Опущение органов малого таза. Операция.

Может вы к остеопату сначала сходите? У меня четверо, все 4+ кг рождались, после 3 и 4 ходила к остеопату, очень ощутимо помогает. И чихать не страшно после них, и даже на батуте прыгать )
23.12.2020
Не хочу. Как я поняла, просто руками там не поправить. Нарушена мышечная связка из-за сильного разрыва промежности. Это надо было шить сразу после родов, но я тогда пустила на самотёк, думала сростется само.
24.12.2020
Маруся, пожалуйста подскажите остеопата, к кому ходили, я как раз ищу, после родов тоже нужно
14.01.2022
Спинальная анестезия, и подкалывают что-то для дремоты. Потом везут в палату, перекидывают, ноги долго отходят, ничего не болит. Если нижнюю часть подтягивают, то будет разрез как при эпизиотамии. Утром операция, вечером следующего дня разрешают встать. Все это время пьется только вода, встаёшь и идёшь за бульоном :) если эластичность шва неочень, то при сексе чувствуется, но "разрабатывается", как и эпизио-шов после родов. При следующей беременности все может опять опуститься, отправляют на КС, поэтому рекомендуют сначала родить столько детей, сколько хочется, потом качественно предохраняться.
23.12.2020
Спасибо огромное за подробный ответ! А не знаете сколько примерно по времени придется провести в стационаре?
23.12.2020
5-7 дней. Это в монииаге так держат. Забыла написать, что день до операции тоже проводится в стационаре, пьется Фортранс весь день :)
23.12.2020
Такая же проблема.Сильное опущение ещё после первых родов. Насколько я знаю,ну может не во всех ситуациях,но делают проколы в животе и какими то нитями делают поддержку. Меня останавливает,что после на всю жизнь нельзя поднимать тяжелее 3 кг.А у меня так не получится.То ребенок,то сумки и т.д.А операцию нужно делать
22.12.2020
да, меня вот тоже останавливал момент, что тяжелое нельзя поднимать. Но с другой стороны, при опущении в принципе нельзя тяжелое поднимать, а то ж и до выпадения матки можно довести. Так что один фиг, что без операции поднимать нельзя, что после операции. Так лучше ж наверное операция, хотя бы недержания не будет и проблем с дефекацией. Но страшно мне, ппц. Очень боюсь операций.
23.12.2020
У подруги была такая операция. У нее матка практически выпадала, она была уверена что матку как то "подтянут", а по факту ушили промежность, причем операция была по времени долго, без общего наркоза. Сейчас все отлично, вроде она легко восстановилась после нее.
22.12.2020
то есть с местным наркозом? Интересно. Но так возможно безопаснее. А может ей просто нельзя общий наркоз? я так поняла, что если восстановить связку в промежности, то мышечный тонус восстанавливается. Возможно в ее случае это было оптимальным решением. Что будет у меня - пока не знаю ((((
22.12.2020
Спрошу поподробнее, завтра напишу
22.12.2020
Лариса, скорее не местный, а эпидуралка. У меня сестре после трёх родов делали, но, к сожалению, пришлось удалить матку - но у нее выпадения были: от физических нагрузок
23.12.2020
Расскажите , пожалуйста, поподробнее , это обычная гос гинекология направляет? Степень опущения? Мне вот ни разу никто не предлагал, хотя все не очень хорошо, после того как родила 5 кг мальчика
22.12.2020
Это областной перинатальный центр, по полису ОМС. Операции такие прям там делают, как оказалось. Я думала в МОНИИАГ отправят. Степень опущения не знаю, ну то есть ничего не выпадает, но есть дискомфорт в целом, недержание при нагрузке, запоры и пр.
22.12.2020
Расскажите потом, что и как.
22.12.2020
Лариса, подскажите сделали операцию по опущению? Как все удачно, Вам сетку ставили? Или просто промежность ушили? Подскажите где ушивали, что за врач?
14.01.2022
Светиксемицветик, ушили промежность и стенки влагалища. Сетку не ставили. Мне все нравится сейчас. Ощущения в сексе усилились, мыщцы влагалища наконец стали работать. С недержанием стало гораздо лучше. Конечно если с полным мочевым пузырем бежать, то не спасает, зато нет неожиданности при чихании. Делала в Московском областном перинатальном центре в Балашихе. Врач Падолян О.Ф (не уверена в правильности написания фамилии), зав.отделением.
15.01.2022
Подарки детям на новый год. Вопрос про длительность карантина