Ребенок, детсад, воспитатель.

Ваша сестра сама повесила на себя бремя. Не имеет права воспитатель требовать ,чтобы родители приезжали и укладывали спать. Пусть читает устав сада. Наверное везде, вообще запрещено заходить в спальню к детям. Это нарушение СанПиН и прочего. Если узнают другие родители,то проблемы возникнут уже у сестры. Если ребенок не готов ещё к саду,пусть забирает. То,что сейчас она делает-только хуже. Ребенок не может разграничить дом,сад,мама,воспитатели. С возрастом может быть тяжело. Выгнать из сада тоже не смогут. На основании чего? Пусть сестра не занимается тем,чем должны заниматься воспитатели, которые получают за это деньги.
02.10.2020
РОдители вроде как в курсе, но пока молчат. Я тоже за то, чтобы воспитатель самостоятельно справлялся.
02.10.2020
Очень странная тема! В первый раз такое слышу. Помню я очень боялась этого с Дашей. Но в итоге она засыпала там без проблем. Правда первое время не кушала))) Но то другое. Мне наоборот воспитатели говорили "не переживайте, мы все сделаем". Мне кажется тут срабатывает больше чувство вины сестры. Воспитатель надавила и все. Но блин это не поможет как по мне(((
02.10.2020
Наверное....
02.10.2020
Есть очень простой способ... Приходите к заведующей и говорите 1 фразу... Или ищите подход к ребенку или ищите новые кадры. Мама не должна бегать укладывать ребенка
30.09.2020
Я рекомендовала это сестре, но она пока хочет решать вопрос мирным путем.
30.09.2020
А где требование приезжать? Такого не бывает. Тут маме разрешают (хз как) приезжать, а не требуют. Не заморачиваться с детьми воспитателю никак не получится, можно взять себе домой 30 шт и попробовать.
30.09.2020
Асия, в том и дело, что там фактически требуют. Вчера сестра не ездила и вечером была куча жалоб на ребенка. Когда сестра приезжает укладывать, то жалоб почему-то нет.
30.09.2020
Та ну, фигня всё, жалобы, требования. Веса никакого нет. Всё на человеческом отношении, поэтому это выбор сестры и не более. Кто-то тут преувеличивает.
30.09.2020
НУ, на счет выбора я согласна. Но раньше родителей особо не пускали на порог группы, а тут, когда детей сдаем строго на улице и в сад НЕЛЬЗЯ заходить, ребенка в случае чего выводят на улицу из группы за руку, не просто из группы, а из здания лично за руку воспитатель. Такое как минимум странно.... И я не согласна, что жалобы это фигня.
30.09.2020
Насчет того почему разрешили ничего не скажу, откуда мне знать. Так а какой реальный вес имеет жалоба родителю на ребенка? Его что, исключат?
30.09.2020
Скорее вынудят родителя забрать ребенка. Вам же не приятно, что каждый день, вам на ваших детей жалуются, а жалоба может быть как чисто а бы придраться - ах, он не сложил штаны на стуле аккуратно, а бросил их просто так, громко возил машинку по ковру, то какой-то серьезной(?) - не слушался воспитателя и бегал играть на площадки других групп. При том, что с детьми он в ровных отношениях, нет агрессии в их отношении.
30.09.2020
Вынудить насильно родителя подписать заявление не могут, пока родитель хочет, его ребенок будет в группе, и хоть потоп. А вот пару заявлений от родителя куда надо и воспитатель уходит, как бы он не хотел работать.
30.09.2020
ВОт и сестра пока не хочет решать вопрос через заведующую.
30.09.2020
Значит её всё устраивает.
30.09.2020
Не встречала такого, хотя и дети в разные сады ходили и сама работала в саду. Родителям запрещено находиться в группе впринципе
30.09.2020
Наталья, я больше склоняюсь к мысли, что она нашла неудобного ребенка.
30.09.2020
Как-то у них все странно,у нас,в деревне Кукуево,и то в садик родителям разрешено зайти до половины раздевалки(старшие),дети сами раздеваются с мелкими можно в раздевалку,но в маске и тп.А тут укладывать спать,в святое святых группу пускать кого-то в период карантин.По камерам поймают,Упр.образования втык сделает.
29.09.2020
Нам повезло в этом плане - камер в садах еще нет. В саду, куда младшая ходит, там родителей только на улице видят. Пришел, сдал ребенка и ушел. Если нужно раньше забрать, то звонишь воспитателю и воспитатель выводит ее на улицу.
29.09.2020
Я б ходила, если бы меня пускали. Но сейчас с младшей не пускают(( типа я им всю деятельность порчу, у них другие дети тоже хотят с мамой. Хотя когда я водила старшего в 2 года в частный садик, то первый месяц сидела на ресепшене все 4 часа его пребывания там. Дети играли в группе, выбегали на секундочку к родителям и спокойные убегали обратно. Зато потом все ходили туда отлично. А вот дети у которых родители сидеть там не могли в итоге так и не адаптировались к саду.
29.09.2020
У нас обычный гос.сад, адаптация проходит иначе. Но все равно этого я не понимаю...
29.09.2020
Слушайте, в обычном гос. саду проявили человечность, дают возможность более мягкой адаптации, что в этом плохого? Это же отлично! Ну, можно задавить маленького человечка, он даже плакать перестанет, но это его сломает. Пусть лучше спокойно адаптируется, и будет потом ходить с удовольствием.
29.09.2020
Настя, ну если так рассуждать, то чего бы не сделать как в комментарии ранее - вызывать родителей и колготки одевать и на улице выгуливать... И кормить с ложечки.
30.09.2020
Каждый рассуждает как хочет и поступает тоже. У кого есть желание и возможность - адаптируют мягко как могут. А вы можете и на целый день сразу отдавать, никто ж не запрещает, зачем других осуждать только не пойму.
