Как справляетесь?...

Лучший ответ

многодетным надо жить в частных домах))
12.01.2021
👏👌👍
13.01.2021
Алька Родригез, желательно чтобы это была не изба😂
16.01.2021
У меня не идеальный порядок дома, я не гуляю в плохую погоду, да и вообще не люблю гулять на площадках, кружки выбираю по возможности без накладок по времени и чтоб удобно добираться было, без машины я бы не справилась с тремя детьми, муж участвует по мере возможностей. Малышка в основном везде со мной, иногда оставляю мужу. Если случается какой-то форс мажор, то бабушка может старших детей перехватить, или соседи, или родители друзей детей. В целом особо не напрягает, но у меня и детей меньше, чем у вас, и с большей разницей в возрасте, плюс свой дом, что облегчает прогулки в некотором смысле (но и добавляет обязанностей..). Ещё мы с соседями и родителями друзей детей часто выручает друг друга. Например, соседи могут взять моего среднего с собой на прогулку или покататься с горки или он поиграет с их дочкой пока я в магазине с остальными детьми, родители друга старшего сына могут отвезти и своего и моего на тренировку, день рождения общего знакомого или в парк развлечений, а я соответственно их обоих заберу или наоборот, а утром отведу дочку соседки в школу, если обоим родителям рано на работу и посижу с ней, когда родители пойдут на хоккей. Ну и т.д. Бывает, что я целый день смотрю за оравой разновозрастных детей, но зато в другой день я отдохну всего с одним ребенком например.
11.01.2021
Собираемся и идем. У меня без вариантов. В школу, из школы, на кружки. Мелкий, как приложение, везде со мной. Вот прогулки - это по желанию детей.
11.01.2021
По возможности гулять, не получается и ничего страшного, мелкого с собой на тренировки брала, сейчас вместе на фигурное ходят. Сейчас полегче стало, младшие в садике, старшие уже почти всегда сами везде ездят. У меня, когда мелкий дома сидел, по возможности пешком ходили вместо прогулки в садик, там где-то с километр. Тяжело только зимой когда много одежды, т.е. три месяца в год, в остальное время легче :)
18.01.2021
Я занимаюсь в целом тем, что люблю. А люблю я готовить, шопиться, и возить старшую на гимнастику. Отвожу и 3 часа кофе пью с девчонками. У меня там социализация и личное пространство. Не то, чтобы я не делала совсем ничего другого, но точно пытаюсь избавиться от совсем нелюбимых дел. Гладит тетенька, генеральная уборка - тетенька, с мелкими сидит и гуляет дедушка. Старшему 21, он вообще не считается) Хорошо устроилась, в целом, сама себе завидую😂
16.01.2021
У меня дедушка. И старший сын ещё. И разница у всех четверых приличная. Я бы рехнулась с вашим ритмом)
16.01.2021
Продукты - 1 раз в неделю либо еду одна в большой магазин типа Глобус-Ашан, либо заказываю на дом оттуда же. Остальное по мелочи докупаю либо по дороге с прогулки либо отправляю старшего-среднего-мужа по дороге купить. Прогулки - утром с младшим гуляем и заодно забираем среднего из школы - гуляем на площадке у школы чтоб срднему с друзьями интересней было вечером - беру мелкого в коляску, старшего среднего и идем из дочкой в сад - на обратном пути гуляем на всех площадках (часа 1,5 обычно получается если не совсем мерзкая погода) - приходим к ужину. Если у кого то занятия - едем на машине, отвозим на занятия, пока занимается я с двумя другими гуляю где-то рядом на площадке. На выходные к нам часто приезжает бабушка - тогда на воскресенье оставляем с ней младшего, с двумя средними на весь день в путешествие, если бабушеа не приезжает - тогда берем и младшего, это конечно сложнее :( но когда это КАЖДОЕ воскресенье, то сборы уже на автомате и не так утомляют))
16.01.2021
Ответы на ваши вопросы в ваших же последних 3 предложениях) подзабить на что-то или няня/бабушка) третьего не дано, мама - не лошадь, и тоже устаёт. У моих 2 года разница, в сад до 5 лет не ходили, всегда со мной. Если болеет кто-то один (или я) , второй, разумеется, не гуляет, с кем ему гулять? В саду дети гуляют ежедневно. Дорога на секцию - отличная прогулка. Разумеется, с тремя детьми вы не можете уделять каждому столько же внимания, как единственному - и это не ест плохо! Почитайте про достаточно хорошую маму и расслабьтесь) вы и так большая молодец)
13.01.2021
Подзабить)). Больше вреда от ваших угрызений совести, чем от того что вы когда то когото не выгуляли).
12.01.2021
Сначала таскала с собой, потом появился садик. Сейчас уже могу оставлять одних.
12.01.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
У кого дети живут в одной общей комнате Стоп конфетам