 за каждого больного которые выделяют, вы же сами писали
08.09.2020
Странная. Это Вы у глав. врачей спросите.
09.09.2020
Может вы писать и излагать свою мысль не умеете.
09.09.2020
Может это вы по моим комментариям прыгаете. Что Вам нужно? Что бы я согласилась что в Москве не доплачивают за корону? Или какие все в Москве бедные. Если все так плохо почему туда все бегут, и столько многодетных? От плохой жизни. И з/п у нас в селе больше чем у Вас? Что вы мне навязываете. Может Вас пожалеть? Сразу скажу, чтоб не циплялись. Я люблю свое село! И я жила в большом городе. Я так же очень люблю свою страну! Я просто терпеть не могу когда прибедняются. Если живете в Москве или где там получаете все возможные московские выплаты и ковидные, не отрицайте.
09.09.2020
Меня жалеть ненужно, я слава богу жива,здорова, нормально зарабатываю, никаких выплат от государства не получаю, а вот налоги плачу раза в 4 больше чем вы. И в отличие от вас не прибедняюсь и на жалость не давлю. Что мне нужно? Все очень просто, перестаньте заниматься враньём. Не получают у вас санитарки по 40000 в больницах. И за каждого ковидника не доплачивают по 80000.
09.09.2020
Вы что издеваетесь!
09.09.2020
Если Вы не знаете, а я знаю 100%.
09.09.2020
А что я получаю от государства? ))) 1500руб раз в квартал и то 1000 бумаг собрать и подтвердить что ты на 5 коп больше получил, стал очень обеспеченным и фиг а не1500. Болбшие денбги.
09.09.2020
Так идите работать санитаркой, будете по 40000 получать + 25000 за каждого ковидника. И ненужно будет 1000 справок собирать что бы раз в квартал 1500 получать. А учитывая тот факт, что у вас болеют только на бумаге, даже риска заболеть нет.
09.09.2020
Конечно скоро пойду, в очереди 105. Я торговый работник. Люблю свою работу.
09.09.2020
Вы мне надоели.) Вы не отличаете подработку от заработка. Это данные с 2018 года. После этого уже была надбавка всему среднему мед. Персоналу и санитаркам в том числе.
09.09.2020
Ууу, так у вас проблемы с восприятием текста. Тут написано, что средняя зарплата по России 40000, а не у вас в больнице санитарка 40000. Вы хоть знаете, как происходит средний расчёт по России?
09.09.2020
Это у Вас видимо проблеммы.)
09.09.2020
Вот блин очень жалб что не раюотаю санитаркой. Так бы ткнула..
09.09.2020
Вот пожалуйста, требуется санитарка в Лапино (очень дорогая частная клиника) и то не 40000. А вы про свою государственную больницу пишите. Посмотрела в Тюмени, больше 18000 не нашла, но туда обязанности сиделки входят
09.09.2020
Вы понимаете что есть ставка?
09.09.2020
Я прекрасно понимаю и точно знаю, что больше 32000 санитарки там не получат.
09.09.2020
Вам ни кто не скажет скрлько они получают. Это ставка! Это не З/п.
09.09.2020
Почему никто не скажет? Есть ставка,есть официальная зарплата которую платит работодатель, с этой зарплаты идут отчисления итд.
09.09.2020
Вот это в лапино ставка зависимо видимо от отделения.
09.09.2020
И не надо мне говорить что я вру, если вы не знаете то просто молчите.
09.09.2020
Да и у меня минималка МРОТ ниже 14 тр я не могу получать. Это моя ставка. А все осталбное это сверху...
09.09.2020
Мне страшно, что умерла знакомая из за отложенного лечения из-за этого короновируса..и сколько ещё таких..
06.09.2020
Да, и это тоже Но пока вас лично не коснется, вы не поймёте опасности нового вируса С другой стороны, никто не знает, как правильно....как должно быть Это и пугает Неопределенность. .
06.09.2020
иммунитета от короны нет, если переболели .не значит,что не заболеет, антитела успешно пропадают . Сестра второй раз переболела .но уже в легкой форме)
07.09.2020
Имуннитета не от чего не спасает.)) Просто либо он у Вас есть иммунитет хороший и тогда вы перенесете любое заболевпние в легкой форме.
08.09.2020
У нас ходят слухи давно про 15 и 2 числа, наш Глава выступал, все опроверг
04.09.2020
У нас в школе (Мск) вообще все как обычно. Ну учителя «в масках» типа, ну родителей на территорию не пускают )) а так... вообще никакой разницы. Все доп.образование в школе тож без изменений. Бабушка в саду работает, вся разница - убрали мягкие игрушки
04.09.2020
У нас режим карантина в школе
06.09.2020
У меня муж нынче абитуриент, поступает на второе высшее, в Псков ГУ. Все дистанционно...
04.09.2020
Да ужжжж
06.09.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вторая смена В какой школе самое вкусное льготное питание?