Про алименты

Лучший ответ

Пусть дети живут с ним, соглашайтесь.. А на выходных у вас. Скажите, что вы ему будете алименты платить, но не ему на карту, а всё детям покупать..
18.11.2021
Одинокая ветка сирени, не, не. Для полноты картины не покупать все детям, а складывать им на счет, которым они смогут воспользоваться по достижению совершеннолетия.
19.11.2021
supergirl, тогда подумают и решат, что лучше жить вместе, хотя-бы ради детей..
19.11.2021
Интересно,что с ним произошло,раз раньше платил,зная что и вы на его деньги живете
18.11.2021
Я скажу не популярное мнение , но у моей коллеги тоже 3 , и тоже война была из-за алиментов и тоже иск по проживанию, она переносила суды ближе к лету , в мае был суд и она согласилась чтобы дети жили с ним ( как ращ лет ,нет школы) ,детям все об'яснила ,он же не зверь и тоже их отец, просто мудак как мужик , через 2 месяца он их вернул и платит как миленький . Какие ж уроды мужики, слов нет просто , но мадам тоже должны думать обязательно от кого рожать и сколько! Воевать вам с ним теперь очень долго , сочувствую.
18.11.2021
Е.В.А, ну а у моей знакомой богатая свекровь подсуетилась и занесла денег «врагу на зло», и он двоих отсудил себе в другой город, и живут дети с папой, а подруга не знает как и кому заплатить, чтоб вернуть и не надо от него ничего
18.11.2021
Маруся, не в случае автора , это и так понятно . А когда есть деньги у папаши, мамаше надо ещё и браке на жопе не сидеть и быть на равне с мужем ,тогда такого не будет.
18.11.2021
Е.В.А, она не ожидала в принципе такого, там папаше в браке дети вообще по барабану были, он с ними только фотался иногда для соцсетей, когда с тусовок приходил) А когда она ушла к другому, тут он и начал палки вставлять, типа как его такого прекрасного могли бросить
19.11.2021
Не думаю;что удасться ему добиться,чтобы деньги на счет класть. Вы спокойно можете сказать,что жуткая инфляция и денег в итоге не будет. Да и правилтно говорите,что сейчас жить надо. Вы же не от хорошей жизни на алименты подали. Предоставьте список того,что покупаете,какие кружки посещают дети,сколько едят.
18.11.2021
Не одобрит суд такую его политику. По закону он обязан платить алименты детям до 18 лет. Процент зависит от количества детей. Плюс, если дети поступают на очное высшее, то он продолжает платить до окончания вуза. Вам он оплачивает алименты, если Вы на себя подавали. Уменьшить может, если у него ещё есть иждивенцы и он докажет, что его дохода недостаточно, чтобы всех содержать, да ещё и самому как то жить. Не хочет платить, пусть официально отказывается от отцовства. Это я Вам как юрист говорю. В общих чертах, конечно. Потому что детально Вам только юрист по семейным делам скажет, изучив конкретно Ваш случай. А так, в Кодексе о браке и супружестве РК все чётко написано.
18.11.2021
Екатерина Лежнева, может у вас в стране другие законы, но по заком РФ вы написали полную чушь, хоть и в общих чертах)) алименты платятся только до 18 лет, независимо от того где учится ребенок, алименты на маму только если она в декрете, и отказ от отцовства не освобождает от уплаты алиментов
18.11.2021
Наталия, конечно законы разные) что то общее, может, и проскакивает, но все же отличия есть. У нас и пособие по потере кормильца на ребёнка платят до 18 лет, но, если учишься на вышке очно, то до окончания. Алименты на жену, да, если в декрете по уходу за ребёнком до 3 лет. Я там не дописала, отвлеклась, на дочь.
18.11.2021
Екатерина Лежнева, пенсию по потери кормильца платят пока ребенок учится очно, но вы же про алименты писали
18.11.2021
Наталия, Взыскание содержания на детей, обучающихся в системе общего среднего, технического и профессионального, послесреднего образования, в системе высшего образования по очной форме обучения в возрасте до двадцати одного года, при отсутствии соглашения об уплате алиментов производится в судебном порядке в твердой денежной сумме. Вот, не поленилась зайти в закон. До 21 года. Т.е., большинство в этом возрасте заканчивают бакалавриат (у нас).
18.11.2021
Екатерина Лежнева, в России нет такого
18.11.2021
Nata, так автор не из России, судя по анкете. Она из Казахстана
18.11.2021
Екатерина Лежнева, это в какой-то это стране алименты на ребенка платятся после 18-ти лет? В России алименты только до 18-ти лет, не зависимо от того учится ребенок еще или нет
18.11.2021
Nata, Казахстан. Автор из Костаная (город в Казахстане), поэтому я и ответила на её пост
18.11.2021
Если размер его алиментов тыс 50 на каждого ребенка, то вполне может добиться класть половину на счет.... только это не проблема.... деньгами ребенка можно пользоваться с разрешения опеки. Если размер алиментов на каждого ребенка не превышает прожиточный минимум, то ни чего у него не получится.
18.11.2021
Nata, в РК чтобы снять детский депозит, нужно согласие обоих родителей нотариальное, а потом с этими документами в опеку.
18.11.2021
Одинокая ветка сирени, в России не нужно, если есть решение суда о месте жительства ребенка с конкретным родителем и если в заявлении указаны текущие нужды ребенка (лечение, одежда, образование)
18.11.2021
Nata, прошу прощения, что вклинилась. Возможно в скором будущем меня ждёт та же участь. Муж заикнулся, что уйдёт на фриланс, и никаких алиментов (сейчас работает официально, зарплата неплохая,белая). На что в этом случае я смогу рассчитывать,на прожиточный минимум? Сколько это примерно будет? (Двое детей, Москва)
19.11.2021
лялечка, на половину прожиточного минимума на ребенка на каждого. В Москве это что-то в районе 15-три тыс.
20.11.2021
Nata, большое спасибо!🌹
20.11.2021
Может. Если есть у него деньги на хорошего юриста. Может обязать вас докладывать о трате алиментов до последнего рубля.
18.11.2021
Poppiholla, не может обязать отчитываться о тратах.... ни с каким юристом.... такое законом не предусмотрено
18.11.2021
А вы наверно по его мнению шубы да машины на его огромные алименты покупаете, ага! Ну дочего мужики к.. Лы бывают! Сочувствую
18.11.2021
Вот и у нас такая же проблема, папашка не хочет платить, обещаниями кормит уже сто лет, а толку, денег от этого не прибавляется. Наша вот https://moscowcentrow.ru/yurid... семейного адвоката в Москве, думаю что лучшим решением будет не жалеть его больше и не слушать обещания, а прямиком к юристу. Еще решиться бы на это окончательно
21.01.2022
Мария Иванова, я со своим только через суд обшаюсь
21.01.2022
У подруги так же на счёт хотел. Она сама нанимала хорошего адвоката и выиграла.
20.11.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ребенку 16 лет - продление льготы за проезд Реально ли заработать многомаме в интернете?