Надо ли развивать правую руку у левшей?

Поздравляю! Амбидекстер! Это конечно и сложно, но это очень и здорово)) И плюсов: обратить внимание на творчество! Фортепьяно может пойти на ура! Живопись и тд. Может передаваться через поколение. Из минусов лично для меня: медлительность! Развивать руки стоит сразу две! Это позволит обоим полушариям активно работать. Что будет преимуществом среди сверстников)
29.03.2021
Евгения, спасибо огромное за совет! Надо попробовать. Сейчас она занимается с психоневрологом, они вроде обе руки развивают.
30.03.2021
Я левша у меня двое детей праволеворуких😂😂😂 ниче им не развиваю старший всеже стал писать правой ест левой проваливает тесты психологов на ведущую руку😂😂😂👌 иони мне говорят что я его переучивала😂😂 младший тоже самое вытворяет одно время правой все делал щас за левую руку принялся😂😂
13.09.2020
Она не левша, она амбидекстер. И у вас будет не переучивание, а развитие врожденного навыка. Знаете, есть и специальные тренажеры для развития обоих полушарий одновременно. Это стимулирует мозг. В вашем случае и тренажеры не нужны, просто менять руки))) Я в детстве так развлекалась тоже - могла специально начать писать левой рукой, хотя я правша. Если правая занята, делала все то же самое левой (чистить зубы, играть на пианино, вести мяч и т.п.).
11.09.2020
У вас не левша.Есть специальное слово для этого ,когда обе руки развиты(забыла,не могу вспомнить). У меня так и у всех моих детей.У меня было выраженно сильнее всех.Переучивали с самого детства и я даже не была в курсе что когда-то предпочитала левую руку:)
11.09.2020
Вспомнила,ваш ребенок амбидекстр. И это не левша!Просто из обеих развитых рук он предпочитает левую.У меня так было. Меня переучивали на правую и я своих детей тоже.никаких проблем не было ни у кого,ибо это не то же самое,что левша.
11.09.2020
Ясно! Спасибо! Первый раз с таким столкнулись.
12.09.2020
Ненадо отучать, мой один ребенок левша был , переучили в садике, теперь пипец почерк и неудобно сидит
11.09.2020
Я левша. Всегда что-то делала и правой и левой, но больше левой, то есть писать, рисовать, класть, толкать...В 17лет научилась писать правой) Все равно остаюсь левшой, так как левая рука почему-то обычно впереди правой)
10.09.2020
Не стоит. Проконсультируйтесь лучше у другого невролога. Ещё раз. По опыту знаю что такие советы лучше перепроверять. Сестру переучивали на правшу, и она стала хуже воспринимать материал. Невролог потом сказала что повлияло переучивание. Хотя до этого другой специалист настаивала на том чтобы ее переучили. Короче хотели как лучше, а получилось как всегда
10.09.2020
Сыну 5,5 лет. Что то правой рукой делает, что то левой. Да и пусть делает. Даже внимания обращать не буду. Главное, чтобы делал. Одна бабушка приняла это, другая нет. Но самое интересное у нас сейчас. Хоккей. Купили прямую клюшку. Тренер сказал что бы даже не заостряли внимания. Пусть покатается месяца 3-4 и поймёт какая рука будет в приоритете. В общем сейчас всё для того чтобы ребёнку было комфортно
10.09.2020
Старший сын (4 года) тоже все действия может выполнять обеими руками. Занимается с учителем, она сказала, что в будущем эта способность может пригодиться и необходимо развивать обе руки, давать ребёнку выполнять действия обеими руками. НО, именно для письма - разрабатываем четко одну руку, правую.
10.09.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не хочу гулять. Последний день голосования