30.09.2020
Я не осуждаю. Адаптация проходила у всех трех по разному. Старшая пошла в сад со второй попытки, средняя полгода адаптировалась с учетом всех болячек, младшая уже к первой концу недели оставалась до обеда. НО в нашем саду родителей лишний раз не светили перед детьми, особенно в яслях. Просто я не могу понять смысл этих действий? Смысл устраивать в раздевалке столпотворение из родителей, детей, и еще еды... Нет ну может там раздевалка размером с группы, тогда да. У нас просто в раздевалке тесно когда дети без родителей одеваются на улицу, а когда детей одевают на утренники, то и дышать нечем вообще - мамы, папы, дедушки, бабушки, крестные.... Зачем они все не знаю, не спрашивайте.
30.09.2020
Я в своей жизни уже перестала задавать этот вопрос и понимать смысл действий всех людей вокруг. Если меня это не касается, пусть делают что хотят, их право. Ровно как и с сестрами - ну другой у них стиль материнства, ну и что. Пока меня не спросили, сижу на попе ровно и не отсвечиваю. Пока лезла "творить добро", сама же и огребала))
30.09.2020
Асия, меня в принципе больше интересовала правомерность действий воспитателя. Остальное уже больше разговор по душам.
30.09.2020
Вы знаете, со старшим я сидела в раздевалке группы все два часа, что он ходил первые дни. Воспитатели немного фыркали на тему того, что у меня просто времени свободного много, никто тут мою деточку обижать не собирается. Но я сидела не для них и не их контролировать собиралась. Моему сыну было так спокойнее - он играл, выглядывал, убеждался, что я его жду, и шел играть дальше. Я так сидела первые дня три наверное, потом он расслабился, и я стала уходить на те два-три часа, что он в саду. И он очень быстро адаптировался дальше. И он ни разу не ревел за все то время, что ходит в садик. Средний пошел только сейчас, ему 4,5. Ему нравится, он тоже не ревет, но я вижу по нему, что он эмоционально устает быть без меня. Но он-то взрослый, много понимает, в садик пошел от того, что захотел. А тут малюськи такие. Они в принципе не понимают, зачем их отвели в какой-то садик и оставили без мамы, да еще и спать укладывают. Конечно им страшно. И понятно, что не у всех есть возможность ребенка в садик не водить. Так почему бы не постараться всем в самом начале, чтобы ребенок нормально адаптировался и потом нормально ходил в садик. Что в этом такого возмутительного?
01.10.2020
Когда я повела старшего в сад, то воспитатели настаивали на том, чтобы родители приезжали и кормили детей обедом. В раздевалке. Пока первые дни адаптации вроде как все даже ездили. Дети правда все равно ничего в раздевалке не ели, но обед туда выносили исправно. Пока одна из мам не пожаловалась заведующей. Когда пошла вторая неделя, а дети так и ходили с 9 до 11 и эти обеды в раздевалке и не думали прекращатся, только детей добавили. Правда воспитатели решили, что это была я (я просто собирала ребёнка и мы уезжали) и обозлились на меня, но это другая история.
29.09.2020
Una, обедать в раздевалке.... Чтоб родители кормили.... И ещё на это обижаться ... Ого...
29.09.2020
Я сейчас сообразила, что родители почти месяц так ходили. Сын заболел через 3 дня первых и мы две недели не ходили, вернулись после больничного и еще неделю эта столовая в раздевалке продолжалась.
29.09.2020
Кошмар...
29.09.2020
Я свою тоже на днях кормила. Отлично пошло!))
29.09.2020
Если вы были одни или даже не одни, но кормили вы за столом спокойно - наверное отлично. А даже пять детей (в самом начале), которые после сада в адаптацию хотят втиснуть на маме, кто то ревёт, кто то пытается бегать, а не кушать и сами мамы наперебой уговаривающие детей ложечку супчика навернуть, кормить надо на весу (столов нет, скамейки обычные для детской раздевалки)... Это бред, лучший выход тут собрать ребенка, довезти до дома и накормить нормально, а не в этом дурдоме.
01.10.2020
Согласна. Но мы были одни с ней :-)
01.10.2020
Пусть сестра скажет воспитателю, что с понедельника на работу выходит и не сможет больше кататься в сад
29.09.2020
А смысл тогда ребёнка в сад водить, если мама дома сидит?
29.09.2020
Котик, даже не знаю, как вам по толковее объяснить. У меня были ситуации, когда нужно было по делам на весь день или на полдня, да они были редкие, но тем не менее, в случае, если подстраховать не кому, то сад даже для не работающих родителей своего рода спасательный круг. Я тоже не работаю, но благодаря саду, я могу спокойно пойти одеться, обуться, в парикмахерскую, да хоть с мужем кофе где-то выпить, не оглядываясь на часы, спокойно.
29.09.2020
Одно дело когда по делам нужно уйти или на работу, но тут ребёнка водят в сад, а потом ещё и приходят спать укладывать. Не проще ли не водить, или забрать после обеда?
29.09.2020
Котик, я вроде как написала, что она не по своей воле ездит. И вопрос о "не водить" я в разговоре с ней тоже поднимала, вразумительного ответа не было.
29.09.2020
Я не знаю, что там за ситуация , но складывается ощущение, что ребенка тупо хотят спихнуть в сад.
29.09.2020
Котик, на основании чего возникло такое ощущение?
29.09.2020
Котик, а как на работу выйти, если он в сад не ходит толком??? Я вот тоже жду, пока адаптируется, потом собираюсь выходить. И ещё - можно работать удаленно, но не с 9 до 18 с ребёнком дома
29.09.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Новый учебный год.Наши перемены. Прописка в Москве в школу в Подмосковье