Ребёнок на индивидуальном обучении? 

Лучший ответ

Добрый! Моя старшая дочка была на индивидуальном обучении с 5 по 7 кл. И это пошло ей на пользу, стала учиться лучше) Могу сказать только хорошее
17.12.2020
После вы её перевели на обычное обучение? Выдали заключение, обучение очно по программе 7.2.
17.12.2020
С 8 класса ходила в школу на какие-то предметы, а какие-то предметы остались для индивидуальный работы с учителем. У дочи было не домашнее, а индивидуальные обучение, хотя теперь это может и по другому называется) Моя старшая дочка 95гр, те эта ситуация была давно и не в Москве. На счёт комиссии уже не помню, было какое-то заключение. Учителя не приходили к нам домой, а дочка ходила в школу на уроки по индивидуальному расписанию (мы так договорились) и учителя с ней занимались с одной.
17.12.2020
Аттестат дали? Директор сказала, таким детям не выдают аттестаты.
17.12.2020
Раньше давали аттестаты. Эту информацию я бы перепроверила
17.12.2020
Не выдают аттестаты детям, обучающимся по адапт.программам для детей с интеллектуальными нарушениями. Т.е. получение аттестата зависит не от того индивидуально или нет вы будете учиться, а от того, по какой программе проходит обучение.
18.12.2020
Адаптированная под него программа. Упрощённая.
19.12.2020
Адаптированная, не значит = упрощенная, ведь в конце обучения ребенок, обучающийся по АООП также должен сдаватьГИА как и все остальные дети. Т е.знать он в итоге должен не меньше.
19.12.2020
Нам тоже такую прописали. Но школа не может её осуществить. А в другую школу ребенок не может по состоянию здоровья. Поэтому просто учимся по обычной программе. Но еле тянем.
17.12.2020
клюковка, о, а вы мне уже отвечали. А я на бб редко бываю, даже забыла всё.
20.07.2021
а я исключительно против домашнего и индивидуального образования. Это просто крест (и на ребёнке и на себе). Исключения конечно же из правил есть - когда ребёнок перспективный, усидчивый, умный и т.п., но проблемы с передвижением. Нет такого железного правила в заключении ПМПК, что "перевести!". Заключение ПМПК носит исключительно рекомендательный характер. Поэтому даже администрация школы не может ничего сделать, если родители против домашнего обучения. Сперва тогда попросите полно и подробно описать Инд. программу обучения своего ребёнка учителем/ями, т.е. это будет задокументированный план, с темами, временем, ответственностью педагогов, оценочной системой, контролем со стороны педагогов и т.п., что это будет непросто самотёчность "домашняя" (смогли сделали, не смогли - плюнули). Чтобы педагог выделил для консультаций определенное для вас время (опять же не на словах), ибо если будет с вашей стороны недовольства и можно жаловаться "выше". А так, наоборот, имея заключение ПМПК, вы будете иметь некий защитный "механизм" ,что вас не смогут выпереть ни в коррекционку, ни на домашку.
17.12.2020
Благодарю! Моя младшая дочь 2 и 3 классы по заключению психиатрической комиссии была на домашнем обучении. Приходили учителя. Диагноз что-то типа дезадаптации в социуме. В 4 классе сама в школу попросилась. И то, за эти 2 четверти были моменты, что ни в какую не вытащить было из-под стола, из шкафа, из туалета. Пропуски по неуважительным причинам, в общем. Но само изучение программы гимназии даётся нормально. Поэтому, я знаю о домашнем обучении много. А у сына диагноз сложнее. У него плюс агрессия к ученикам и невоспринятие материала. Были причины в прошлом учебном году, дети жили не со мной.
17.12.2020
индивидуально- это как ниже написали- план и время ребенок посещает школу, все документально вы подписываете. младший сын на индивидуальном был во втором классе, сейчас учителя предметики и классный руководитель поменялся, а у нас был с ней конфликт в первом классе, нет желания у школы обучать таких детей так как это дополнительно оплачивать учителю за работу. и еще страдает престиж школы. мне когда это озвучила директор, я написала на горячую линию , ответ пришел что ребенок имеет право обучаться и программа должна быть составлена под него. аттестат или справка мне уже все равно так как опять регресс пошел ((((видимо переболел в легкой форме ( ((( мне в школе главное социализация с нормальными детьми, мой не агрессивный) наоборот чересчур спокойный наблюдатель
20.12.2020
Есть знакомые. Все очень хорошо стало. Не коррекционники
16.12.2020
На домашнем учился ребёнок?
17.12.2020
Домашнее и индиаидуальное- это совсем разные вещи.
17.12.2020
Рекомендации психиатров : индивидуальное обучение на дому. В справке так и написано. Дети ходили в школу и ходят. Индивидуально к учителю
17.12.2020
К своему или есть специальный учитель?
18.12.2020
А это на усмотрение школы. Но можете попросить директора
22.12.2020
Рубцовый фимоз...  Назрел первый список вопросов. Многомамы, подскажите!