Противоречия)

Лучший ответ

Мне иногда становится стыдно… особенно прочитав некоторые комментарии Изображение Дама полностью уверена, что у неё уважительная причина не работать. Она же многодетная. А то, что старшей 18, младшим 12, это как? Она их грудью кормит до сих пор?? «Вправе сидеть дома». Ну сиди, кто же запрещает? Но нет, нужно доплату за геройство. 
10.06.2022
Марфушенька-душенька, хотела сначала написать, что при отсутствии помощи с детьми-школьниками невозможно работать (пока всех по кружкам отведешь, убиться можно уже) А потом только заметила, что там позиция «я стране родила детей и мне теперь все должныыыы!»
10.06.2022
Ирина, даже при отсутствии помощников - 12 лет, это возраст, когда дети могут самостоятельно добраться в некоторые места. Плюс старшая уже помощник. Моя 11 летка сама ездит в институт Косыгина (м Шаболовская). Я не горжусь этим, просто не успеваю забрать мелких из сада. Дойти до метро, проехать, пересадка, дойти до института. Метро считаю более безопасным транспортом, чем автобусы/маршрутки. у вас ещё мелкие)))
11.06.2022
Чувство самозванца?) подумайте, что вы растите трех будущих налогоплательщиков).
10.06.2022
aurika-briz, точно! Буду знать как это правильно называется 🤣
10.06.2022
Странные рассуждения- ну купите билеты и не мучайтесь ))))
16.06.2022
Сначала было очень стыдно и неловко. А потом я посчитала сколько мы с мужем платим ежемесячно налогов вдвоём... на фиг льготы-дайте нам возможность не платить ндфл))) это я к тому, что все из наших же денег. Да и льгот не 2 миллиона. Чуть меньше 7 тысяч ежемесячные выплаты на всех детей. Зоопарк? Отлично. Ходим раз в год. Те развлечения, на которые мы ходим, почти все без льгот. Всех детей в парк сказка или остров мечты сводить один раз будет стоить дороже, чем ежемесячная выплата) не переживайте, золотых гор от многодетности не получите)
11.06.2022
Лана, да гор-то златых и не предвидится) Про ндфл-да, это было бы прям существенно. Именно, что неловкость. Раньше в автобусах коммерческих было 1-2 места льготных и часто пенсионерки заходили в автобус только при наличии бесплатного места. Если оно занято, то они ждали следующий. Так жалко их в такие моменты было. Я соцкарту себе не планировала по этой причине оформлять, но потом мама сказала, что сейчас карты социальные просто к терминалу прикладывают, хоть весь автобус льготниками набивай
11.06.2022
Ирина, честно говоря, сто лет не ездила в автобусах/маршрутках. Я, наверное, давно не сталкивалась с этой стороной жизни. Соцкарты у меня ни на кого не оформлены, но просто потому, что не пользуемся общественным транспортом. Знаете, читая ваш пост и комментарии, мне кажется, что вы на одну чашу весов ставите льготы по многодетности и очень грустное и порой даже нищенское существование наших пенсионеров и других незащищенных слоев общества. И, возможно, у вас где-то внутри эти картинки причудливо переплелись и вы испытываете то ли неловкость, то ли неосознанный страх перед таким существованием. Или вы думаете, что получив эти льготы вы отнимаете деньги у тех, кому они нужнее?
11.06.2022
Лана, наверное, как-то так воспринимаю. В принципе за собой давно заметила, что считаю, что мне вроде тяжело, но вот условной Кате-Маше еще тяжелее. Сама не знаю откуда это 🤷🏻‍♀️
12.06.2022
Ирина, если считаете что есть семьи которым ещё тяжелее, можно благотворительностью заняться, на ту сумму, которую Вы получили льготу, если считаете, что ваша семья в ней не нуждается. Полно всяких интернатов и домов ребенка и т.д.
12.06.2022
mas'ka, благотворительностью занимаюсь по мере возможности. Но не в детские дома. До рождения детей, скажем так, более плотно познакомилась с этой системой.
14.06.2022
Ирина, понимаю вас) саму иногда накрывают эти мысли) наслаждайтесь материнством и не стесняйтесь получать копейки от государства.
12.06.2022
Ой да бросьте. Пока дают, надо брать (с) 😆
11.06.2022
У меня льгота другого вида ( ребенок -инвалид). Использую все доступные льготы,не смотря на фин положение. Я это не краду,совесть спокойна. Но льготами типа " без очереди",то есть то,что явно влияет на окружающих - не пользуюсь
11.06.2022
Вообще не смущает. Потому что простой народ живёт бедно в богатой стране.
13.06.2022
Вы даже не представляете сколько людей имеют льготы... даже никогда не подумаете, что у этого человека они есть. У меня 4 детей, работаю без остановки, льготы на самом деле смешные- в зоопарк сходить и 30 % от квартплаты. Больше ничего от государства не получаю. Зато плачу налоги по полной и работаю с утра до ночи...есть очень много людей которые никого и ничего на себе не тащат, но при этом имеют льготы и при каждом удобном случае требуют , не просят , а именно требуют....и знаете дают:)). Рядом со мной пару таких есть, наблюдаю непрерывно... очень отрезвляет:))
11.06.2022
svetlana, согласна))). Так что беспокоиться не о чем. Зверюшек еще и спонсируют прекрасно.
11.06.2022
Мы далеко не бедствующая семья,но с удовольствием будем пользоваться всеми положенными льготами. Копейка рубль бережёт))
10.06.2022
Ксения, да правильно все) Если уж на то пошло, я столько лет налоги исправно платила, в конце концов, имею же право! ))
10.06.2022
Ирина, а что вас в целом смущает? Я если честно не очень понимаю, что стыдного в использовании законных льгот?
10.06.2022
Ксения, да не знаю.. Я из обычной семьи, никогда не пользовались льготами, все сами. Как-то привыкли только на себя полагаться. В первые два декрета на работу выходила очень рано: со старшей подработки с 3 месяцев, на полный день в год вышла, со средней вообще в 3 месяцев по полдня в офисе торчала. Вот в третий декрет тоже планировала пораньше выйти, но общая ситуация такая, что выходить некуда, да и сын кроме меня вообще никого не признает, максимум полчаса без меня, потом плачет. В моем понимании льготы положены нуждающимся. А мы вроде как пока вполне себе ничего, хоть я и без работы осталась.
10.06.2022
Ирина, вы это расскажите чиновникам и олигархам,нашим самым "нуждающимся",которые на налоги себе дворцы строят и яхты покупают. Их совесть не мучает,а вы в зоопарк бабушку и детей бесплатно отвели и совестью мучаетесь))у нас такие льготы, что вы все равно по факту сами будете растить своих детей, помощь-то от государства мизерная
10.06.2022
Ксения, один раз увидела, как девушка выходила из машины стоимостью в мою квартиру, в шубе, с сумкой Биркин и стыдливо прикрывала номера листочком. Впечатление на всю жизнь 😂
11.06.2022
Мультик-Пультик, ))))
11.06.2022
Ксения, поэтому они так хорошо и живут) пока есть такие стыдливые)
11.06.2022
Помню ощущение неловкости из детства из-за подобных льгот. И вообще «многодетные» звучало как-то так, слегка с пренебрежением что ли? Но это было давно.  Как бы вам детям не транслировать ощущение неловкости… Могут почувствовать вашу неловкость и скопировать.
10.06.2022
BambiBee, дочке выдала карту социальную. Она в первую поездку спросила у бабушки: «а за какие же заслуги мне государство такую замечательную карту выдало?»🤣 Конечно же, привыкну в итоге. Хорошо, что сейчас в автобусах отменили квоты на количество льготников- просто карту социальную прикладываешь и все. А то точно бы без дела карта лежала, потому что пользоваться льготами на проезд не стала бы.
10.06.2022
Ирина, вообще неприпомню чтобы были какие то квоты на льготные места в транспорте.. пенсионеры всегда бесплатно катались со времён Лужкова
12.06.2022
mas'ka, в МО точно было определенное количество льготных мест на коммерческих рейсах, что-то типа 1 на маршрутку и 2 на автобус. Отдельно были социальные автобусы
14.06.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Температура в лагере Использование маткапитала при покупке жилья